Panthéon de l’Agility Français

Recensement des podiums des agilitistes français dans les grands événements de la CNEAC et de la FCI.

Voir mode d’emploi après le tableau. Dernière mise à jour  : 9 juillet 2018 20 h 24 min 

 

RangÉvénementAnnéeClasseCatégorieChienRace/TypeConducteurÉquipeRéf
11-coupe-orChF-32018Senior#AICY LITTLE BLACK DEMONEpagneul Nain ContinentalATLAN Karine8820701011*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#AHIPPIEBerger AustralienMARET Gael8820701012*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien8820701013*
11-coupe-orChF-32018Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica8820701041*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC Olivier8820701042*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#BIUMMY SHOOTING STARShetlandDESMERY Maëlle8820701043*
11-coupe-orChF-32018Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8820701051*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#CGAMINEBorder CollieDEMAILLY Gaëtan8820701052*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#CGALAXY GIRLBorder CollieLA MONICA Cindy-Alexandra8820701053*
11-coupe-orChF-32018Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline8820701061*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia8820701062*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy8820701063*
11-coupe-orChF-22018Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa8820801011*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#ADISNEY MY BLUE DREAMShetlandPASTEZEUR Elodie8820801012*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#ADRAYESchipperkeRAYMOND Laurence8820801013*
11-coupe-orChF-22018Senior#BJAIMEBerger des PyrénéesRAYMOND Patrick8820801041*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#BFLY GIRL BLACKShetlandZACCARIOTTO Jolan8820801042*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#BCEVENNESBerger des PyrénéesGOMES Isabel8820801043*
11-coupe-orChF-22018Senior#CNIFTY JOSEPHINE FROM DOGGBorder CollieCLEMENT Jean-luc8820801051*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#CGALICEBerger AustralienLAVENANT Dorothee8820801052*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#CHANOUKABerger AustralienCAPS Fabrice8820801053*
11-coupe-orChF-22018Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-François8820801061*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#DJACOTTEHovawartHENIAU Philippe8820801062*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#DFLASH BACKStaffordshire Bull TerrierGENNERAT Sandrine8820801063*
11-coupe-orChF-22018Handi#H1-DFANFAN LA TULIPELéonbergAUDOUIT Michèle8820802171*
11-coupe-orChF-22018Handi#H3-AJAHOWShetlandCAPITAIN Cedric8820802241*
23-coupe-bronzeChF-22018Handi#H3-AFRAISE DES BOISCoton de TuléarGELLET Valérie8820802242*
33-coupe-bronzeChF-22018Handi#H3-AISLAY BLUEShetlandVALLET Evelyne8820802243*
11-coupe-orChF-22018Handi#H4-AFANTOMECanicheLENORMAND Guy8820802291*
23-coupe-bronzeChF-22018Handi#H4-AHINDIAJackLACROZE Florence8820802292*
33-coupe-bronzeChF-22018Handi#H4-AILLONAShetlandDUCOURET Claire8820802293*
11-coupe-orGPF-super-finale2018Senior#ABDI'M-LUCKY-STARShetlandPERCHE Clementine8821401011*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#ABDICE TEA ENERGY DRINKShetlandBRUNA Virginie8821401012*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#ABDHELLBOYShetlandGUASTALDO Sabine8821401013*
11-coupe-orGPF-super-finale2018Senior#CIONABorder CollieVENAT Sebastien8821401051*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#CEDELWEISSBorder CollieDE MONCUIT Erwan8821401052*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#CFEVERBorder CollieMESNAGE CÉline8821401053*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#ADOUCE NUITShetlandGILLOT Aurore8821501011*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#AMAYBE AN ANGELShetlandORAND Julien8821501012*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien8821501013*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#BFUTINEShetlandRAYMOND Patrick8821501041*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#BECLIPSEShetlandBECQUEY Anastasia8821501042*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#BLIKE A LITTLE SNOWFLAKE FBerger des PyrénéesMAITRE Juliane8821501043*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#CIONABorder CollieVENAT Sebastien8821501051*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET Bruno8821501052*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#CULTIMABorder CollieDUBECHOT Francois8821501053*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia8821501061*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline8821501062*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline8821501063*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#ADISNEY MY BLUE DREAMShetlandPASTEZEUR Elodie8821601011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#AGUIGNOLEpagneul Nain ContinentalHENTSCHEL Daniela8821601012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#ATEARDROP VOM ERLENBACHER-CavalierMERCAN Maryse8821601013*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#BGIVE ME FIVEShetlandMOREAU Mathilde8821601041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#BJIBUS JUST LORD BLACKShetlandJOSEPH DIT LENCHON Lisa8821601042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#BILOW-DEMONIAK -BLUEShetlandSIMONET Vanessa8821601043*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique8821601051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#CLEAGENBorder CollieANTONIO Mélanie8821601052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#CLEIDDYE-MISS-SKAIABerger BelgeLECLERCQ Eric8821601053*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#DDIVINE ORSANESamoyèdeBOURDIN Marine8821601061*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#DGRENETTEEurasierROUYER Daniel8821601062*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ Maryline8821601063*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H3-AHORUSBerger des PyrénéesMONZO Marie Alix8821602241*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H3-AHAGRID DAR MENEZBerger Américain MiniatureBARBÉ Philippe8821602242*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H3-AMILLYChien de cour italienLATRASSE Veronique8821602243*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H4-AGEISHABorder CollieLACROZE Florence8821602291*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H4-AFILOUEpagneul BretonFAGES Laurent8821602292*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H4-AHAZELIE AURCLAIRBerger BelgeCLISOL Annie8821602293*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H5-AIKSHUPinscher NainDUPONT Jean8821602341*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H5-AGWASH BLUEShetlandIVANOFF Tristan8821602342*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#ABONBONYorkshireGARCIA Ainhoa8821606011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#AHIMALAYAShetlandANTHONY Léa8821606012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#AHIPOPPinscher AllemandLECOCQ Maiwenn8821606013*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#BLOUXORShetlandBARREAU William8821606041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#BJOXYBerger des PyrénéesMARTIN Elia8821606042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#BDIEGOShetlandPERE-HUBERT Valentin8821606043*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#CCOMETEBorder CollieVIAL Lycia8821606051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#CGAMINE DITE GAMYBorder ColliePIZZINGA Quentin8821606052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#CDREAM IN BLUEBerger AustralienLEMASLE Florentin8821606053*
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallFELICITYShetlandLAFOND SophieFRANCE SMALL8830101012a
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8830101012b
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL8830101012c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL8830101012d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumDEMETERShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM8830101043a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumIUMMY SHOOTING STARShetlandDESMERY MaëlleFRANCE MEDIUM8830101043b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumGALLWAY LINKShetlandCACLIN AlexandreFRANCE MEDIUM8830101043c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumHELIUMCanicheMAITRE BenjaminFRANCE MEDIUM8830101043d
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL 28830201012a
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallFELICITYShetlandLAFOND SophieFRANCE SMALL 28830201012b
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL 28830201012c
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL 28830201012d
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#SmallROSEShetlandSANTI Maud8830305013*
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumFARENHEITShetlandBAILLY Mélissa8830305043*
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumESTIVEBerger des PyrénéesSIECA AnneFRANCE MEDIUM 28830305043a
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumHINDYShetlandMERE TifaineFRANCE MEDIUM 28830305043b
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumGETCanicheMELAIN MathildeFRANCE MEDIUM 28830305043c
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumIAGOShetlandLEISSER MatyldeFRANCE MEDIUM 28830305043d
11-coupe-orFCI-EOJ2017Children#LargeJOURNEY-TO-CHOCABLOC dit NOVABorder CollieDUVAL Cindy8830308051*
11-coupe-orChF-32017Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric8830701011*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline8830701012*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#AEASY UPShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve8830701013*
11-coupe-orChF-32017Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica8830701041*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX Mickael8830701042*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve8830701043*
11-coupe-orChF-32017Senior#CI'FANTOMEBorder ColliePERRAULT Stephane8830701051*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#CULTIMABorder CollieDUBECHOT Francois8830701052*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#CGLOUPBerger AustralienCOLAO Elodie8830701053*
11-coupe-orChF-32017Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy8830701061*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine8830701062*
11-coupe-orChF-22017Senior#AJAZZShetlandAKRETCHE Valerie8830801011*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#AHYPSO GOLDEN STARShetlandPREVOST Lea8830801012*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#AHULLA-HOOPCanicheDELTOUR Francoise8830801013*
11-coupe-orChF-22017Senior#BDIWAN FUNNYFACE BLUEShetlandLE DEU Maud8830801041*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine8830801042*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#BILOW-DEMONIAK -BLUEShetlandSIMONET Vanessa8830801043*
11-coupe-orChF-22017Senior#CJOURNEY-TO-CHOCABLOC dit NOVABorder CollieDUVAL Cindy8830801051*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#CGAMINEBorder CollieDEMAILLY Gaëtan8830801052*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#CDARKOOLBorder CollieCHAUDET Caroline8830801053*
11-coupe-orChF-22017Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline8830801061*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline8830801062*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#DGHANARhodesian RidgebackMONVILLE Laurence8830801063*
11-coupe-orChF-22017Handi#H1CAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline8830802131*
11-coupe-orChF-22017Handi#H4FANTOMECanicheLENORMAND Guy8830802281*
23-coupe-bronzeChF-22017Handi#H4C'KIMBeauceronRIMBOD Francoise8830802282*
33-coupe-bronzeChF-22017Handi#H4FAYZABerger AustralienDUTREY-PUYMIRAUD Amelie8830802283*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior-11#AILONACavalierGOBY Ludivine8831006011*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior-11#CMILORBorder CollieDENTZ Elisa8831006051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior-11#CCOMETEBorder CollieVIAL Lycia8831006052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior-11#CHELIABerger AustralienDE FRANCESCHI Damien8831006053*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#ALOLAShetlandLIOCHON Naomie8831007011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#AIENAShetlandPOUX Margot8831007012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#AILUMIAShetlandHENIN Sophie8831007013*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#BDJINNBerger des PyrénéesALPHAND Maëlle8831007041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#BJIBUS JUST LORD BLACKShetlandJOSEPH DIT LENCHON Lisa8831007042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea8831007043*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE Paul8831007051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8831007052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#CF'LAIKABerger blanc suisseHENIN Sophie8831007053*
11-coupe-orGPF-super-finale2017Senior#ABDDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN Renaud8831401011*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#ABDH'PINKY BLACKShetlandFOREST Clementine8831401012*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#ABDIDWALL SITH LE NOIRShetlandBARGOIN Cedric8831401013*
11-coupe-orGPF-super-finale2017Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8831401051*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique8831401052*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#CHOT FEVERBorder CollieTUIS Sophia8831401053*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#AH'PINKY BLACKShetlandFOREST Clementine8831501011*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline8831501012*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime8831501013*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#BIDWALL SITH LE NOIRShetlandBARGOIN Cedric8831501041*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#BESTIVEBerger des PyrénéesSIECA Anne8831501042*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#BDREAMS ON MY REALITYShetlandGAUTIER Severine8831501043*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8831501051*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#CGOOD WITCH CARTEAMBorder CollieBERTHE Laurent8831501052*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique8831501053*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia8831501061*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine8831501062*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy8831501063*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#AJAISSShetlandCAUD Sandrine8831601011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#AJAZZShetlandAKRETCHE Valerie8831601012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#ALEXShetlandMACIEL Edouard8831601013*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#BLOLLIPOPBerger AustralienFAURE Jessica8831601041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine8831601042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#BLOUSTICBerger des PyrénéesHERVE Philippe8831601043*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#CGOWANBorder CollieROUX Ghislaine8831601051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#CITCHBorder CollieDAUTREPPE Karine8831601052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#CJEEZYBerger BelgeSIMONET Vanessa8831601053*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline8831601061*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#DJESSY DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET Daniel8831601062*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-François8831601063*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H1CAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline8831602131*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H3HAGRIDBerger Américain MiniatureBARBE Philippe8831602231*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H4FLUNCKYJackGOUSSEAU Amandine8831602281*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H5C'KIMBeauceronRIMBOD Francoise8831602331*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#AFIBIEShetlandHENIN Justine8831605011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#AHIP HOPP MISS POPYCanicheDUMONT Gaspard8831605012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#AJAIMY-LEEShetlandMALO Aurore8831605013*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#BHASCOShetlandMALO Aurore8831605041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#BLOUXORShetlandBARREAU William8831605042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#BI-POPShetlandMATKOVIC Manon8831605043*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#CH'SKYBorder CollieVERRIELE Marie8831605051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8831605052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#CI'M TIKAANISamoyèdeCHEVANCE-OSBORNE Youwan8831605053*
11-coupe-orTrophée2017Senior#AIDLE NEVER DREAD FOREVERShetlandFOURNIER MarianneLES COMPARSES8831901011a
