Agility

  • ADOUX Eric

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • ADYNS Joffrey

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2018, GPF 2017, SEO-AWC 2018, SEOJ 2019
  • ANDREONI Marc

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015
  • BEGUE Nicolas

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC, Président(e) CTEAC
  • BELFAN Gérard

    Délégué éducation, Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
  • BERGEVIN Jean-Claude

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015
  • BERTHIER Sylvie

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Jeunes 2016
  • BIELLE BIDALOT Grégory

    Délégué agility
  • BLANC Jacky

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2016, GPF 2018
  • BOUDEVILLE Philippe

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2016
  • BOUDIER Marie-José

    Formateur éducation, Formateur habilité MAG-1, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Membre GT Agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2015, Trophée 2018
  • BOURASSE Linda

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2019, EO 2016, SEO-AWC 2015, SEO-AWC 2016
  • BOYER Nicolas

    Délégué agility
  • BUTTEUX Nathalie

    Délégué agility, Formateur habilité MAG-1
  • CATTOEN Arlette

    Conseiller technique GT Agility, CTT, Délégué informatique, Délégué internet, Formateur Hoopers, Membre CNEAC 2, Responsable GT Hoopers
  • CHAILLOU Hervé

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • CHARLOT Daniel

    Délégué agility
  • CHARPENTIER Didier

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • COUMES-GERTSCH Annette

    Formateur Hoopers, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • COURANT Eric

    Championnat 2019, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
  • CRESPEL Pascale

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Membre GT Agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2018, GPF 2014, GPF 2016, SEO-AWC 2015, SEO-AWC 2016, SEO-AWC 2017
  • D’AGOSTINO Térèsa

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC, Trophée 2018
  • DAYAN Jacques

    Délégué cross canin, Directeur de course cross canin, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC, Trophee 2019
  • DEBARTILLAT Lionel

    Délégué agility
  • DELATTRE Nadège

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2015
  • DESOUBRIE David

    Championnat 2019, GPF 2018, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC, SEO-AWC 2019
  • DESSAUX Jean-Luc

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2014, GPF 2018
  • DEVINS Jean-Denis

    Conseiller technique GT Agility, CTT, Membre CNEAC 3, Président(e) CTEAC, Responsable GT informatique et licences
  • DEVORSINE Brigitte

    Délégué agility
  • DREYER Dominique

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : EO 2016, SEO-AWC 2016
  • DUBLANCHE Guillaume

    Formateur éducation, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • DUPLAN Martial

    Délégué agility
  • DUPONT Roger

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2019, Trophée 2015, Trophée 2016
  • DURAND Frédéric

    Formateur habilité MAG-1, Formateur habilité MAG-2, GT Agility, Membre GT Agility
  • DURIEUX Françoise

    GPF 2018, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • DURIEUX Michel

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2014, Trophée 2017
  • DUTREY-PUYMIRAUD Amélie

    Conseiller technique GT Agility
  • ERDOS André

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : EOJ 2018, Jeunes 2017, SEOJ 2018
  • EYRAUD Florian

    Délégué agility
  • FASQUELLE Isabelle

    Formateur habilité MAG-1
  • FAVRE Dominique

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2016, GPF 2014, Trophee 2019
  • FÉLIX Serge

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
  • FOURCOT Patrick

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2014
  • FRANCH Anaïs

    Elève juge agility (jugement parallèle)
  • FRANCOIS Frédérique

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • GARCON Patrick

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2016, Trophée 2014
  • GARRET Corinne

    Délégué agility, Président(e) CTEAC
  • GARRIGUE Jacqueline

    Formateur flyball, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Membre GT flyball, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2015
    Jury Flyball : GPF 2018
  • GENOT Jean-Luc

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2017
  • GERY Gérard

    Conseiller technique GT Agility, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2016, Jeunes 2014, SEO-AWC 2017, Trophée 2013, Trophee 2019
  • GOUPY Yolaine

    Délégué agility
  • GRAS Véronique

    Elève juge agility (jugement parallèle)
  • GUEGUEN François

    Conseiller technique GT Agility, Formateur éducation, Membre GT Formation - Éducation - École du chiot
  • GUIGNARD Caroline

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC, Trophée 2018
  • HESSENAUER Daniel

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015
  • HOMMERY Birgit

    Formateur Hoopers, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • HOUAREAU Brice

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2016
  • HUBERT-MEYNIER Caroline

    Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline dog-dancing, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Jeunes 2015, Trophée 2017
  • IDRAME Alain

    Délégué agility
  • IMBERT Vanessa

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2017, GPF 2019
  • JARLES Christian

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2016
  • JEANCLAUDE Philippe

    Formateur Hoopers, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • JENN Pauline

