Panthéon de l’Agility Français

Recensement des podiums des agilitistes français dans les grands événements de la CNEAC et de la FCI.

Voir mode d’emploi après le tableau. Dernière mise à jour  : 29 octobre 2018 11 h 01 min 

 

RangÉvénementAnnéeClasseCatégorieChienRace/TypeConducteurÉquipeRéf
11-coupe-orFCI-AWC2018Senior#MediumICE TEA ENERGY DRINKShetlandBRUNA VirginieFRANCE MEDIUM8820102041a
11-coupe-orFCI-AWC2018Senior#MediumIUMMY SHOOTING STARShetlandCALLEC MaëlleFRANCE MEDIUM8820102041b
11-coupe-orFCI-AWC2018Senior#MediumGALLWAY LINKShetlandCACLIN AlexandreFRANCE MEDIUM8820102041c
11-coupe-orFCI-AWC2018Senior#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM8820102041d
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2018Junior#LargeMYRTILLEBorder CollieBARREAU KimFRANCE LARGE 18820305053b
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2018Junior#LargeJOURNEY-TO-CHOCABLOC dit NOVABorder CollieDUVAL CindyFRANCE LARGE 18820305053c
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2018Junior#LargeALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIEKelpie AustralienMULLER NathanFRANCE LARGE 18820305053d
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2018Children#LargeFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE PaulFRANCE LARGE 18820310053a
11-coupe-orChF-32018Senior#AICY LITTLE BLACK DEMONEpagneul Nain ContinentalATLAN Karine(individuel)8820502011*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#AHIPPIEBerger AustralienMARET Gael(individuel)8820502012*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien(individuel)8820502013*
11-coupe-orChF-32018Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica(individuel)8820502041*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC Olivier(individuel)8820502042*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#BIUMMY SHOOTING STARShetlandDESMERY Maëlle(individuel)8820502043*
11-coupe-orChF-32018Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8820502051*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#CGAMINEBorder CollieDEMAILLY Gaëtan(individuel)8820502052*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#CGALAXY GIRLBorder CollieLA MONICA Cindy-Alexandra(individuel)8820502053*
11-coupe-orChF-32018Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline(individuel)8820502061*
23-coupe-bronzeChF-32018Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia(individuel)8820502062*
33-coupe-bronzeChF-32018Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy(individuel)8820502063*
11-coupe-orChF-22018Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8820602011*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#ADISNEY MY BLUE DREAMShetlandPASTEZEUR Elodie(individuel)8820602012*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#ADRAYESchipperkeRAYMOND Laurence(individuel)8820602013*
11-coupe-orChF-22018Senior#BJAIMEBerger des PyrénéesRAYMOND Patrick(individuel)8820602041*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#BFLY GIRL BLACKShetlandZACCARIOTTO Jolan(individuel)8820602042*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#BCEVENNESBerger des PyrénéesGOMES Isabel(individuel)8820602043*
11-coupe-orChF-22018Senior#CNIFTY JOSEPHINE FROM DOGGBorder CollieCLEMENT Jean-luc(individuel)8820602051*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#CGALICEBerger AustralienLAVENANT Dorothee(individuel)8820602052*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#CHANOUKABerger AustralienCAPS Fabrice(individuel)8820602053*
11-coupe-orChF-22018Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-François(individuel)8820602061*
23-coupe-bronzeChF-22018Senior#DJACOTTEHovawartHENIAU Philippe(individuel)8820602062*
33-coupe-bronzeChF-22018Senior#DFLASH BACKStaffordshire Bull TerrierGENNERAT Sandrine(individuel)8820602063*
11-coupe-orChF-22018Handi#H1-DFANFAN LA TULIPELéonbergAUDOUIT Michèle(individuel)8820602171*
11-coupe-orChF-22018Handi#H3-AJAHOWShetlandCAPITAIN Cedric(individuel)8820602241*
23-coupe-bronzeChF-22018Handi#H3-AFRAISE DES BOISCoton de TuléarGELLET Valérie(individuel)8820602242*
33-coupe-bronzeChF-22018Handi#H3-AISLAY BLUEShetlandVALLET Evelyne(individuel)8820602243*
11-coupe-orChF-22018Handi#H4-AFANTOMECanicheLENORMAND Guy(individuel)8820602291*
23-coupe-bronzeChF-22018Handi#H4-AHINDIAJackLACROZE Florence(individuel)8820602292*