11-coupe-orTrophée2017Senior#ALOCKYShetlandVETAU FabienneLES COMPARSES8831901011b
11-coupe-orTrophée2017Senior#ADIAM'S MISSCanicheDAVID-BOUDET GuyLES COMPARSES8831901011c
11-coupe-orTrophée2017Senior#ATEXANEJackETRILLARD MickaëleLES COMPARSES8831901011d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#ATEARDROP VOM ERLENBACHER-HEMMERICHCavalierMERCAN MaryseLES SPEEDY MINI8831901012a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AFLUFFBorder terrierEVRARD NathalieLES SPEEDY MINI8831901012b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHEYZEShetlandGUASTALDO SabineLES SPEEDY MINI8831901012c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AINSOUCIANTE PLUIE-DU-SOIRShetlandBAUCHER ClaraLES SPEEDY MINI8831901012d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AIVYShetlandIP MING HOPIKARCHU 20178831901013a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHELLO FANTASIAShetlandLE MOELLIC ÉlodiePIKARCHU 20178831901013b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHAWAÏShetlandBOUDRY SévérinePIKARCHU 20178831901013c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AGUNPinscher AllemandGAUTIER MaximePIKARCHU 20178831901013d
11-coupe-orTrophée2017Senior#BBOULYShetlandLACHAUD LaurentB-ATTITUDE8831901041a
11-coupe-orTrophée2017Senior#BDREAMS ON MY REALITYShetlandGAUTIER SéverineB-ATTITUDE8831901041b
11-coupe-orTrophée2017Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA CindyB-ATTITUDE8831901041c
11-coupe-orTrophée2017Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX MickaëlB-ATTITUDE8831901041d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien nu du PérouFRISON AmandaTHE NEW EXOTICS8831901042a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BWILD DESERT DINGO'S MIDNIGHT BLUEBouvier AustralienTHURNHER KatiaTHE NEW EXOTICS8831901042b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BQUIANA VON DER HAPPY-HORSE-FARMBerger des PyrénéesZAYONNET FabienneTHE NEW EXOTICS8831901042c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BFLY TO THE MOONShetlandREINLE SteveTHE NEW EXOTICS8831901042d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BGAZELLEShetlandCORNET MarinaCA VA VALSER8831901043a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND EddyCA VA VALSER8831901043b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BGIVE ME LOVEShetlandBERNARDON Marie-NoëlleCA VA VALSER8831901043c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BDECI'BELLE BLONDEShetlandBERNARDON PhilippeCA VA VALSER8831901043d
11-coupe-orTrophée2017Senior#CDIONE FROM RODEOBerger AustralienRACAPE VirginieJINGGLE SPEED8831901051a
11-coupe-orTrophée2017Senior#CHAPPYBorder ColliePERRIN CélineJINGGLE SPEED8831901051b
11-coupe-orTrophée2017Senior#CHADJABorder CollieCOURTY OliviaJINGGLE SPEED8831901051c
11-coupe-orTrophée2017Senior#CJIGGLEBeauceronCOURTY JoanneJINGGLE SPEED8831901051d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CJUBELBorder CollieDARNAND Anne-ClaireDOGS 4 FUN8831901052a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CLOUVEGroenendaelBONNET ÉmilieDOGS 4 FUN8831901052b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CIROBerger HollandaisRIGO AngéliqueDOGS 4 FUN8831901052c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CHALASKAGroenendaelPONCE SophieDOGS 4 FUN8831901052d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CFLYGoldenZOLDAN CindyTHE MELTINGS DOGS8831901053a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CGANGSTER MALGRES LUIBeauceronROETTELE AngéliqueTHE MELTINGS DOGS8831901053b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CGUINESSBerger AustralienWOLFFER RanyTHE MELTINGS DOGS8831901053c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIEKelpie AustralienMULLER NathanTHE MELTINGS DOGS8831901053d
11-coupe-orTrophée2017Senior#DJESSY DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogDAURET DanielLES D'TERMINES8831901061a
11-coupe-orTrophée2017Senior#DDIDOCroiséGUNY LouaneLES D'TERMINES8831901061b
11-coupe-orTrophée2017Senior#DHUNTERContinental BulldogGUNY CyrilLES D'TERMINES8831901061c
11-coupe-orTrophée2017Senior#DI'TEXANEDogue ArgentinBOURDON OlivierLES D'TERMINES8831901061d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ MarylineLES MUSKETIERE DOG8831901062a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DGECKORottweilerDELOGE SébastienLES MUSKETIERE DOG8831901062b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DHAPPYRottweilerLELOUTRE HervéLES MUSKETIERE DOG8831901062c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DLASTRottweilerFERRIER NadineLES MUSKETIERE DOG8831901062d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DFREYA BANKA MUNDIRhodesian RidgebackPERRIER LaurenceLES D SI D8831901063a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DHALFONSEBernoisHENIAU CécileLES D SI D8831901063b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DJERCKYSSHovawartNAVAS ÉdithLES D SI D8831901063c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DJACOTTEHovawartHENIAU PhilippeLES D SI D8831901063d
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3GILLIECavalierDESQUET ClaudeH3C8831902231a
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3JAHOWShetlandCAPITAIN CedricH3C8831902231b
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3JOLIE MOMECanicheCHARRON ChantalH3C8831902231c
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3FANTOMECanicheLENORMAND GuyH3C8831902231d
11-coupe-orTrophée2017Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLA BELLE ET LES BETES8831905011a
11-coupe-orTrophée2017Junior#AELONEShetlandEGMANN MaëvaLA BELLE ET LES BETES8831905011b
11-coupe-orTrophée2017Junior#AHIMALAYAShetlandANTHONY LéaLA BELLE ET LES BETES8831905011c
11-coupe-orTrophée2017Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLA BELLE ET LES BETES8831905011d
11-coupe-orTrophée2017Junior#BHASCOShetlandMALO AuroreMIAMINDHAS8831905041a
11-coupe-orTrophée2017Junior#BYUM-YUM V. D. AMANDERetriever de la Nouvelle EcosseSEGUY ManonMIAMINDHAS8831905041b
11-coupe-orTrophée2017Junior#BINDIANAShetlandLABORDE MathisMIAMINDHAS8831905041c
11-coupe-orTrophée2017Junior#CHOLBORNBorder CollieGAUTHIER NathanLES BORDERLIQUES8831905051a
11-coupe-orTrophée2017Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndréaLES BORDERLIQUES8831905051b
11-coupe-orTrophée2017Junior#CCOMETEBorder CollieVIAL LyciaLES BORDERLIQUES8831905051c
11-coupe-orTrophée2017Junior#CHELIABerger AustralienDE FRANCESCHI DamienLES BORDERLIQUES8831905051d
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CERABorder CollieCHALLAL ManonLES BERGERS EN FOLIE8831905052a
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CF'LAIKABerger blanc suisseHENIN SophieLES BERGERS EN FOLIE8831905052b
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CDREAM IN BLUEBerger AustralienLEMASLE FlorentinLES BERGERS EN FOLIE8831905052c
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CMILORBorder CollieDENTZ ElisaLES BERGERS EN FOLIE8831905052d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL8840101013a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8840101013b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL8840101013c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallHELLOCanicheDURINEL AlexandreFRANCE SMALL8840101013d
23-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8840101042*
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8840101053*
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumLINKShetlandCACLIN AlexandreFRANCE MEDIUM 18840201013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18840201013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET JessicaFRANCE MEDIUM 18840201013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18840201013d
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#AFUN LE NOIRShetlandCANAL Johann8840401011*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#AEND UP GOLDShetlandMIGNOT Pauline8840401012*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime8840401013*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#BALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIEKelpie AustralienMULLER Nathan8840401041*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#BHICEBERGEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid8840401042*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#BCAUNEILLEBerger des PyrénéesVELOSO Serge8840401043*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#CKEEN (Belgique)Border CollieMAUNAERT Olivier8840401051*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8840401052*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#CDIAM'SGroenendaelALLERME Sebastien8840401053*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline8840401061*
11-coupe-orChF-32016Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric8840701011*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime8840701012*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#AENGY PETIT PRINCEShetlandBERTHE Agnès8840701013*
11-coupe-orChF-32016Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica8840701041*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL Solenn8840701042*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve8840701043*
11-coupe-orChF-32016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8840701051*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#CDANABorder CollieROYNARD CHRISTINE Christine8840701052*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#CMOST WANTED DINKY- DI- DUKelpie AustralienCHARBONNIER Mickael8840701053*
11-coupe-orChF-32016Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy8840701061*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia8840701062*
11-coupe-orChF-22016Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa8840801011*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#AEDELWEISSShetlandBLSTYAK Serge8840801012*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Daniel8840801013*
11-coupe-orChF-22016Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine8840801041*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#BI-IKITA DE BENAMAINAChien d'Eau EspagnolRIBOT Catherine8840801042*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#BCOOKIE BLUEShetlandCLOCHARD Marina8840801043*
11-coupe-orChF-22016Senior#CGINKABerger BelgeTROUILLET StÉphane8840801051*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#CENFINBorder CollieGOUJON Max8840801052*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#CBE HAPPYBearded CollieLERMECHIN Cecile8840801053*
11-coupe-orChF-22016Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline8840801061*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#DBENJIEurasierBEAURAIN Jose8840801062*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine8840801063*
11-coupe-orChF-22016Handi#H1-DFANFAN LA TULIPELéonbergAUDOUIT Michèle8840802171*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline8840802241*
23-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON Chantal8840802242*
33-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-ADAPHNEEYorkshireVILLENEUVE Josette8840802243*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-BDIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie8840802251*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-CDOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle8840802261*
23-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-CENJYBerger AustralienCAPITAIN Cedric8840802262*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-AELIOTTEBrabançonMONZO Marie Alix8840802291*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-BINESSShetlandDELIERE Caterine8840802301*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-CFAYZABerger AustralienDUTREY-PUYMIRAUD Amelie8840802311*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#AGAILOR BROWNCanichePLAIZE Ethan8841005011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#AGUNPinscher AllemandGAUTIER Maxime8841005012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandEGMANN Maeva8841005013*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea8841005041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#BYUM-YUM V.D. AMANDELGAARDRetriever de la Nouvelle EcosseSEGUY Manon8841005042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#BHASCOShetlandMALO Aurore8841005043*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#CGIRL'SBerger AustralienWENSKE Salome8841005051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#CHIZIV PDSGroenendaelMARTY Emma8841005052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#CIHATIS DES GARDIANS FAUVESTervuerenBULTEL Camille8841005053*
11-coupe-orGPF2016Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline8841501011*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric8841501012*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien8841501013*
11-coupe-orGPF2016Senior#BDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN Renaud8841501041*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel8841501042*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra8841501043*
11-coupe-orGPF2016Senior#CH'FUNKBorder CollieLE BIZEC Antoine8841501051*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#CFLYBorder CollieDAUTREPPE Karine8841501052*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8841501053*
11-coupe-orGPF2016Senior#DAKITABerger AllemandLE FUR Segolene8841501061*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#DBALZANEFila de Saint MiguelFRANKE Bernard8841501062*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ Maryline8841501063*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-AFICELLECavalierNALLET Armelle8841502241*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline8841502242*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-AHYOKO BLACKShetlandGANDIOLE Marie-france8841502243*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-BDIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie8841502251*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-BFIFI-BRIN-D'ACIERBerger des PyrénéesDERACHE Marie Lou8841502252*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-CHAGRID DAR MENEZBerger Américain MiniatureBARBÉ Philippe8841502261*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-CIN'KBerger AustralienVINCENT Marie8841502262*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-CDOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle8841502263*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-DINDRAChien de cour italienLATRASSE Veronique8841502271*
11-coupe-orGPF2016Handi#H4-AELIOTTEBrabançonMONZO Marie Alix8841502291*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H4-ACACHOUSpitzDELIERE Caterine8841502292*
11-coupe-orGPF2016Handi#H4-BINESSShetlandDELIERE Caterine8841502301*
11-coupe-orGPF2016Handi#H5-CISISLabradorRACLET Rebecca8841502361*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H5-CGABYGoldenVANWIENENDAELE David8841502362*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H5-CESTHERBorder CollieDUPONT Jean8841502363*
11-coupe-orGPF2016Junior#AELONAShetlandMAILLOT Maelys8841505011*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#AILUMIAShetlandHENIN Sophie8841505012*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#AJAIMY-LEEShetlandMALO Aurore8841505013*
11-coupe-orGPF2016Junior#BGIPSYLabradorGUYOT Manon8841505041*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea8841505042*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#BEARLYShetlandLIOCHON Naomie8841505043*
11-coupe-orGPF2016Junior#CHIZIV PDSBerger BelgeMARTY Emma8841505051*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#CHADESSBerger BelgePLANTUREUX Yann8841505052*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8841505053*
11-coupe-orTrophée2016Senior#AGIRLOFSUNCavalierMICHEL OphélieGAÏA ET SES GUYS8841901011a
11-coupe-orTrophée2016Senior#AVIRGULEJackFOURMANOIR FrédériqueGAÏA ET SES GUYS8841901011b
11-coupe-orTrophée2016Senior#ACASHJackACOULON MichaëlGAÏA ET SES GUYS8841901011c
11-coupe-orTrophée2016Senior#AGABBANACavalierLEFEBVRE LaurieGAÏA ET SES GUYS8841901011d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFLORESCavalierSTRAEHLI MaëlleLES NINJADOG8841901012a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AELZA MISSCanicheCLAUSTRES ArletteLES NINJADOG8841901012b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AGUIZMOShetlandPARROT VictoriaLES NINJADOG8841901012c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFIDJIJackARTUS ÉlodieLES NINJADOG8841901012d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AGADGETTerrier CairnTISON Marie-AudeCLASSE'A8841901013a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFIZZY BLONDEShetlandSENDER IlseCLASSE'A8841901013b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#ABOBYSchipperkeLE RICHE VincentCLASSE'A8841901013c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AIAGOJackMEULEMAN MaudCLASSE'A8841901013d
11-coupe-orTrophée2016Senior#BBOULYShetlandLACHAUD LaurentB-ATTITUDE8841901041a
11-coupe-orTrophée2016Senior#BDAWAShetlandGAUTIER SéverineB-ATTITUDE8841901041b
11-coupe-orTrophée2016Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-AlexandraB-ATTITUDE8841901041c
