Championnat du Monde d’Agility

Share

Le Championnat du Monde d’Agility est organisé par la Fédération Cynologique Internationale (FCI). Il est réservé aux chiens inscrits sur un livre des origines ou annexe reconnu par la FCI.

CalendrierArticlesDocumentsHistorique AWCHistorique sélectifs
2021-09-23
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2021

    2021-09-23 - 2021-09-26  
    Tallinn (Estonie) ?

    -- awc_KF awc_KFS

    Voir plus de détails

100 derniers articles avec l’un des mots clés : « Sélectif EO-AWC » « Championnat du monde agility (AWC) », par ordre décroissant de date

Conseil : après avoir ouvert un article, vous pouvez revenir à cette liste en faisant “retour arrière” dans votre navigateur.

Documents avec l’un des mots clés : « Sélectif EO-AWC » « Championnat du monde agility (AWC) »

Documents de référence

Par ordre alphabétique

Voir aussi les documents disponibles sur le site de la Fédération Cynologique Internationale.

Documents ponctuels

20 derniers, par ordre décroissant de date

2015-10-08
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2015

    2015-10-08 - 2015-10-11  
    Bologna (Italie)

    Juges : Sandra DEIDDA (ITA) - Sascha GRUNDER (CH)
    -- awc_KF awc_KFS

2016-09-22
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2016

    2016-09-22 - 2016-09-25  
    Saragosse (Espagne)

    Juges : Jose Luis GARCIA ALVAREZ (ESP) - Tamás TRÁJ (HUN)
    -- awc_KF awc_KFS

2017-10-05
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2017

    2017-10-05 - 2017-10-08  
    Liberec (Tchéquie)

    Juges : Mirja LAPANJA (SLO) - Petr PUPIK (CZE)
    -- awc_KF awc_KFS

2018-10-04
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2018

    2018-10-04 - 2018-10-07  
    Kristianstad (Suède)

    Juges : Nicolas RENAUD (FRA) - Andreas SILFVERBERG (SWE)
    -- awc_KF awc_KFS

2019-09-19
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2019

    2019-09-19 - 2019-09-22  
    Turku (Finlande)

    Juges : Sari MIKKILA (FIN) - Toshiyuki OBA (JPN)
    -- awc_KF awc_KFS

2020-09-10
  • Championnat du Monde FCI d'Agility (AWC) 2020 - ANNULÉ COVID-19

    2020-09-10 - 2020-09-13  
    Tallinn (Estonie)

    Juges : Jan EGIL EIDE (NOR) and Svetlana ZOLOTNIKOVA (EST)
    -- awc_KF awc_KFS

2015-02-14
  • 1er Sélectif FCI 2015 (EO+EDF)

    2015-02-14 - 2015-02-15  
    Vaux ( 03190)

    Juges : Pascale CRESPEL - David POWELL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=1081

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2015-03-28
  • 2ème Sélectif FCI 2015 (EO+EDF)

    2015-03-28 - 2015-03-29  
    Condat-sur-Vienne (87920)

    Juges : Sandra DEIDDA (ITA) - Sascha GRUNDER (CH)

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=2880

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2015-05-16
  • 3ème Sélectif FCI 2015 (EDF)

    2015-05-16 - 2015-05-17  
    Saint-Ouen-en-Belin (72220)

    Juges : Linda BOURASSE - Maryannic JOURDEN

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=3617

    -- awc_KS awc_KFS

2016-02-13
  • 1er Sélectif FCI 2016 (EO+EDF)

    2016-02-13 - 2016-02-14  
    Yssingeaux (43200)

    Juges : Tamás TRÁJ (HUN) - Jose Luis GARCIA ALVAREZ (ESP) - David POWELL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=14554

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2016-03-26
  • 2ème Sélectif FCI 2016 (EO+EDF)

    2016-03-26 - 2016-03-27  
    Saint-Ouen-en-Belin (72220)

    Juges : Pascale CRESPEL - Manuel LEONARDI (CH) - Michel PERAIN

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=14552

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2016-05-28
  • 3ème Sélectif FCI 2016 (EDF)

    2016-05-28 - 2016-05-29  
    Noirterre (79300)

    Juges : Linda BOURASSE - Dominique DREYER

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=15326

    -- awc_KS awc_KFS

2017-02-25
  • 1er Sélectif FCI 2017 (EO-AWC)

    2017-02-25 - 2017-02-26  
    Frouzins (31830)

    Juges : Gérard GÉRY - Tomas GLABAZNA (CZE)

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=18382

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2017-03-25
  • 2ème Sélectif FCI 2017 (EO-AWC)

    2017-03-25 - 2017-03-26  
    Noirterre (79300)

    Juges : Pascale CRESPEL - Michel PERAIN

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=18528

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2017-05-13
  • 3ème Sélectif FCI 2017 (AWC)

    2017-05-13 - 2017-05-14  
    Saint-Ouen-en-Belin (72220)

    Juges : Mirja LAPANJA (SLO) - David POWELL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=18933

    -- awc_KS awc_KFS

2018-02-24
  • 1er Sélectif FCI 2018 (EO-AWC)

    2018-02-24 - 2018-02-25  
    Auterive (31190)

    Juges : Nicolas RENAUD - Wolfgang TIEBER (AUT)

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=21337

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2018-03-24
  • 2ème Sélectif FCI 2018 (EO-AWC)

    2018-03-24 - 2018-03-25  
    Noirterre (79300)

    Juges : Joffrey ADYNS - Dominique PRIN

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=21494

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2018-05-12
  • 3ème Sélectif FCI 2018 (AWC)

    2018-05-12 - 2018-05-13  
    Saint-Ouen-en-Belin (72220)

    Juges : Jirina MACKOVA (CZE) - David POWELL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=21855

    -- awc_KS awc_KFS

2019-02-23
  • 1er Sélectif EO-AWC 2019

    2019-02-23 - 2019-02-24  
    Auterive (31190)

    Juges : David DESOUBRIE - Sari MIKKILA (FIN)

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=24019

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2019-03-23
  • 2ème Sélectif EO-AWC 2019

    2019-03-23 - 2019-03-24  
    Ronchin (59790)

    Juges : Ana BELTRÁN BUSTAMANTE (ESP) - Pascale CRESPEL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=24246

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2019-04-27
  • 3ème Sélectif EO-AWC 2019

    2019-04-27 - 2019-04-28  
    Yvré-l’Evêque (72530)

    Juges : Petr DOSTÁL (CZE) - David POWELL

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=24579

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2020-02-22
  • 1er Sélectif EO-AWC 2020

    2020-02-22 - 2020-02-23  
    Coucouronnes (91080)

    Juges : David POWELL - Dominique PRIN

    Résultats : http://activites-canines.com/?p=26677

    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2020-03-28
  • 2ème Sélectif EO-AWC 2020 - ANNULÉ COVID-19

    2020-03-28 - 2020-03-29  
    Auterive (31190)

    Juges : Martin CAVILL (GB) - Jari SUOMALAINEN (FIN)
    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS

2020-04-25
  • 3ème Sélectif EO-AWC 2020 - ANNULÉ COVID-19

    2020-04-25 - 2020-04-26  
    Yvre l’Evêque (72530)

    Juges : Eric COURANT - Sascha GRUNDER (CH)
    -- awc_KS eop_KS awc_KFS eop_KFS