33-coupe-bronzeChF-22018Handi#H4-AILLONAShetlandDUCOURET Claire(individuel)8820602293*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-11#ADJEKYLL LORD BROWN'TITStaffordshire Bull TerrierJERES Clement(individuel)8820806011*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#AMIRAEpagneul Nain ContinentalGOBY Ludivine(individuel)8820806012*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#AHAZUL-BLUECocker AnglaisPLARD Albane(individuel)8820806013*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-11#BFIDJIEBerger AustralienMALIVERNEY Nathan(individuel)8820806041*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#BJOXYBerger des PyrénéesMARTIN Elia(individuel)8820806042*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#BYUM-YUM V. D. AMANDELGAARDRetriever de la Nouvelle EcosseSEGUY Clara(individuel)8820806043*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-11#CJIPSIEBeauceronLEBRUN Mathieu(individuel)8820806051*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#CJERSEYBorder CollieCIMINO Manon(individuel)8820806052*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-11#CGIPSYBorder CollieDAGBERT Lola(individuel)8820806053*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-14#AIENAShetlandPOUX Margot(individuel)8820807011*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#AILUMIAShetlandHENIN Sophie(individuel)8820807012*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#AGUIZMO BLACKShetlandJOURNAUD Maiwen(individuel)8820807013*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-14#BIRUNTZEBerger des PyrénéesALPHAND Maelle(individuel)8820807041*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#BHELIUMGUEIDAO Lily(individuel)8820807042*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#BJIBUS JUST LORD BLACKShetlandJOSEPH DIT LENCHON Lisa(individuel)8820807043*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-14#CHADESSBerger BelgePLANTUREUX Yann(individuel)8820807051*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#CH'SKYBorder CollieVERRIELE Marie(individuel)8820807052*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-14#CGIANGOBerger BelgePASTOR Alexia(individuel)8820807053*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-18#ASILVER DREAM UNDER MY SOULShetlandDEBUCQUET Maeric(individuel)8820808011*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#AHEAVY DANCE DEMONIAKShetlandSANTI Maud(individuel)8820808012*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#ACADOPinscher NainMELAIN Mathilde(individuel)8820808013*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-18#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie(individuel)8820808041*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#BHENDY THE GOLDEN MUSICShetlandBRIEND Kevin(individuel)8820808042*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#BIAGOShetlandLEISSER Matylde(individuel)8820808043*
11-coupe-orChF-Junior2018Junior-18#CHAPASHBerger AustralienDELATTRE Candice(individuel)8820808051*
23-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#CHAROLD ROADBerger AustralienSOUBEYRAND Gaetan(individuel)8820808052*
33-coupe-bronzeChF-Junior2018Junior-18#CLOLLIPOP DITE LOLBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8820808053*
11-coupe-orGPF-super-finale2018Senior#ABDI'M-LUCKY-STARShetlandPERCHE Clementine(individuel)8821502011*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#ABDICE TEA ENERGY DRINKShetlandBRUNA Virginie(individuel)8821502012*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#ABDHELLBOYShetlandGUASTALDO Sabine(individuel)8821502013*
11-coupe-orGPF-super-finale2018Senior#CIONABorder CollieVENAT Sebastien(individuel)8821502051*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#CEDELWEISSBorder CollieDE MONCUIT Erwan(individuel)8821502052*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2018Senior#CFEVERBorder CollieMESNAGE CÉline(individuel)8821502053*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#ADOUCE NUITShetlandGILLOT Aurore(individuel)8821602011*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#AMAYBE AN ANGELShetlandORAND Julien(individuel)8821602012*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien(individuel)8821602013*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#BFUTINEShetlandRAYMOND Patrick(individuel)8821602041*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#BECLIPSEShetlandBECQUEY Anastasia(individuel)8821602042*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#BLIKE A LITTLE SNOWFLAKEBerger des PyrénéesMAITRE Juliane(individuel)8821602043*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#CIONABorder CollieVENAT Sebastien(individuel)8821602051*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET Bruno(individuel)8821602052*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#CULTIMABorder CollieDUBECHOT Francois(individuel)8821602053*
11-coupe-orGPF-master2018Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia(individuel)8821602061*