11-coupe-orTrophée2016Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX MickaëlB-ATTITUDE8841901041d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BDIWAN FUNNTFACE BLUEShetlandLE DEUX MaudLES B'STIOLES8841901042a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BEDENBorder CollieFOCHERON MarieLES B'STIOLES8841901042b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BHOUCHKA-BLUEBerger des PyrénéesGINESTAR MartineLES B'STIOLES8841901042c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC OlivierLES B'STIOLES8841901042d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BFAHRENHEITShetlandLOBBE NathalieLES YES WE CAN8841901043a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BCALIE GOLDShetlandDUMAINE GislhaineLES YES WE CAN8841901043b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BGATSBY LE MAGNIFIQUEBerger des PyrénéesCELLETTE GillesLES YES WE CAN8841901043c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BENDYCocker AnglaisDELAMARE SylvieLES YES WE CAN8841901043d
11-coupe-orTrophée2016Senior#CDERBYBorder CollieTHIRIET GillesGILOU ET SES DROLES DE DAMES8841901051a
11-coupe-orTrophée2016Senior#CDANABorder CollieROYNARD CHRISTINE ChristineGILOU ET SES DROLES DE DAMES8841901051b
11-coupe-orTrophée2016Senior#CINDRAGroenendaelWILLAY PatriciaGILOU ET SES DROLES DE DAMES8841901051c
11-coupe-orTrophée2016Senior#CESKYBorder CollieALCAINA ClaudineGILOU ET SES DROLES DE DAMES8841901051d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CBAIKABorder CollieLE BIZEC AntoineBADCARJOY8841901052a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CENJOYBorder CollieAUTISSIER AstridBADCARJOY8841901052b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CG'CARLITOBorder CollieALLIO JérémyBADCARJOY8841901052c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CDELIGHTGroenendaelBATAILLE LaetitiaBADCARJOY8841901052d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CGHOSTBorder CollieROMAIN ValérieLES BOULETS8841901053a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CGLOUPBerger AustralienCOLAO ÉlodieLES BOULETS8841901053b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CCALYPSOBerger AustralienSEDES Jean-FrançoisLES BOULETS8841901053c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CH'EGATGroenendaelHORDEQUIN ÉricLES BOULETS8841901053d
11-coupe-orTrophée2016Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine4D8841901061a
11-coupe-orTrophée2016Senior#DMAXI DIT ATTILAMatin EspagnolFAYON Bernadette4D8841901061b
11-coupe-orTrophée2016Senior#DBELLATerre-NeuveCHAUMONT Virgnie4D8841901061c
11-coupe-orTrophée2016Senior#DENOUKChien de cour italienGONTHIER Sandra4D8841901061d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHASHLEYLéonbergNOTH DanielleXXXL8841901062a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DIXSRottweilerTHURNHER KatiaXXXL8841901062b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHAPPYRottweilerFERRIER NadineXXXL8841901062c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DI'JOYEUXDogue de BordeauxSABATIER CarolineXXXL8841901062d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DBENJIEurasierBEAURIAN JoséLES D'TERMINES8841901063a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DFIGARO DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET DanielLES D'TERMINES8841901063b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DDIDOCroiséGUNY LouaneLES D'TERMINES8841901063c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHUNTERContinental BulldogGUNY CyrilLES D'TERMINES8841901063d
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AHYOKO BLACKShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8841902241a
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AGINGERShetlandLESAGE AnnieLES AÏS CHAMPENOIS8841902241b
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON ChantalLES AÏS CHAMPENOIS8841902241c
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AGILLIECavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8841902241d
11-coupe-orTrophée2016Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLES BELLES ET LA BÊTE8841905011a
11-coupe-orTrophée2016Junior#AELONAShetlandMAILLOT MaëlysLES BELLES ET LA BÊTE8841905011b
11-coupe-orTrophée2016Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES BELLES ET LA BÊTE8841905011c
11-coupe-orTrophée2016Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandEGMANN MaevaLES BELLES ET LA BÊTE8841905011d
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#ACHICOChihuahuaMOURAS RoméoJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8841905012a
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGAELLEShetlandGLOUSET MaevaJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8841905012b
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AFAST AND FURIOUSShetlandHAAS AlyciaJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8841905012c
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AJOKEREpagneul Nain ContinentalARNABOLDI-TASSERA MaëlysJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8841905012d
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGUIZMO BLACKShetlandJOURNAUD MaiwenLES CHIPMUNKS8841905013a
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGAILOR BROWNCanichePLAIZE EthanLES CHIPMUNKS8841905013b
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AIAGOShetlandRIVIÈRE LilouLES CHIPMUNKS8841905013c
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AAUSTRALIEShetlandLAISNE LéonardLES CHIPMUNKS8841905013d
11-coupe-orTrophée2016Junior#BJOKERShetlandDEREMETTZ ClaraLES FILLES DE PACA8841905041a
11-coupe-orTrophée2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU AndreaLES FILLES DE PACA8841905041b
11-coupe-orTrophée2016Junior#BILLICOJackTOURET AnnaëlleLES FILLES DE PACA8841905041c
11-coupe-orTrophée2016Junior#BHORTENSIA BRUNEShetlandBENION CristalLES FILLES DE PACA8841905041d
11-coupe-orTrophée2016Junior#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE PaulLES BERGERS EN FOLIE8841905051a
11-coupe-orTrophée2016Junior#CELPIBeauceronFOUGEYROLLAS FlavieLES BERGERS EN FOLIE8841905051b
11-coupe-orTrophée2016Junior#CHOKIBorder CollieSIMONET PierreLES BERGERS EN FOLIE8841905051c
11-coupe-orTrophée2016Junior#CJENNYBorder CollieBARREAU KimLES BERGERS EN FOLIE8841905051d
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CHEDRAGroenendaelGIBELIN AxelLES TETES BRULEES8841905052a
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CGIANGOGroenendaelPASTOR AlexiaLES TETES BRULEES8841905052b
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CHYAN SOLOBearded ColliePIGNOL LouLES TETES BRULEES8841905052c
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndreaLES TETES BRULEES8841905052d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryFRANCE LARGE8850101053a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER AdrienFRANCE LARGE8850101053b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeHYANKEEBorder CollieBOUILLOT ChristelleFRANCE LARGE8850101053c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeFIFABorder CollieMULLER ReynaldFRANCE LARGE8850101053d
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM 18850201013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18850201013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18850201013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18850201013d
11-coupe-orChF-32015Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric8850701011*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#ADÉLISSE NOIREShetlandREINHARDT Annabelle8850701012*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#ACHEENA GOLDShetlandSIMONET Vanessa8850701013*
11-coupe-orChF-32015Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL Solenn8850701041*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8850701042*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#BCHIISAY CHIMPIRAShetlandJARRY Laure8850701043*
11-coupe-orChF-32015Senior#CCOUAKBorder CollieLAVERGNE Gaetan8850701051*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien8850701052*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jeremy8850701053*
11-coupe-orChF-22015Senior#AGALIONShetlandCOURDY Marie Laure8850801011*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa8850801012*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#ACHIPSShetlandMOSER Manon8850801013*
11-coupe-orChF-22015Senior#BI-IKITA DE BENAMAINAChien d'Eau EspagnolRIBOT Catherine8850801041*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#BC'LEONIEBeagleURBANIAK BÉlinda8850801042*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine8850801043*
11-coupe-orChF-22015Senior#CHAKA BLACKBorder CollieCASTELAIN Renaud8850801051*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#CGIPSYBerger BelgeLUCAS Victor8850801052*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#CGYPSYBorder CollieDEDEYAN Michelle8850801053*
11-coupe-orChF-22015Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy8850801061*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#DFLOFila de Saint MiguelERPELDING Marion8850801062*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#DBOUNTYFila de Saint MiguelTEXIER Bruno8850801063*
11-coupe-orGPF2015Senior#AEND UP GOLDShetlandMIGNOT Pauline8851501011*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#ADÉLISSE NOIREShetlandREINHARDT Annabelle8851501012*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#ABE-POPShetlandDESBONNEZ Georges8851501013*
11-coupe-orGPF2015Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel8851501041*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#BDECI'BELLE BLONDEShetlandBERNARDON Philippe8851501042*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine8851501043*
11-coupe-orGPF2015Senior#CCAYENNE SWEET PEPPERBorder CollieBIELLE-BIDALOT Gregory8851501051*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#CFERGUSSONBorder CollieCORDIER Olivier8851501052*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#CFEAVERBerger des PyrénéesLEPREUX Ludovic8851501053*
11-coupe-orGPF2015Senior#DATHANESKAMalamuteRACHET AurÉlie8851501061*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#DEVEN FABIENHovawartGALY Sylvie8851501062*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#DBOUNTYFila de Saint MiguelTEXIER Bruno8851501063*
11-coupe-orGPF2015Handi#H1-ABILLYBoxerLATRASSE Veronique8851502141*
23-coupe-bronzeGPF2015Handi#H1-ADOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle8851502142*
33-coupe-bronzeGPF2015Handi#H1-ACACHOUSpitzDELIERE Caterine8851502143*
11-coupe-orGPF2015Junior#ADELTAShetlandRAMAGE Naomie8851505011*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#AENGELShetlandHORRACH Lisa8851505012*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#AHIPPONShetlandDUMAS Clarisse8851505013*
11-coupe-orGPF2015Junior#BFLY GIRL BLACKShetlandZACCARIOTTO Jolan8851505041*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#BEARLYShetlandLIOCHON Naomie8851505042*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#BBOSSABorder CollieROBERT Oceana8851505043*
11-coupe-orGPF2015Junior#CHASTA LA VISTABorder CollieJAQUET Marine8851505051*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8851505052*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Naomie8851505053*
11-coupe-orGPF2015Junior#DFANIBernoisMONTEAU Rosemay8851505061*
11-coupe-orTrophée2015Senior#AFILOMENEShetlandLE LEC AlineTOR-PENN8851901011a
11-coupe-orTrophée2015Senior#ADEMONN BLUEShetlandLE RESTE EdwigeTOR-PENN8851901011b
11-coupe-orTrophée2015Senior#AAY'VIE LA NOIREShetlandAUTISSIER AstridTOR-PENN8851901011c
11-coupe-orTrophée2015Senior#AAMBRECanicheLEBLOND TitouanTOR-PENN8851901011d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ACHIPIE MISS CHIPIECanicheDETILLEUX MichelLES BARJOTS8851901012a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AF'GAIATerrier CairnBROCQ MarylineLES BARJOTS8851901012b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGENERATION X'PLOSIVStaffordshire Bull TerrierBREUILLE NoémieLES BARJOTS8851901012c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AFILOUCanicheLABBE JeannetteLES BARJOTS8851901012d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ACHIFFONShetlandTILLIER ChristianRAPID'OS8851901013a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ADENVERSchipperkeOURDANABIA AudreyRAPID'OS8851901013b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGUINESSJackMARKOWSKI CarolineRAPID'OS8851901013c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGLEN MARA FLY ME TO THE MOONBorder terrierDELCROIX EloïseRAPID'OS8851901013d
11-coupe-orTrophée2015Senior#BDIWAN FUNNTFACE BLUEShetlandLE DEUX MaudLES B'STIOLES8851901041a
11-coupe-orTrophée2015Senior#BEDENBorder CollieFOCHERON MarieLES B'STIOLES8851901041b
11-coupe-orTrophée2015Senior#BHOUCHKA-BLUEBerger des PyrénéesGINESTAR MartineLES B'STIOLES8851901041c
11-coupe-orTrophée2015Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC OlivierLES B'STIOLES8851901041d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien nu du PérouFRISON AmandaTHE NEWS EXOTICS8851901042a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BWILD DESERT DINGO'SBouvier AustralienTHURNHER KatiaTHE NEWS EXOTICS8851901042b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BQUIANA VON DER HAPPY-HORSE-FARMBerger des PyrénéesZAYONNET FabienneTHE NEWS EXOTICS8851901042c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BFLY ME TO THE MOONShetlandREINLE SteveTHE NEWS EXOTICS8851901042d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BFLAMMEBerger des PyrénéesBERTHEREAU JoëlLES CHIENS DU POKER8851901043a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BHIFIBerger des PyrénéesTACHY AurélieLES CHIENS DU POKER8851901043b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BESTIVALBerger des PyrénéesBERTHEREAU MyriemLES CHIENS DU POKER8851901043c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY FlavieLES CHIENS DU POKER8851901043d
11-coupe-orTrophée2015Senior#CHERMESGroenendaelDELAFENESTRE BrunoLES MAGICHIENS D'OZ8851901051a
11-coupe-orTrophée2015Senior#CGOUACHEBorder CollieDELAFENESTRE TiphainLES MAGICHIENS D'OZ8851901051b
11-coupe-orTrophée2015Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET BrunoLES MAGICHIENS D'OZ8851901051c
11-coupe-orTrophée2015Senior#CDOO-ITBorder CollieCHURLET NathalieLES MAGICHIENS D'OZ8851901051d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CBAIKABorder CollieLE BIZEC AntoineLES BADECARJOY8851901052a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CENJOYBorder CollieAUTISSIER AstridLES BADECARJOY8851901052b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CG'CARLITOBorder CollieALLIO JérémyLES BADECARJOY8851901052c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CDELIGHTGroenendaelBATAILLE LaetitiaLES BADECARJOY8851901052d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CBOUBA NOUTBorder CollieDREYER GeoffreyKMB TEAM8851901053a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CDINNAGroenendaelDREYER CorinneKMB TEAM8851901053b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CNOVA'S PRIDE DINKY-DI-DUTCHKelpie AustralienMARLET AnneKMB TEAM8851901053c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CHOOPSBorder CollieHUBAUT BénédicteKMB TEAM8851901053d
11-coupe-orTrophée2015Senior#DFOREVER LOVING JAMRottweilerBURDET DanielFORMI...DIABLES8851901061a
11-coupe-orTrophée2015Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-FrançoisFORMI...DIABLES8851901061b
11-coupe-orTrophée2015Senior#DDIAMANTType Bouvier BernoisCLAES EliaFORMI...DIABLES8851901061c
11-coupe-orTrophée2015Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT IsabelleFORMI...DIABLES8851901061d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DINOEEurasierLE FUR SégolèneLES D'CHAINES8851901062a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DGRENNI DELRANOEurasierLE LEC SamuelLES D'CHAINES8851901062b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DEARLYBernoisBEAUME MorganeLES D'CHAINES8851901062c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DAKITABerger AllemandBORDERON CarolineLES D'CHAINES8851901062d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DBENJIEurasierBEAURAIN JoseLES D'GENTES8851901063a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DHEIDIBernoisHERY MaevaLES D'GENTES8851901063b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DFIGARO DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET DanielLES D'GENTES8851901063c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DETINCELLEDogue AllemandDEVANNE MoniqueLES D'GENTES8851901063d
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ACHIPIEShetlandPIERRON SergeLES AÏS CHAMPENOIS8851902241a
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8851902241b
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON ChantaleLES AÏS CHAMPENOIS8851902241c
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-AGILLIEType CavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8851902241d
11-coupe-orTrophée2015Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLES BELLES ET LA BETE8851905011a
11-coupe-orTrophée2015Junior#AELONAShetlandMAILLOT MaëlysLES BELLES ET LA BETE8851905011b
