FlyBall

  • AUZENDE Marianne

    Formateur flyball, Membre GT flyball
  • BEGUE Valérie

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • BONSORTE Vanessa

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • BOSSIROY Eric

    Membre GT flyball
  • CORNIER Ludivine

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • COURANT Eric

    Championnat 2019, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
  • DESCAMPS Maureen

    Membre GT flyball
  • DESMOULIN Isabelle

    Délégué flyball, Formateur flyball, Membre CNEAC 3, Responsable GT Flyball
  • FOURCOT-AGNIEL Hélène

    Arbitre frisbee, Formateur éducation, Formateur flyball, Formateur frisbee, Juge SCC - discipline flyball, Membre CNEAC 3, Officiant SCC, Responsable GT Frisbee
  • GARRIGUE Jacqueline

    Formateur flyball, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Membre GT flyball, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2015
    Jury Flyball : GPF 2018
  • GUEGAN Pascal

    Formateur flyball, Membre GT flyball
  • GUILLEMARD Marie-Thérèse

    Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
  • HOUYOUX Virginie

    Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
    Jury Flyball : GPF 2017, GPF 2019
  • MEYRIEUX Daniel

    Délégué dog-dancing, Formateur dog-dancing, Juge formateur dog-dancing, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline dog-dancing, Juge SCC - discipline flyball, Officiant SCC
  • MICHEAU Laurence

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • MUNOZ Eric

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • RAFIN Serge

    Délégué flyball, Délégué frisbee, Formateur flyball, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Flyball : GPF 2019
  • RAUWEL René

    Conseiller technique GT Agility, CTT, Formateur éducation, Juge formateur agility, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Membre CNEAC, Officiant SCC, Président(e) CTEAC, Responsable GT Juges
    Jury Agility : SEOJ 2017
    Jury Flyball : GPF 2015
  • REBEYROL Joëlle

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • SELI Bruno

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • TESSIER Viviane

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • TIMMERMANS Didier

    Directeur de course cross canin, Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2014, Junior 2018
    Jury Canicross : GPF 2016
    Jury Flyball : GPF 2016
  • VASSE Céline

    Délégué flyball, Délégué frisbee
  • VIDALE Dominique

    Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : Trophée 2015
  • VIMIER Serge

    Juge SCC - discipline agility, Juge SCC - discipline flyball, Juge toiseur agility, Officiant SCC
    Jury Agility : GPF 2015