    Formateur habilité MAG-1, Formateur habilité MAG-2
  • JOHNSTON Michelle

    Conseiller technique GT Hoopers, Formateur Hoopers, Membre GT Agility
  • JONZO Henry

    Délégué agility, Délégué dog-dancing
  • JOURDEN Maryannic

    Conseiller technique GT Hoopers, Formateur éducation, Formateur habilité MAG-1, Formateur Hoopers, GT Agility, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Membre CNEAC 3, Membre GT Juges, Officiant SCC, Responsable GT Agility
    Jury Agility : AWC 2003, Championnat 2017, SEO-AWC 2015, Trophée 2014
  • LABARRE Dany-Desle

    Délégué agility
  • LIVET Magalie

    Délégué agility
  • LOBBE Nathalie

    Délégué agility, Délégué internet
  • LORETTE Frédéric

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • MAHOUDEAUX Christophe

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2016
  • MATHIEU Emmanuelle

    CTT, Délégué agility, Président(e) CTEAC
  • MAYER Jean-Pierre

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
  • MEDAUER Steve

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2014
  • MENGHINI Andrea

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • MEYRIEUX Daniel

    Délégué dog-dancing, Formateur dog-dancing, Juge formateur dog-dancing, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline dog-dancing, Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
  • MONTAIGNE Vincent

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • MOREAU Roger

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
  • MORILLON Fabienne

    Délégué internet, Formateur éducation, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility
  • NICAISE Alain

    Championnat 2018, Conseiller technique GT Agility, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
  • ORAND Julien

    Délégué agility
  • PERAIN Michel

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2014, GPF 2013, SEO-AWC 2016, SEO-AWC 2017, Trophee 2019
  • PEUPLE Anne

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • PEUPLE Marcel

    Membre GT Agility
  • POWELL David

    Conseiller technique GT Agility, Formateur habilité MAG-1, GT internet, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Membre CNEAC 3, Officiant SCC, Responsable GT internet
    Jury Agility : AWC 2011, Championnat 2008, Championnat 2011, Championnat 2013, GPF 2010, GPF 2017, Jeunes 2009, SEO-AWC 2015-présent
  • PRIN Dominique

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Membre GT Agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2017, GPF 2019, Junior 2019, SEO-AWC 2018, SEO-AWC 2020
  • RAFIN Serge

    Délégué flyball, Délégué frisbee, Formateur flyball, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Flyball : GPF 2019
  • RAUWEL René

    Conseiller technique GT Agility, CTT, Formateur éducation, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Membre CNEAC, Officiant SCC, Président(e) CTEAC, Responsable GT Juges
    Jury Agility : SEOJ 2017
    Jury Flyball : GPF 2015
  • RENAUD Nicolas

    Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Membre GT internet, Officiant SCC
    Jury Agility : AWC 2018, Championnat 2014, Championnat 2018, SEO-AWC 2018
  • RICOUX Jean-Luc

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2015
  • RIGAUT Johanne

    Elève juge agility (jugement parallèle)
  • ROBERT Yves

    Délégué agility
  • ROUL Jean

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2017
  • SACCOCCIO Christian

    Juge SCC - discipline agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2015
  • SCHALLER Lysiane

    Formateur habilité MAG-1, Formateur habilité MAG-2
  • SCHLICK Laurence

    Délégué agility
  • SERVAIS Patrick

    Formateur éducation, Formateur habilité MAG-1, Formateur habilité MAG-2
  • SIECA Frédérique

    GT Agility, Membre GT Agility
  • SIECA Thierry

    Elève juge agility (jugement parallèle)
  • STEEN Florie

    Elève juge agility (jugement parallèle)
  • THEAULT Mélanie

    GPF 2019, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • THERY Daniel

    Délégué agility
  • TIMMERMANS Didier

    Directeur de course cross canin, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2014, Junior 2018
    Jury Canicross : GPF 2016
    Jury Flyball : GPF 2016
  • TUVERI José

    Délégué agility
  • VANNIER Michel

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2016
  • VASSEROT Jacqueline

    Formateur dog-dancing, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline dog-dancing, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015, Trophée 2017
  • VELAY Alain

    Directeur de course cross canin, Elève juge agility (jugement parallèle), Formateur cross canin, Membre CNEAC 3, Officiant SCC, Responsable GT cross canin
  • VIDALE Dominique

    Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2015
  • VIMIER Serge

    Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015
  • WATTECAMPS Philippe

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Championnat 2017, GPF 2019
  • WEBER Luc

    Délégué informatique, Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC
  • WILLAUME Patrice

    Formateur habilité MAG-1, Formateur habilité MAG-2
  • ZACCARIOTTO Pierre

    Juge SCC - discipline agility, Juge toiseur agility, Officiant SCC