11-coupe-orTrophée2015Junior#ADESSYYZIONShetlandVITHAYA SarahLES BELLES ET LA BETE8851905011c
11-coupe-orTrophée2015Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES BELLES ET LA BETE8851905011d
11-coupe-orTrophée2015Junior#CGIANGOGroenendaelPASTOR AlexiaLES SPICES GIRLS8851905051a
11-coupe-orTrophée2015Junior#CH'LUKE SKY WALKERBearded CollieDAMOIZET ChloëLES SPICES GIRLS8851905051b
11-coupe-orTrophée2015Junior#CHYAN SOLOBearded ColliePIGNOL LouLES SPICES GIRLS8851905051c
11-coupe-orTrophée2015Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndreaLES SPICES GIRLS8851905051d
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE PaulLES APACHIENS8851905052a
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CELPIBeauceronFOUGEYROLLAS FlavieLES APACHIENS8851905052b
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CEPSIEBorder CollieJOSSET LennaLES APACHIENS8851905052c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM8860101042a
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8860101042b
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8860101042c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM8860101042d
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryFRANCE LARGE8860101051a
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeELIUMBorder CollieCHOMIENNE JérémyFRANCE LARGE8860101051b
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeFIFABorder CollieMULLER ReynaldFRANCE LARGE8860101051c
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER AdrienFRANCE LARGE8860101051d
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18860201013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18860201013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18860201013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM 18860201013d
11-coupe-orGolden-32014Senior#AKAWAIIShetlandPARRAUD Maxime8860401011*
11-coupe-orGolden-32014Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8860401041*
11-coupe-orGolden-32014Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET Bruno8860401051*
11-coupe-orChF-32014Senior#AHOCKEYShetlandDE ALMEIDA Tony8860701011*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#AEDHEN BLONDShetlandBLANGEOIS Eric8860701012*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#ADENVERShetlandSIMON Francis8860701013*
11-coupe-orChF-32014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET Jessica8860701041*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#BDAWAShetlandGAUTIER Séverine8860701042*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra8860701043*
11-coupe-orChF-32014Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA Claudine8860701051*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jérémy8860701052*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#CFERGUSONBorder CollieCORDIER Olivier8860701053*
11-coupe-orChF-22014Senior#AFANGIO FIFTY ONECanicheLABARRE Dany-desle8860801011*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#AAWAÏ BRUNEShetlandLALIGANT Fabrice8860801012*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#ACOOKYCanicheBOULESTEIX Patricia8860801013*
11-coupe-orChF-22014Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge8860801041*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#BEDENFox à Poil DurHEROUART Pierre8860801042*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#BFAHRENHEIT 451ShetlandLOBBE Nathalie8860801043*
11-coupe-orChF-22014Senior#CALU-PVCMalinoisJAQUET David8860801051*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#CD'TSUNADEMalinoisLARDON Emilie8860801052*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#CDAISYBorder CollieLUTRINGER Jean-paul8860801053*
11-coupe-orChF-22014Senior#DCOMETERottweilerMICHAUD Simone8860801061*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#DFAROUKBernoisBRADTKE Roger8860801062*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#DCHISSAIAkitaESTRABAUT Marc8860801063*
11-coupe-orChF-22014Handi#H3-ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-france8860802241*
23-coupe-bronzeChF-22014Handi#H3-ADIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie8860802242*
33-coupe-bronzeChF-22014Handi#H3-ADAPHNEEYorkshireVILLENEUVE Josette8860802243*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Justine8860905011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola8860905012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#AGEISHA NOIRShetlandGUERIN Alizée8860905013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#BESTIVEBerger des PyrénéesLEVY Juliette8860905041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#BHENDYShetlandBRIEND Kevin8860905042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie8860905043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine8860905051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#CARCENCIELBorder CollieMEUNIER Léonie8860905052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#CDIEGOBorder CollieVANNIER Jodie8860905053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard8860910011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo8860910012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#AASTUCEShetlandPLAIZE Ethan8860910013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma8860910041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane8860910042*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#CDAISYBorder CollieWENSKE Salomé8860910051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#CBE HAPPYBearded ColliePOUX Margot8860910052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#CHYAN SOLO YANNISBearded ColliePIGNOL Lou8860910053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#DFANIType Bouvier BernoisMONTEAU Rosemay8860910061*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Justine8861005011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola8861005012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#AGEISHA NOIRShetlandGUERIN Alizée8861005013*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#BGIVE ME THE MOONBerger des PyrénéesBAUCHER Clara8861005041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie8861005042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#BARTHUSSchnauzerCREUZET Morgane8861005043*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine8861005051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#CCHIPIEBorder CollieLE BIHAN Nina8861005052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#CDIEGOBorder CollieVANNIER Jodie8861005053*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo8861010011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard8861010012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#ADANA BELLEShetlandDURAND Alison8861010013*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma8861010041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane8861010042*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#CDAISYBorder CollieWENSKE Salomé8861010051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#CBE HAPPYBearded ColliePOUX Margot8861010052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8861010053*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#AHOCKEYShetlandDE ALMEIDA Tony8861201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#AEDHEN BLONDShetlandBLANGEOIS Eric8861201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#AGUEROICanicheMAITRE Juliane8861201013*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra8861201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#BDOLLYCocker AnglaisMERE Stéphanie8861201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET Jessica8861201043*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA Claudine8861201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jérémy8861201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#CFERGUSONBorder CollieCORDIER Olivier8861201053*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#AFANGIO FIFTY ONECanicheLABARRE Dany-desle8861301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#AAWAÏ BRUNEShetlandLALIGANT Fabrice8861301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#ACOOKYCanicheBOULESTEIX Patricia8861301013*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Geneviève8861301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge8861301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#BEDENFox à Poil DurHEROUART Pierre8861301043*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#CDAISYBorder CollieBAPTISTE Marie-pierre8861301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#CALU-PVCMalinoisJAQUET David8861301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#CD'TSUNADEMalinoisLARDON Emilie8861301053*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#DATHANESKAMalamuteRACHET Aurélie8861301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#DCOMETERottweilerMICHAUD Simone8861301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#DCHISSAIAkitaESTRABAUT Marc8861301063*
11-coupe-orGPF2014Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime8861501011*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#ACHA SU BAOChinois à CrêteVERNAY Patrick8861501012*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick8861501013*
11-coupe-orGPF2014Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8861501041*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#BDJANGABerger des PyrénéesDEGAINE Tiphaine8861501042*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien du PérouFRISON Amanda8861501043*
11-coupe-orGPF2014Senior#CFASHIONBorder CollieMAGNOUX Charlène8861501051*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8861501052*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#CD'GINBorder CollieARSICAUD Adélie8861501053*
11-coupe-orGPF2014Senior#DEVEN FABIENHovawartGALY Sylvie8861501061*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#DBAILAFila de Saint MiguelLOPES Corinne8861501062*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT Isabelle8861501063*
11-coupe-orGPF2014Handi#H3-AA'BELLESchipperkeBELLIARD Chrystelle8861502241*
23-coupe-bronzeGPF2014Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline8861502242*
33-coupe-bronzeGPF2014Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON Chantal8861502243*
11-coupe-orGPF2014Junior#ADZAOEpagneul Nain ContinentalCOUCI Orianne8861505011*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#ADUNEFila de Saint MiguelCORBEL Titouan8861505012*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola8861505013*
11-coupe-orGPF2014Junior#BEMIEShetlandMARTINEZ Maëlle8861505041*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie8861505042*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#BFLYShetlandZACCARIOTTO Jolan8861505043*
11-coupe-orGPF2014Junior#CCOCXYType Berger AustralienDELAPILLE Sarah8861505051*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#CCHIPIEBorder CollieLE BIHAN Nina8861505052*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine8861505053*
11-coupe-orGPF2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard8861510011*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo8861510012*
33-coupe-bronzeGPF2014Poussin#AELIOTTType PapillonMELAIN Mathilde8861510013*
11-coupe-orGPF2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma8861510041*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane8861510042*
11-coupe-orGPF2014Poussin#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Naomie8861510051*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne8861510052*
33-coupe-bronzeGPF2014Poussin#CVEGATervuerenPLANTUREUX Yann8861510053*
11-coupe-orTrophée2014Senior#ACOMPLICEEpagneul Nain ContinentalLE NOE SabineLES A'FUTES8861901011a
11-coupe-orTrophée2014Senior#AADONISParsonCHAILLOU MarianneLES A'FUTES8861901011b
11-coupe-orTrophée2014Senior#AFIDJYShetlandLAINI TiphaineLES A'FUTES8861901011c
11-coupe-orTrophée2014Senior#AATCHOUMTerrier de BostonPORQUEZ LEFEBVRE ChristineLES A'FUTES8861901011d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ABATWINSchnauzerSAULGRAIN SAUGEZ CélineLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8861901012a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ACHEYENNECocker AnglaisGUERIN GhislaineLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8861901012b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ADIXYCroiséAUROUSSEAU PhilippeLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8861901012c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ACHUPA-CHUPS BLACKShetlandCHIGNOLI NathalieLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8861901012d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AGALEOTTI BETHANYShetlandMATHIEU DominiqueLES AMILITYSTES8861901013a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AAUSTRALCavalierUNTERDÖRFEL HélèneLES AMILITYSTES8861901013b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AGHYAType TerrierFRIES SabineLES AMILITYSTES8861901013c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL SergeLES AMILITYSTES8861901013d
11-coupe-orTrophée2014Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE NathalieLES BELLES ET LA BETE8861901041a
11-coupe-orTrophée2014Senior#BENDYCocker AnglaisDELAMARE SylvieLES BELLES ET LA BETE8861901041b
11-coupe-orTrophée2014Senior#BDAGANShibaBOURGOIN HélèneLES BELLES ET LA BETE8861901041c
11-coupe-orTrophée2014Senior#BCHABAL LE TERRIBLEShetlandFLEURY GérardLES BELLES ET LA BETE8861901041d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL SolenneCRAZYLAND8861901042a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDJINN TONICBerger des PyrénéesBARRICAULT CélineCRAZYLAND8861901042b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET JessicaCRAZYLAND8861901042c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BCHERLOCK BLONDShetlandAUBRIOT VirginieCRAZYLAND8861901042d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BATHÏS BLACKShetlandBENATTI BrendaLES SPEEDY ALSACO8861901043a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDARIZESType Berger des PyrénéesLENTZ FabienneLES SPEEDY ALSACO8861901043b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BBENGYShetlandREINLE JenniferLES SPEEDY ALSACO8861901043c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDALTONTerrier BrésilienFRISON AmandaLES SPEEDY ALSACO8861901043d
11-coupe-orTrophée2014Senior#CALOHA COFFEEMalinoisFAURIE ChristianLES PSYCHO' PATTES8861901051a
11-coupe-orTrophée2014Senior#CCALYNDKAMalinoisLECLERCQ EricLES PSYCHO' PATTES8861901051b
11-coupe-orTrophée2014Senior#CDIABOLOTervuerenMARTIN MarcLES PSYCHO' PATTES8861901051c
11-coupe-orTrophée2014Senior#CCALHAANBorder CollieTRAVERSAZ IngridLES PSYCHO' PATTES8861901051d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CGAGA LADYMalinoisMESLIN StephanieLES LEFFES8861901052a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CCALIEBorder CollieLAUNAY AudreyLES LEFFES8861901052b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CIDEABorder CollieDALBART RachelLES LEFFES8861901052c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CBOOMERMalinoisVOLLET DanielLES LEFFES8861901052d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CBIDOUMalinoisFERREOL JohanLES RED DINGUES8861901053a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT LucienneLES RED DINGUES8861901053b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CCESWANBorder ColliePOICHOT LaurianeLES RED DINGUES8861901053c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CMOST WANTEDKelpie AustralienCHARBONNIER MickaelLES RED DINGUES8861901053d
11-coupe-orTrophée2014Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT IsabelleFORMI...DIABLES8861901061a
11-coupe-orTrophée2014Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-FrançoisFORMI...DIABLES8861901061b
11-coupe-orTrophée2014Senior#DFOREVER LOVING JAMRottweilerBURDET DanielFORMI...DIABLES8861901061c
11-coupe-orTrophée2014Senior#DDIAMANTType Bouvier BernoisCLAES EliaFORMI...DIABLES8861901061d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DGRENNIEurasierLE LEC SamuelLES DES SONT REJOUES8861901062a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DEOLETerrier BullBOUTTIER RomainLES DES SONT REJOUES8861901062b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DEARLYType Bouvier BernoisROTROU VirgilLES DES SONT REJOUES8861901062c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DGOLIATHRottweilerBARBEDETTE AnitaLES DES SONT REJOUES8861901062d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DDIVARottweilerSABATIER CarolineHOT DOGS8861901063a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DCHIVALéonbergNOTH DanielleHOT DOGS8861901063b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DFLUSHShar PeiQUACH ChanteviHOT DOGS8861901063c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DFARRAH IMARARidgebackNAVARRE MélanieHOT DOGS8861901063d
11-coupe-orTrophée2014Handi#ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8861902011a
11-coupe-orTrophée2014Handi#ABEBERTBichonCHARRON ChantaleLES AÏS CHAMPENOIS8861902011b
11-coupe-orTrophée2014Handi#AGILLIEType CavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8861902011c
11-coupe-orTrophée2014Junior#ADESSYYZIONShetlandVITHAYA SarahLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8861905011a
11-coupe-orTrophée2014Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8861905011b
11-coupe-orTrophée2014Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandMAILLOT MaëlysLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8861905011c
11-coupe-orTrophée2014Junior#AHEAVENShetlandOFFNER CéliaLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8861905011d
11-coupe-orTrophée2014Junior#BDOLLYCocker AnglaisMERE OcéaneDOLLY ET SES SHETS8861905041a
11-coupe-orTrophée2014Junior#BEIDIEntlebuchGABORIT ThéoDOLLY ET SES SHETS8861905041b
11-coupe-orTrophée2014Junior#BHINDYShetlandMERE TifaineDOLLY ET SES SHETS8861905041c
11-coupe-orTrophée2014Junior#BHYAGOShetlandCOIFFARD MaëlysDOLLY ET SES SHETS8861905041d
11-coupe-orTrophée2014Junior#CCHIKIEBOUMBorder CollieLEFEBVRE PacômeLES PTITS POTES 38861905051a
11-coupe-orTrophée2014Junior#CCOXLabradorBAUCHER ClaraLES PTITS POTES 38861905051b
11-coupe-orTrophée2014Junior#CDSBorder CollieDESSERTAIN LouLES PTITS POTES 38861905051c
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CERYNN RED SUNBerger AustralienLORETTE MaëlannLES CH'TITES8861905052a
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CIHATIS DES GARDIANS FAUVESTervuerenBULTEL CamilleLES CH'TITES8861905052b
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CULANEMalinoisMARTEL LorieLES CH'TITES8861905052c
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#SmallFUN LE NOIRShetlandVOIRON Florence8870201013*
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18870201013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18870201013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumBAD BOYShetlandCANAL JohannFRANCE MEDIUM 18870201013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18870201013d
11-coupe-orChF-32013Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8870701051*
11-coupe-orChF-22013Senior#ADIVA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLSShetlandCAUD Sandrine8870801011*
23-coupe-bronzeChF-22013Senior#ADORIANAEpagneul Nain ContinentalMIGNOT Lucienne8870801012*
33-coupe-bronzeChF-22013Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL Serge8870801013*
11-coupe-orChF-22013Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge8870801041*
11-coupe-orCoupe-32013Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8871201051*
11-coupe-orCoupe-22013Senior#ADIVA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLSShetlandCAUD Sandrine8871301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22013Senior#ADORIANAEpagneul Nain ContinentalMIGNOT Lucienne8871301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22013Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL Serge8871301013*
11-coupe-orGPF2013Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8871501041*
33-coupe-bronzeGPF2013Senior#BCANAILLEShetlandBEZOUT Herve8871501043*
11-coupe-orTrophée2013Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD MicheleXS DOGS8871901011Z
23-coupe-bronzeFCI-AWC2012Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT Gregory8880101052*
33-coupe-bronzeChF-32012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8880701053*
33-coupe-bronzeChF-22012Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain8880801013*
23-coupe-bronzeChF-22012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique8880801052*
33-coupe-bronzeCoupe-32012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8881201053*
33-coupe-bronzeCoupe-22012Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain8881301013*
33-coupe-bronzeCoupe-22012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique8881301053*
11-coupe-orGPF2012Senior#BCANAILLEShetlandBEZOUT Herve8881501041*
23-coupe-bronzeGPF2012Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel8881501042*
23-coupe-bronzeGPF2012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8881501052*
33-coupe-bronzeGPF2012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique8881501053*
11-coupe-orTrophée2012Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD MicheleXS DOGS8881901011Z
23-coupe-bronzeTrophée2012Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA ClaudineLES BOMBASSES8881901052Z
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8890101041a
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8890101041b
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8890101041c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2011Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8890101042*
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18890201013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18890201013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM 18890201013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumBAD BOYShetlandCANAL JohannFRANCE MEDIUM 18890201013d
23-coupe-bronzeChF-32011Senior#MediumRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice8890701042*
33-coupe-bronzeChF-32011Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE Nathalie8890701043*
11-coupe-orChF-22011Senior#AUNE IDYLLE AVEC TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANSShetlandCHASSAING Mathieu8890801011*
23-coupe-bronzeChF-22011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain8890801012*
33-coupe-bronzeChF-22011Senior#CVIKINGBerger AustralienBEDEAU Véronique8890801053*
33-coupe-bronzeCoupe-32011Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE Nathalie8891201043*
11-coupe-orCoupe-22011Senior#AUNE IDYLLE AVEC TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANSShetlandCHASSAING Mathieu8891301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain8891301012*
11-coupe-orGPF2011Senior#AALMAShetlandSCHALLER Célia8891501011*
11-coupe-orGPF2011Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8891501041*
11-coupe-orTrophée2011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY AlainLES PAR SHET SON8891901011a
11-coupe-orTrophée2011Senior#AT'AS UN CHARMEShetlandVELAY JosieLES PAR SHET SON8891901011b
11-coupe-orTrophée2011Senior#AAPPLE JUICEShetlandPENALVA CorinneLES PAR SHET SON8891901011c
11-coupe-orTrophée2011Senior#AAYLANDParsonBIGOT SylvainLES PAR SHET SON8891901011d
11-coupe-orTrophée2011Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA ClaudineLES BOMBASSES8891901051Z
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8900101043a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8900101043b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8900101043c
23-coupe-bronzeChF-32010Senior#MediumRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice8900701042*
11-coupe-orChF-32010Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8900701051*
33-coupe-bronzeChF-32010Senior#CBAXTER OF SURF PARADISEBerger AustralienREVIL Emilie8900701053*
23-coupe-bronzeChF-22010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8900801012*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#AALTEAShetlandLOUCHE Fanny8901005011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline8901005012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#AASTERIXSchnauzerGUERLAIS Nicolas8901005013*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#BCARTOONShetlandBARRET Marie8901005041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#BBOHEMECanicheGRENETIER Marine8901005042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#BBALINEType GriffonBOURGOIN Sarah8901005043*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#CCHADOBerger AustralienBENOIT Audrey8901005051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#CUP AND GOBorder CollieLEULLIETTE Céline8901005052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#CTIPHAINECanicheDUPUIS Alexandra8901005053*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige8901010011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#AAMBRECanicheLEBLOND Titouan8901010012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#ACALINSchipperkeBLANC Amélie8901010013*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#BANAKINShetlandGAYRAUD Léa8901010041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#BARTIKBerger de LaponieROJAT Lucie8901010042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#BBLUE BOYShetlandGIRESSE Mathieu8901010043*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Maëva8901010051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#CUNEBorder CollieNICOLAS Kateline8901010052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#CVERONEBeauceronFERRANT Elisa8901010053*
11-coupe-orCoupe-32010Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas8901201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32010Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne8901201052*
23-coupe-bronzeCoupe-22010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8901301012*
11-coupe-orCoupe-22010Senior#CV'WINNETOOBerger AustralienCOROLLER Erwann8901301051*
33-coupe-bronzeGPF2010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8901501013*
23-coupe-bronzeGPF2010Senior#BUNIONBerger des PyrénéesDAMON Serge8901501042*
33-coupe-bronzeGPF2010Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique8901501053*
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY AlainLES PAR SHET SON8901901013a
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AT'AS UN CHARMEShetlandVELAY JosieLES PAR SHET SON8901901013b
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AAPPLE JUICEShetlandPENALVA CorinneLES PAR SHET SON8901901013c
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AAYLANDParsonBIGOT SylvainLES PAR SHET SON8901901013d
11-coupe-orTrophée2010Senior#CC'CHIPYMalinoisGICQUEL AlainBREIZH TEAM8901901051Z
11-coupe-orChF-32009Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick8910701011*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas8910701012*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#ASWINGCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse8910701013*
11-coupe-orChF-32009Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard8910701041*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#BTINECBerger des PyrénéesGUILLEMOT Laurence8910701042*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#BRONFLOBeagleFRISON Amanda8910701043*
11-coupe-orChF-32009Senior#CBLUE EYESBorder CollieCAYE Amandine8910701051*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#CTHESSIEBorder CollieSCHOONDERMARK Nathalie8910701052*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#CURBAINBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul8910701053*
11-coupe-orChF-32009Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8910701061*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique8910701062*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL Patrick8910701063*
11-coupe-orChF-22009Senior#ABANJOParsonPERUCAUD Lydiane8910801011*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#ATEDDYPinscher NainNICOLI Serge8910801012*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#ABIDULECavalierLORET Florence8910801013*
11-coupe-orChF-22009Senior#BUROUSBerger des PyrénéesLEMARINIER Rachel8910801041*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#BULCIAShetlandGIRAULT Sandrine8910801042*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#BBARENTSZ-SANBerger de la Serra de AiresJEGOU Elisabeth8910801043*
11-coupe-orChF-22009Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François8910801051*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#CASKABorder CollieBOUGUEON Sylvie8910801052*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE Franck8910801053*
11-coupe-orChF-22009Senior#DVAUGHANEDogue AllemandBOUSSEMART Aurélie8910801061*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#DTENORGrand Bouvier SuisseSCHAFER Dominique8910801062*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#DTAYLORHovawartPETIT Danielle8910801063*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#ABENJIEShetlandCHALLIER Jordan8911005011*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8911005041*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#CVANILLEBorder CollieBENETRUY Emilia8911005051*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige8911010011*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#BBLUE BOYShetlandGIRESSE Mathieu8911010041*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#CTOUCHANGOBorder CollieMAWRENCE Samantha8911010051*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#DUGO BOSBernoisLOPES Evolène8911010061*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#AANTALAYAParsonJOLY Nicolas8911201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick8911201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas8911201013*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard8911201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#BPOLENECocker AnglaisMAHLER Maryvonne8911201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#BTINECBerger des PyrénéesGUILLEMOT Laurence8911201043*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#CBLUE EYESBorder CollieCAYE Amandine8911201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#CTHESSIEBorder CollieSCHOONDERMARK Nathalie8911201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#CURBAINBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul8911201053*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8911201061*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL Patrick8911201062*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique8911201063*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#ABROUSSAILLEShetlandPRIOUX Jean-François8911301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#AVIRGULECoton de TuléarFEVRIER Floriane8911301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#AVICKIE CHOCOShetlandLUDRY Claire8911301013*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#BTAIMYRChien finnois de LaponieSCHLICK Laurence8911301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#BUROUSBerger des PyrénéesLEMARINIER Rachel8911301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#BTURRON BERGERBerger des PyrénéesGARCIA Carine8911301043*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#CCALLBorder CollieGORIUS François8911301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François8911301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#CASKABorder CollieBOUGUEON Sylvie8911301053*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#DTENORGrand Bouvier SuisseSCHAFER Dominique8911301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#DVAUGHANEDogue AllemandBOUSSEMART Aurélie8911301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#DTAYLORHovawartPETIT Danielle8911301063*
11-coupe-orGPF2009Senior#AANTALAYAParsonJOLY Nicolas8911501011*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD Michèle8911501012*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#AVEGASType GriffonSIMMONET Vanessa8911501013*
11-coupe-orGPF2009Senior#BBLUESBerger des PyrénéesSCHMITT Hervé8911501041*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice8911501042*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#BSOANYCocker AnglaisCACHAT Rémi8911501043*
11-coupe-orGPF2009Senior#CVAKNAMalinoisRAYMOND Céline8911501051*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#CRAVENGroenendaelFLORES Xavier8911501052*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique8911501053*
11-coupe-orGPF2009Senior#DTAYSONRottweilerMACIUCCIU Christine8911501061*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique8911501062*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#DBAIKARottweilerBLANC Cathy8911501063*
11-coupe-orGPF2009Junior#ANAKINSchipperkeBAUER Grégory8911505011*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie8911505012*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#ABLUE DUNShetlandKOSMALSKI Clémence8911505013*
11-coupe-orGPF2009Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8911505041*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#BABYSSEBIRY Laetitia8911505042*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#BVOLCANShetlandAUDINK Sander8911505043*
11-coupe-orGPF2009Junior#CBAYKABIRY Marion8911505051*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#CDENVERKelpie AustralienRATAJSKI Laura8911505052*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#CTITCHBriardTUNCQ Allyriane8911505053*
11-coupe-orGPF2009Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige8911510011*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#ADELAYRE Elise8911510012*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#ADUMONT Justine8911510013*
11-coupe-orGPF2009Poussin#BUNAUSpitz ItalienBLANC Amélie8911510041*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#BBLUESBerger des PyrénéesSCHMITT Solène8911510042*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#BLE NOIRShetlandGAYRAUD Léa8911510043*
11-coupe-orGPF2009Poussin#CBILOUTTEWATTECAMPS Lucas8911510051*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#CTRAXType Border CollieMELAIN Lucie8911510052*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#CVANILLEBorder CollieTIPHONNET Tess8911510053*
11-coupe-orGPF2009Poussin#DUGO BOSBernoisLOPES Evolène8911510061*
11-coupe-orTrophée2009Senior#AVANDAShetlandBERNARDON PhilippeAVAS TEAM8911901011a
11-coupe-orTrophée2009Senior#AABSCISSEShetlandTHEBAUT IsabelleAVAS TEAM8911901011b
11-coupe-orTrophée2009Senior#ASOCRATEBorder terrierREUTENAUER EmilieAVAS TEAM8911901011c
11-coupe-orTrophée2009Senior#AAY'VIE LA NOIREShetlandAUTISSIER AstridAVAS TEAM8911901011d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASISSEShetlandGELEZEAU CatherineLES FORMATS A48911901012a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASPICKBorder terrierEVRARD NathalieLES FORMATS A48911901012b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AUTIGGERShetlandMENARD ClaudieLES FORMATS A48911901012c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AOCEANEType TeckelFERLET Anne SophieLES FORMATS A48911901012d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASHERLOCK HOLMESBorder terrierEVRARD NathalieMISSION IMPOSSIBLE8911901013a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ABISCOTTEJackWOLFF MaëlleMISSION IMPOSSIBLE8911901013b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE GillesMISSION IMPOSSIBLE8911901013c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AUSTICavalierBIZIEUX ValèneMISSION IMPOSSIBLE8911901013d
11-coupe-orTrophée2009Senior#BVIKINGShetlandSCHMITT CindyUMOJA8911901041a
11-coupe-orTrophée2009Senior#BUGOType CanicheSIMONET VanessaUMOJA8911901041b
11-coupe-orTrophée2009Senior#BVOLGATerrier IrlandaisHUMBLOT ClaudeUMOJA8911901041c
11-coupe-orTrophée2009Senior#BATINABerger des PyrénéesBASSA DavidUMOJA8911901041d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME BéatriceLORRAINE B8911901042a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BCRUNCHShetlandHUITOREL AlexandrineLORRAINE B8911901042b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG CécileLORRAINE B8911901042c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BDINAType CanicheCYROT LorraineLORRAINE B8911901042d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BREVE BLEUShetlandBERNARDON Marie-NoëlleBOB L'EPONGE & CIE8911901043a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasBOB L'EPONGE & CIE8911901043b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BULYSSEShetlandGUILLOT MarylèneBOB L'EPONGE & CIE8911901043c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BTOSCANEBerger des PyrénéesVERCHERE DanielBOB L'EPONGE & CIE8911901043d
11-coupe-orTrophée2009Senior#CTAOBorder CollieDURAND FrédéricLES C.A.T.S.8911901051a
11-coupe-orTrophée2009Senior#CSUNSHINEGoldenCALLEC MaëlleLES C.A.T.S.8911901051b
11-coupe-orTrophée2009Senior#CAFTERBeauceronLERAT JulieLES C.A.T.S.8911901051c
11-coupe-orTrophée2009Senior#CCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryLES C.A.T.S.8911901051d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CSERRABerger AustralienROGERIEUX OlivierLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8911901052a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTHEABorder CollieSALLENAVE PatrickLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8911901052b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CRICKYBorder CollieBEAUFERAY PascalLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8911901052c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE FranckLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8911901052d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CSUNBorder CollieIDRAME AlainLES BOR-TER-AUSTRAL8911901053a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CBUTTERFLYBorder CollieMORIZE NastayaLES BOR-TER-AUSTRAL8911901053b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTHAYTervuerenBUSSIERE EricLES BOR-TER-AUSTRAL8911901053c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTOUNGAMalinoisGROSS DelphineLES BOR-TER-AUSTRAL8911901053d
11-coupe-orTrophée2009Senior#DULKAType Bouvier BernoisTABARD DenisLES 4 ASTROFFS 28911901061a
11-coupe-orTrophée2009Senior#DURBANERottweilerBACQUEVILLE LouisLES 4 ASTROFFS 28911901061b
11-coupe-orTrophée2009Senior#DKASHIHovawartDEDIER PatrickLES 4 ASTROFFS 28911901061c
11-coupe-orTrophée2009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL PatrickLES 4 ASTROFFS 28911901061d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DUJJAINBernoisDALLIERE AlexandraMADININA8911901062a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DSAIGARottweilerPUJOL ChristineMADININA8911901062b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DBAILACao FilaLOPES AntonioMADININA8911901062c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVALLéonbergRIOTTE DenisMADININA8911901062d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVASCOBouledogue AméricainESPIRITUSANTO PhilippeBOBULLROTTS CHAMALLOW8911901063a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DBIG DIDGITRottweilerANSTETT NathalieBOBULLROTTS CHAMALLOW8911901063b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVANDARottweilerBURDET DanielBOBULLROTTS CHAMALLOW8911901063c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DASIABullmastiffPAILHES FabienneBOBULLROTTS CHAMALLOW8911901063d
11-coupe-orTrophée2009Junior#ALADYPinscher AllemandDANGLA EmilieLES RILA'UP8911905011a
11-coupe-orTrophée2009Junior#ARISKYBorder terrierWEBER EdwigeLES RILA'UP8911905011b
11-coupe-orTrophée2009Junior#APINCEAUType RatierPAILHES RomaneLES RILA'UP8911905011c
11-coupe-orTrophée2009Junior#AUGOTerrier CairnGAMELIN CoralineLES RILA'UP8911905011d
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#AALTEAShetlandLOUCHE FannyLES RAZ'CROCKETS8911905012a
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#AAMBERShetlandADOR ManonLES RAZ'CROCKETS8911905012b
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#ARECALINECanicheDIDIER AlexisLES RAZ'CROCKETS8911905012c
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#ACELTIC FILEShetlandBERTHE EddyLES RAZ'CROCKETS8911905012d
11-coupe-orTrophée2009Junior#BVAIBerger des PyrénéesMOURGUES ClaraLES WHICAPY8911905041a
11-coupe-orTrophée2009Junior#BOLYMPIC STARWhippetCAILLE AdèleLES WHICAPY8911905041b
11-coupe-orTrophée2009Junior#BROLICanicheLAIR OcéaneLES WHICAPY8911905041c
11-coupe-orTrophée2009Junior#CBANKOBorder CollieKAUFFMANN GaëlleAS DE L'AGILITY8911905051a
11-coupe-orTrophée2009Junior#CVANILLEBorder CollieBENETRUY EmiliaAS DE L'AGILITY8911905051b
11-coupe-orTrophée2009Junior#CBAYKATervuerenBIRY MarionAS DE L'AGILITY8911905051c
11-coupe-orTrophée2009Junior#CCEDIVABorder CollieBIRY LaetitiaAS DE L'AGILITY8911905051d
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CTINAType LabradorRAYNAUD LauraDENALTITO8911905052a
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CTOROSEpagneul BretonRATAJSKI ElodieDENALTITO8911905052b
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CALU-PVCMalinoisJAQUET MarineDENALTITO8911905052c
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CDENVERKelpie AustralienRATAJSKI LauraDENALTITO8911905052d
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CA STONE REDBorder CollieIDRAME MathildeLES PETITS BOUTS8911905053a
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CULANEBerger AllemandGILOT OcéaneLES PETITS BOUTS8911905053b
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CBRISKABerger AllemandGILOT LaurenaLES PETITS BOUTS8911905053c
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CASIABriardDELCROIX EtienneLES PETITS BOUTS8911905053d
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8920101041a
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8920101041b
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumTHORShetlandSERVAIS PatrickFRANCE MEDIUM8920101041c
11-coupe-orFCI-EO2008Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8920201011Z
11-coupe-orChF-32008Senior#APICHONAShetlandHUGERON Chantal8920701011*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude8920701012*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas8920701013*
11-coupe-orChF-32008Senior#BOULLIGANShetlandLOUKINE Patricia8920701041*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin8920701042*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice8920701043*
11-coupe-orChF-32008Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8920701051*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier8920701052*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François8920701053*
11-coupe-orChF-32008Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8920701061*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#DROWARDogue ArgentinLECHAT Marjorie8920701062*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#DULYSSEDogue AllemandGUERIN Isabelle8920701063*
11-coupe-orChF-22008Senior#AVENISEShetlandDAVID Chloë8920801011*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8920801012*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#AALIZEEParsonGUERIN Isabelle8920801013*
11-coupe-orChF-22008Senior#CUP AND GOBorder ColliePEUPLE Marcel8920801051*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe8920801052*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#CNAORA BLUEBerger AustralienBACKER Eric8920801053*
11-coupe-orChF-22008Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie8920801061*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc8920801062*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle8920801063*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#APICHONAShetlandHUGERON Chantal8921201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#ASCARLETTCavalierUHLRICH Francis8921201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#ASONATETerrier de BostonBLANC Jacky8921201013*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#BRONFLOBeagleFRISON Amanda8921201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#BPOLENECocker AnglaisMAHLER Maryvonne8921201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#BOULLIGANShetlandLOUKINE Patricia8921201043*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8921201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#CUBIEBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul8921201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier8921201053*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8921201061*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#DROWARDogue ArgentinLECHAT Marjorie8921201062*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#DULYSSEDogue AllemandGUERIN Isabelle8921201063*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#AVENISEShetlandDAVID Chloë8921301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8921301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#AUPPERCUTTerrier CairnFAUCONNOT Anthony8921301013*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#BROCKYShetlandDREYER Corinne8921301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#BARAN ARROWTerrier IrlandaisDESCHOOLMEESTER Sabine8921301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#BMALICEBerger des PyrénéesFAURET Charles8921301043*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#CUP AND GOBorder ColliePEUPLE Marcel8921301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#CRHAPSODIEBearded CollieLERMECHIN Cécile8921301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe8921301053*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie8921301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc8921301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#DVASCOCane CorsoRIFF Mélanie8921301063*
11-coupe-orGPF2008Senior#AROXANNEShetlandGREMAUD Nicolas8921501011*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#ASWINGCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse8921501012*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD Michele8921501013*
11-coupe-orGPF2008Senior#BUSHUAIAShetlandCORRE Isabelle8921501041*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#BTITEUFType GriffonSELI Bruno8921501042*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#BSNOOPY-TWOCocker AnglaisRENON William8921501043*
11-coupe-orGPF2008Senior#CADSLBorder CollieCHOMIENNE Jérémy8921501051*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#CU-AND-MEBorder CollieNAVEL Eric8921501052*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#CURFEEBorder CollieTARILLON Fabien8921501053*
11-coupe-orGPF2008Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique8921501061*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#DSNOOP DOGGRottweilerJOAQUIM Amendio8921501062*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#DSOHODogue ArgentinCARREIN Catherine8921501063*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#ATITAStaffordshire Bull TerrierJERES Pascale8921801011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#AUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE Caroline8921801012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie8921801013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#BUSHUAIAShetlandCORRE Isabelle8921801041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard8921801042*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#BREVE BLEUShetlandBERNARDON Marie-Noëlle8921801043*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#CRUSTINEBorder CollieKWASNY Thierry8921801051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François8921801052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#CSECRET DREAMBorder CollieMULLER Aude8921801053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#DASKYARottweilerGUILLOT Isabelle8921801061*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#DTOPAZEDogue AllemandCARU Gaetan8921801062*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine8921801063*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie8921805011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#ANANACanicheMOURGUES Clara8921805012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#AREBUSSchipperkeMAHOUDEAUX Dorian8921805013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#BSHARLY BROWNShetlandWITTNER Justine8921805041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#BROLICanicheLAIR Océane8921805042*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#BPLUTOCocker AnglaisBRILLOUET Mélanie8921805043*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#CVAKNAMalinoisRAYMOND Jerome8921805051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adelie8921805052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE Anthony8921805053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#AOUCHKABichonLOPEZ Julie8921810011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#AVICTORBorder terrierGILOT Laurena8921810012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#ASHIPPIEShetlandLACHAUD Samantha8921810013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia8921810041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#BLEILASchnauzerBERTHELOT Romain8921810042*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria8921810051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion8921810052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CTOROSEpagneul BretonRATAJSKI Elodie8921810053*
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallUNE ETOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8930101011a
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallU2 GOLDShetlandADYNS JoffreyFRANCE SMALL8930101011b
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallTHEOCanicheDALMAT ChristopheFRANCE SMALL8930101011c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2007Senior#SmallTHEOCanicheDALMAT Christophe8930101013*
33-coupe-bronzeFCI-EO2007Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8930201013Z
11-coupe-orChF-32007Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie8930701011*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude8930701012*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#AULDRAX BROWNCanicheLABARRE Jacques8930701013*
11-coupe-orChF-32007Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG Cécile8930701041*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#BUDINEEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid8930701042*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#BTHORShetlandSERVAIS Patrick8930701043*
11-coupe-orChF-32007Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier8930701051*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#CTAOBorder CollieDURAND Frédéric8930701052*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne8930701053*
11-coupe-orChF-32007Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8930701061*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine8930701062*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#DTYSONRottweilerKOPP William8930701063*
11-coupe-orChF-22007Senior#AORKYSchnauzerDURAND Dominique8930801011*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#ANIZORALCavalierPAGE Laurence8930801012*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#ATORNADE BIShetlandLUDRY Anne8930801013*
11-coupe-orChF-22007Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard8930801041*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa8930801042*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Roxane8930801043*
11-coupe-orChF-22007Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe8930801051*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#CULKANEBeauceronMOUCHY David8930801052*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#CRHODESBorder CollieSCION Lysiane8930801053*
11-coupe-orChF-22007Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie8930801061*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle8930801062*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#DU'SUMOCane CorsoLAVIELLE Malika8930801063*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#AVISCKAShetlandROSIER Eva8930905011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie8930905012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#ANANACroiséMOURGUES Clara8930905013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8930905041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#BTIPIFox à Poil DurBEURIER DAGOIS Mlle8930905042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#BOPHALINEShetlandMOSER Manon8930905043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#CVODKABorder CollieDEMAILLY Gaëtan8930905051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#COPALINELabradorTESSON Romain8930905052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adélie8930905053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#DUGOLINOCane CorsoWEBER Camille8930905061*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#DVOLTEXCane CorsoHERBAUT Sheldon8930905062*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#AAPACHEShetlandDESURY Katell8930910011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline8930910012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#AURSULAShetlandTHEODORE Lucie8930910013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#BPJBerger des PyrénéesTARABLE Estelle8930910041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#BVICKYCroiséMAZZEI Jérémy8930910042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia8930910043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#CTYNATervuerenMERLE Axel8930910051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria8930910052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion8930910053*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#AVISCKAShetlandROSIER Eva8931005011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#ATEMPETESpitzGRIMAUD Romain8931005012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#AUXXIACavalierGUILLEMOT Lise8931005013*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8931005041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#BOPHALINEShetlandMOSER Manon8931005042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#BTIPIFox à Poil DurBEURIER DAGOIS Mlle8931005043*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adélie8931005051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#CPATCHOULYBerger AustralienBEL Caroline8931005052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#CULGABeauceronGRIMAUD Laura8931005053*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#DVOLTEXCane CorsoHERBAUT Sheldon8931005061*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#AAPACHEShetlandDESURY Katell8931010011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#APERLINEType SpitzLA MONICA Cindy8931010012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline8931010013*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#BPJBerger des PyrénéesTARABLE Estelle8931010041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#BVICKYCroiséMAZZEI Jérémy8931010042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia8931010043*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#CTYNATervuerenMERLE Axel8931010051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria8931010052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion8931010053*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie8931201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude8931201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#AULDRAX BROWNCanicheLABARRE Jacques8931201013*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG Cécile8931201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#BUDINEEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid8931201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#BTHORShetlandSERVAIS Patrick8931201043*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier8931201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#CTAOBorder CollieDURAND Frédéric8931201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#CPHIDJYBorder CollieBOUILLOT Christelle8931201053*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic8931201061*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine8931201062*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#DTYSONRottweilerKOPP William8931201063*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#AUPSY-U'GOSchipperkeBERNARD Martine8931301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#ATEDDYPinscher NainNICOLI Serge8931301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#AUPPERCUTTerrier CairnFAUCONNOT Anthony8931301013*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard8931301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa8931301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Roxane8931301043*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#CNORWAYTervuerenVOLLET Daniel8931301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe8931301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#CPUNCHTervuerenLAINI Myriam8931301053*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie8931301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle8931301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#DVASCOCane CorsoRIFF Mélanie8931301063*
11-coupe-orGPF2007Senior#ASOCRATEBorder terrierREUTENAUER Emilie8931501011*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8931501012*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#AURKASchnauzerROUSSEL Philippe8931501013*
11-coupe-orGPF2007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Annette8931501041*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#BUNIONBerger des PyrénéesDAMON Serge8931501042*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#BUKEBerger des PyrénéesSEGARD Teddy8931501043*
11-coupe-orGPF2007Senior#CTHAIBorder CollieBESSE François8931501051*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#CTILEBorder CollieZAMORA Gaspard8931501052*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#CNORACOTTEAUX Anne-Marie8931501053*
11-coupe-orGPF2007Senior#DOUGANEHovawartVOISIN Françoise8931501061*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#DPRISKARottweilerDELDEM Sophie8931501062*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#DODAType RottweilerBERNARD Diane-Laurence8931501063*
33-coupe-bronzeFCI-EO2006Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineINTERNATIONAL TEAM SMALL8940201013Z
11-coupe-orChF-32006Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie8940701011*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude8940701012*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#ASOCRATECavalierFILY Yann-Mickaël8940701013*
11-coupe-orChF-32006Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8940701041*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#BMAEVABerger des PyrénéesMAZZEI Jean8940701042*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#BMIRKAShetlandCANAL Francis8940701043*
11-coupe-orChF-32006Senior#CPEPSYBraque FrançaisKUNTZ Romain8940701051*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#CTHAIBorder CollieBESSE François8940701052*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy8940701053*
11-coupe-orChF-32006Senior#DOUGANEHovawartVOISIN Françoise8940701061*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#DPRALINE-PUYMRottweilerPUYMIRAUD Annie8940701062*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel8940701063*
11-coupe-orChF-22006Senior#ASO-SWEETShetlandFOURNES Mélanie8940801011*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#ARANDILEIGHLACLAVERE Patrick8940801012*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#ATAOUPETHShetlandBASTIDE Monique8940801013*
11-coupe-orChF-22006Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa8940801041*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#BPIRATE GOLDShetlandFLEURY Gérard8940801042*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#BMALICEBerger des PyrénéesFAURET Charles8940801043*
11-coupe-orChF-22006Senior#CPHEBEEBergerVAGNAT Patrick8940801051*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#CTOOTSYBorder CollieSIMON Stéphanie8940801052*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#CTONIKBorder CollieANGEBAULT Michel8940801053*
11-coupe-orChF-22006Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle8940801061*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#DNIQUITA'BRottweilerNICOLAIZEAU Christelle8940801062*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#DTOUGNETTEBernoisLABORDE Christine8940801063*
11-coupe-orGPF2006Senior#BUKEBerger des PyrénéesSEGARD Teddy8941501041*
23-coupe-bronzeGPF2006Senior#BURANIETerrier GalloisPOWELL David8941501042*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2006Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie8941801051*
33-coupe-bronzeChF-32005Senior#AT'AS UN CHARME FOUShetlandVELAY Alain8950701013*
11-coupe-orChF-32005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8950701041*
33-coupe-bronzeChF-32005Senior#BOULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUPShetlandLOUKINE Patricia8950701043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#ACHANTILLON Elyse8950904011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#ABENATTI Brenda8950904012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#ATHEODORE Lucie8950904013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#BCOUSIN Roxane8950904041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#BGALTIE Mathieu8950904042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#BLAINI Tiphaine8950904043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#CVAS Marie8950904051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#CARSICAUD Adélie8950904052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#CVILLAIN Kevin8950904053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#DMORIZE Eva8950904061*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#DESPIRITUSANTO Lucas8950904062*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#ACHANTILLON Elyse8951004011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#ABENATTI Brenda8951004012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#ACOSTES Marine8951004013*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#BCOUSIN Roxane8951004041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#BLAINI Tiphaine8951004042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#BRAUZY Maïlis8951004043*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#CVAS Marie8951004051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#CARSICAUD Adélie8951004052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#CVILLAIN Kevin8951004053*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#DMORIZE Eva8951004061*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#DESPIRITUSANTO Lucas8951004062*
33-coupe-bronzeCoupe-32005Senior#AT'AS UN CHARME FOUShetlandVELAY Alain8951201013*
11-coupe-orCoupe-32005Senior#BOULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUPShetlandLOUKINE Patricia8951201041*
33-coupe-bronzeCoupe-32005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8951201043*
11-coupe-orGPF2005Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie8951501051*
33-coupe-bronzeGPF2005Senior#CPIRATEBorder CollieMULLER Thierry8951501053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8951801041*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2005Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie8951801051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2005Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy8951801052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2005Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne8951801053*
23-coupe-bronzeFCI-AWC2004Senior#MediumMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8960101042*
11-coupe-orFCI-AWC2004Senior#LargePHIDJYBorder CollieBOUILLOT Christelle8960101051*
11-coupe-orChF-32004Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle8960701011*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#AOWENDYBONADEI Virginie8960701012*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#ALUNE DE MIELCHENARD Gilles8960701013*
11-coupe-orChF-32004Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8960701041*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8960701042*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#BPITT BLUEJARLES Nicolas8960701043*
11-coupe-orChF-32004Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8960701051*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#CL'OLBYSTRAVERSAZ Ingrid8960701052*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne8960701053*
11-coupe-orChF-32004Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic8960701061*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie8960701062*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel8960701063*
11-coupe-orChF-22004Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8960801011*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence8960801012*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#ASCHWEPPESMULLER Aude8960801013*
11-coupe-orChF-22004Senior#BMYELINEJOCHEM Muriel8960801041*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#BRUBYFERSING Marie-Rose8960801042*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#BPIRATE GOLDGFLEURT Gérard8960801043*
11-coupe-orChF-22004Senior#CLUCILLEBorder CollieBESSE François8960801051*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#CONERICOUX Luc8960801052*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#CPRUDENCETOURNEUR Anne8960801053*
11-coupe-orChF-22004Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8960801061*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc8960801062*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#DMONTANALéonbergZINGERLE Imilie8960801063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#APEPSWEISKOPP Thomas8960904011*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#ASALLYLE ROUX Océane8960904012*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#ALADY BLACKBENATTI Brenda8960904013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8960904041*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin8960904042*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#BROCKYDREYER Geoffrey8960904043*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#CSAMMYCHOMIENNE Jérémy8960904051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#CSALLYTHOMAS Suzanne8960904052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#CROCKYVILLAIN Kevin8960904053*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#DNOULOUKSIMON Franck8960904061*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#DSNOOPYHENZ Elodie8960904062*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#DPANZERPIETERS Morgane8960904063*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#AORAGEGRIME Laetitia8961004011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#APEPSWEISKOPP Thomas8961004012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#ASIMBAROSIER Eva8961004013*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#BBerger des PyrénéesCOUSIN Roxane8961004041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin8961004042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8961004043*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#CSAMMYCHOMIENNE Jérémy8961004051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#CMELTHOMAS Suzanne8961004052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#CNOUMAVILLAIN Kevin8961004053*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#DNOULOUKSIMON Franck8961004061*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#DSNOOPYHENZ Elodie8961004062*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#DROSACERASCLE Fanny8961004063*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle8961201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#AROSANNABOYER Annie8961201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#AOWENDYBONADEI Virginie8961201013*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8961201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#BMINNIEPERAIN Michel8961201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8961201043*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8961201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#CRHODESBorder CollieSCION Lysiane8961201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#CNOSSE-BE COFFEEFAURIE Christian8961201053*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie8961201061*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic8961201062*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel8961201063*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#AMALOVUILLAUME Patrick8961301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles8961301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence8961301013*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#BMYELINEJOCHEM Muriel8961301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#BRUBYFERSING Marie-Rose8961301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#BPIRATE GOLDGFLEURT Gérard8961301043*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#CNEW-LOOKHUITOREL Alexandrine8961301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#CLUCILLEBorder CollieBESSE François8961301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#CPRIDE BURNYBACKER Eric8961301053*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8961301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc8961301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#DMONTANALéonbergZINGERLE Imilie8961301063*
11-coupe-orGPF2004Senior#ALORRYANCEL Régis8961501011*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#AOR-NICKELCavalierMULLER Aude8961501012*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#APETIT IMPERATRICESACCOCIO Christian8961501013*
11-coupe-orGPF2004Senior#ABCD équipeSTARRBerger AustralienCANCHY DOUMERGUE CarolineLANGUEDOC ROUSSILLON8961501031Z
11-coupe-orGPF2004Senior#BBELLEBerger des PyrénéesMARTINS Alphonse8961501041*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#BMAMBO-BOYCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse8961501042*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#BPOLKASIECA Frédérique8961501043*
11-coupe-orGPF2004Senior#CSQUALLGRESPIER Adrien8961501051*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#CNEW D'DRACDALMAT Christophe8961501052*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie8961501053*
11-coupe-orGPF2004Senior#DNIKITAVERVAEREN Fabienne8961501061*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie8961501062*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#DEROSTHURNHER Katia8961501063*
11-coupe-orGPF2004Jeune#ACAPSULDERAIN Charlotte8961504011*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#ASOCRATECavalierFILY Yann-Mickaël8961504012*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#ASIMBAROSIER Yves8961504013*
11-coupe-orGPF2004Jeune#BESPOIRDAGOIS Sarah8961504041*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine8961504042*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#BSHARRIFONNESU Vinciane8961504043*
11-coupe-orGPF2004Jeune#CNORKACAILLEUX Emilie8961504051*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#CNALA GOLDJOLY Charline8961504052*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#CLULUBUTTEUX Virginie8961504053*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2004Senior#ANINACavalierCANCHY DOUMERGUE Caroline8961801013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2004Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy8961801051*
11-coupe-orChF-32003Senior#AJAFFARTerrier de BostonCHENARD Gilles8970701011*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle8970701012*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#ALOUSTICMARLET Anne8970701013*
11-coupe-orChF-32003Senior#BLUCKYBASSA David8970701041*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8970701042*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#BO'NEILLBerger des PyrénéesMILLEVILLE Françoise8970701043*
11-coupe-orChF-32003Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8970701051*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#CNOKIAPILAT Sylvia8970701052*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#CLISEMalinoisTANTY Dominique8970701053*
11-coupe-orChF-32003Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic8970701061*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#DO'PHEBUSORELIO Marie-Christine8970701062*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#DLUIGILLORET José8970701063*
11-coupe-orChF-22003Senior#AORSONTYGAT Guillaume8970801011*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence8970801012*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#AOSCARAMIOT Louis8970801013*
11-coupe-orChF-22003Senior#BMALICEFAURET Charles8970801041*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#BLOUSTICMENESGUEN Henri8970801042*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#BMAGNUMPOISOT Christel8970801043*
11-coupe-orChF-22003Senior#CJORDANBeauceronMOUSSE Gérard8970801051*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#CLOUVEJOCHEM Muriel8970801052*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#CORTIEGASTON Jacques8970801053*
11-coupe-orChF-22003Senior#DPIXELVALES Olivier8970801061*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8970801062*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#DP'OKSANA THEMPAEUGÈNE Raphaël8970801063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#AFERLET Anne Sophie8970904011*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#AHERBRETEAU Florent8970904013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#BDREYER Geoffrey8970904041*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#CRINGHAND Elisabeth8970904051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#CBUISSON Sandra8970904052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#CBRAME Caroline8970904053*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Marie Charlotte8970904061*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Fanny8970904062*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#AFERLET Anne Sophie8971004011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#AFLOTTE LEIBOVICI Louise8971004012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#ADUCHEMIN Claire8971004013*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#BMOSER Elodie8971004041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#BBOURCIER Eloïse8971004042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#BFOREST CEFIS Clémentine8971004043*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#CRINGHAND Elisabeth8971004051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#CBUISSON Sandra8971004052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#CGAUCHET Florian8971004053*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Fanny8971004061*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Marie Charlotte8971004062*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#AN'ODRAKVENAT Sebastien8971201011*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#AJAFFARTerrier de BostonCHENARD Gilles8971201012*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle8971201013*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#BLUCKYBASSA David8971201041*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine8971201042*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#BO'NEILLBerger des PyrénéesMILLEVILLE Françoise8971201043*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice8971201051*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#CNOKIAPILAT Sylvia8971201052*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#CLISEMalinoisTANTY Dominique8971201053*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic8971201061*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#DO'PHEBUSORELIO Marie-Christine8971201062*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#DLUIGILLORET José8971201063*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#AORSONTYGAT Guillaume8971301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence8971301012*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#AOSCARAMIOT Louis8971301013*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#BNELSONBASSA David8971301041*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#BREGLISSE (RÊVE)Berger des PyrénéesLOBBE Nathalie8971301042*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#BMALICEFAURET Charles8971301043*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#CJORDANBeauceronMOUSSE Gérard8971301051*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#CORTIEGASTON Jacques8971301052*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#COURAGANBISCONTE Marc8971301053*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#DPIXELVALES Olivier8971301061*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8971301062*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#DP'OKSANA THEMPAEUGÈNE Raphaël8971301063*
11-coupe-orGPF2003Senior#ALORRYANGEL Régis8971501011*
23-coupe-bronzeGPF2003Senior#ASWINGCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse8971501012*
33-coupe-bronzeGPF2003Senior#ARISKYLATAPIE Annie8971501013*
11-coupe-orGPF2003Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8971501041*
23-coupe-bronzeGPF2003Senior#BNIMBUSLEFEBVRE Jaqueline8971501042*
33-coupe-bronzeGPF2003Senior#BLARRY BLONDTICHANNE Marc8971501043*
11-coupe-orGPF2003Senior#CNEW D'DRACDALMAT Christophe8971501051*
23-coupe-bronzeGPF2003Senior#CMATCH/MISTRALBorder CollieSERVAIS Patrick8971501052*
33-coupe-bronzeGPF2003Senior#CM'CHANELSERVAIS Patrick8971501053*
11-coupe-orGPF2003Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8971501061*
23-coupe-bronzeGPF2003Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic8971501062*
33-coupe-bronzeGPF2003Senior#DNIQUITA'BRottweilerNICOLAIZEAU Christelle8971501063*
11-coupe-orGPF2003Jeune#AOCEANEFERLET Anne Sophie8971504011*
23-coupe-bronzeGPF2003Jeune#AMIKADOCHANTILLON Elyse8971504012*
33-coupe-bronzeGPF2003Jeune#ALADY BLACKBENATTI Brenda8971504013*
11-coupe-orGPF2003Jeune#BNEW LOOK AT MEShetlandLAINI Tiphaine8971504041*
23-coupe-bronzeGPF2003Jeune#BMOULOUKFERRARI Edwige8971504042*
33-coupe-bronzeGPF2003Jeune#BROCKYDREYER Geoffrey8971504043*
11-coupe-orGPF2003Jeune#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adélie8971504051*
23-coupe-bronzeGPF2003Jeune#CNANOOKCOSTES Marine8971504052*
33-coupe-bronzeGPF2003Jeune#CPISTACHERAYMOND Céline8971504053*
11-coupe-orGPF2003Jeune#DLOPEZ Servanne8971504061*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2003Senior#BOURAZIBerger des PyrénéesEYRAUD Alain8971801042*
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#MediumNIMBUSShetlandLEFEBVRE JacquelineFRANCE MEDIUM8980101043a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#MediumO'NEILLBerger des PyrénéesMILLEVILLE FrançoiseFRANCE MEDIUM8980101043b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#MediumMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN SylvainFRANCE MEDIUM8980101043c
11-coupe-orFCI-AWC2002Senior#LargeONYX REDBorder CollieADYNS Olivier8980101051*
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#LargeLOCH MAC LEODBorder CollieCHARPENTIER ChristineFRANCE LARGE8980101053a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#LargeONYX REDBorder CollieADYNS OlivierFRANCE LARGE8980101053b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2002Senior#LargeMAGICBorder CollieSERVAIS PatrickFRANCE LARGE8980101053c
11-coupe-orChF-22002Senior#AJOLLY JUMPER DE LA FORÊT DE BOUCONNESchnauzerGAYRAUD Gisele8980801011*
11-coupe-orChF-22002Senior#BOURAZIBerger des PyrénéesEYRAUD Alain8980801041*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2002Jeune#AROMYHUGUET Elodie8980904011*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#AOCEANEType TeckelFERLET Anne Sophie8980904012*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#AMOOGLYHERBRETEAU Florent8980904013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2002Jeune#BNEW LOOK AT MEShetlandLAINI Tiphaine8980904041*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#BOPALEJACQUAT Lucie8980904042*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#BOLINKAHALLOT Adéline8980904043*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2002Jeune#CNAURACASTELAIN Marine8980904051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#CLANCELOTHERSANT Yves8980904052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#CYOUSHIWEBER Michelle8980904053*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2002Jeune#DEROSBENATTI Brenda8980904061*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#DNHALATerre-NeuveBOUREL Clémence8980904062*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2002Jeune#DNAHLIABernoisLAMY Cynthia8980904063*
11-coupe-orChF-Jeunes2002Jeune#AOCEANEType TeckelFERLET Anne Sophie8981004011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#APENELOPEBOUCHER Marion8981004012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#AMIKADOCHANTILLON Elyse8981004013*
11-coupe-orChF-Jeunes2002Jeune#BNEW LOOK AT MEShetlandLAINI Tiphaine8981004041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#BMANDYMOSER Elodie8981004042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#BOBANGBOURCIER Eloïse8981004043*
11-coupe-orChF-Jeunes2002Jeune#CNAURACASTELAIN Marine8981004051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#CMABROUKAFOURNES Mélanie8981004052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#CYOUSHIWEBER Michelle8981004053*
11-coupe-orChF-Jeunes2002Jeune#DEROSBENATTI Brenda8981004061*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#DNHALATerre-NeuveBOUREL Clémence8981004062*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2002Jeune#DNAHLIABernoisLAMY Cynthia8981004063*
11-coupe-orCoupe-22002Senior#AJOLLY JUMPER DE LA FORÊT DE BOUCONNESchnauzerGAYRAUD Gisele8981301011*
23-coupe-bronzeCoupe-22002Senior#BOURAZIBerger des PyrénéesEYRAUD Alain8981301042*
23-coupe-bronzeFCI-AWC2001Senior#MiniMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain8990101012*
23-coupe-bronzeFCI-AWC2001Senior#LargeNOUNBriardWILLAUME Patrice8990101052*
11-coupe-orChF-32001Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence8990701011*
23-coupe-bronzeChF-32001Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle8990701012*
33-coupe-bronzeChF-32001Senior#AJAFFAR NIENTETerrier de BostonCHENARD Gilles8990701013*
11-coupe-orChF-32001Senior#BJASMINShetlandCORRE Jérémy8990701041*
23-coupe-bronzeChF-32001Senior#BOUNABerger des PyrénéesSANTOS Rui-Manu8990701042*
33-coupe-bronzeChF-32001Senior#BJYPSIEBerger des PyrénéesDAVID Hervé8990701043*
11-coupe-orChF-32001Senior#CJUPITERBorder CollieOSSENKEMPER Ewald8990701051*
23-coupe-bronzeChF-32001Senior#CLISEMalinoisTANTY Alain8990701052*
33-coupe-bronzeChF-32001Senior#CLOLAMalinoisREMUND Alain8990701053*
11-coupe-orChF-32001Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel8990701061*
23-coupe-bronzeChF-32001Senior#DIRISLéonbergBOUDEVILLE Philippe8990701062*
33-coupe-bronzeChF-32001Senior#DNEWTONRottweilerSPYCHALA Ludovic8990701063*
11-coupe-orChF-22001Senior#AFLEURCanicheSAUGERE Audrey8990801011*
23-coupe-bronzeChF-22001Senior#AJOHNFITZGERALDSchipperkeFOURCADE Sophie8990801012*
33-coupe-bronzeChF-22001Senior#AI'PUNCKYEpagneul Nain ContinentalROUILLE Karine8990801013*
11-coupe-orChF-22001Senior#BNELSONBerger des PyrénéesBASSA David8990801041*
23-coupe-bronzeChF-22001Senior#BJASONBerger des PyrénéesFERROUX Jean-Claude8990801042*
33-coupe-bronzeChF-22001Senior#BLLOYDShetlandMEYER Colette8990801043*
11-coupe-orChF-22001Senior#CLUCILLEBorder CollieBESSE Françoise8990801051*
23-coupe-bronzeChF-22001Senior#CLOUP'AXEL'ROYBorder CollieBISCONTE Marc8990801052*
33-coupe-bronzeChF-22001Senior#CNUTSYGroenendaelMEUNOL Nathalie8990801053*
11-coupe-orChF-22001Senior#DJEEPRottweilerPUYMIRAUD Annie8990801061*
23-coupe-bronzeChF-22001Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves8990801062*
33-coupe-bronzeChF-22001Senior#DNEW TEQUILARottweilerGUERIN Isabelle8990801063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2001Jeune#ALY'NOTSchipperkeCLEMOT Aurélien8990904011*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#AOCEANEType TeckelFERLET Anne Sophie8990904012*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#APRETTYHUGUET Elodie8990904013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2001Jeune#BMANDYMOSER Elodie8990904041*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#BOBANGBOURCIER Eloïse8990904042*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#BOXYCROS Jonathan8990904043*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2001Jeune#CHIPPOLYTECOSTE Pauline8990904051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#CNAURACASTELAIN Marine8990904052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#CKALINELE FEUNTEUN Julien8990904053*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2001Jeune#DNHALABOUREL Clémence8990904061*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#DNALHIABernoisLAMY Cynthia8990904062*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2001Jeune#DEROSBENATTI Brenda8990904063*
11-coupe-orChF-Jeunes2001Jeune#ANAISHERMET Amandine8991004011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2001Jeune#AOUKAHULOT Benjamin8991004012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2001Jeune#AMOOGLYHERBRETEAU Florent8991004013*
11-coupe-orChF-Jeunes2001Jeune#BMANDYMOSER Elodie8991004041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2001Jeune#BOBANGBOURCIER Eloïse8991004042*
3