23-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline(individuel)8821602062*
33-coupe-bronzeGPF-master2018Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline(individuel)8821602063*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#ADISNEY MY BLUE DREAMShetlandPASTEZEUR Elodie(individuel)8821702011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#AGUIGNOLEpagneul Nain ContinentalHENTSCHEL Daniela(individuel)8821702012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#ATEARDROP VOM ERLENBACHER-CavalierMERCAN Maryse(individuel)8821702013*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#BGIVE ME FIVEShetlandMOREAU Mathilde(individuel)8821702041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#BJIBUS JUST LORD BLACKShetlandJOSEPH DIT LENCHON Lisa(individuel)8821702042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#BILOW-DEMONIAK -BLUEShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8821702043*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8821702051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#CLEAGENBorder CollieANTONIO Mélanie(individuel)8821702052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#CLEIDDYE-MISS-SKAIABerger BelgeLECLERCQ Eric(individuel)8821702053*
11-coupe-orGPF-standard2018Senior#DDIVINE ORSANESamoyèdeBOURDIN Marine(individuel)8821702061*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#DGRENETTEEurasierROUYER Daniel(individuel)8821702062*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ Maryline(individuel)8821702063*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H3-AHORUSBerger des PyrénéesMONZO Marie Alix(individuel)8821702241*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H3-AHAGRID DAR MENEZBerger Américain MiniatureBARBÉ Philippe(individuel)8821702242*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H3-AMILLYChien de cour italienLATRASSE Veronique(individuel)8821702243*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H4-AGEISHABorder CollieLACROZE Florence(individuel)8821702291*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H4-AFILOUEpagneul BretonFAGES Laurent(individuel)8821702292*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H4-AHAZELIE AURCLAIRBerger BelgeCLISOL Annie(individuel)8821702293*
11-coupe-orGPF-standard2018Handi#H5-AIKSHUPinscher NainDUPONT Jean(individuel)8821702341*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Handi#H5-AGWASH BLUEShetlandIVANOFF Tristan(individuel)8821702342*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#ABONBONYorkshireGARCIA Ainhoa(individuel)8821706011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#AHIMALAYAShetlandANTHONY Léa(individuel)8821706012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#AHIPOPPinscher AllemandLECOCQ Maiwenn(individuel)8821706013*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#BLOUXORShetlandBARREAU William(individuel)8821706041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#BJOXYBerger des PyrénéesMARTIN Elia(individuel)8821706042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#BDIEGOShetlandPERE-HUBERT Valentin(individuel)8821706043*
11-coupe-orGPF-standard2018Junior-11#CCOMETEBorder CollieVIAL Lycia(individuel)8821706051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#CGAMINE DITE GAMYBorder ColliePIZZINGA Quentin(individuel)8821706052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2018Junior-11#CDREAM IN BLUEBerger AustralienLEMASLE Florentin(individuel)8821706053*
11-coupe-orTrophée2018Générale#AGESSYShetlandLIOCHON SabrinaLES GASHET8822001011a
11-coupe-orTrophée2018Générale#ALOLAShetlandLIOCHON NaomieLES GASHET8822001011b
11-coupe-orTrophée2018Générale#AGALLOISE FOR EVERTerrier GalloisMILLET BettyLES GASHET8822001011c
11-coupe-orTrophée2018Générale#AFARENHEITShetlandBAILLY MelissaLES GASHET8822001011d
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#AILROYSchnauzerTHIERRY BrigitteENGY3I8822001012a
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#AILLOUNAShetlandCOURNIER NadineENGY3I8822001012b
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#AENGYShetlandLOBBE NathalieENGY3I8822001012c
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#AIMPULSECocker AnglaisGUERIN GhislaineENGY3I8822001012d
11-coupe-orTrophée2018Générale#BLIKE A LITTLE SNOWFLAKEBerger des PyrénéesMAITRE JulianeRUN4FUN8822001041a
11-coupe-orTrophée2018Générale#BHELIUMCanicheMAITRE BenjaminRUN4FUN8822001041b
11-coupe-orTrophée2018Générale#BIUMMY SHOOTING STARShetlandDESMERY MaëlleRUN4FUN8822001041c
11-coupe-orTrophée2018Générale#BLOUXORShetlandBARREAU WilliamRUN4FUN8822001041d
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BJAIMEBerger des PyrénéesRAYMOND LaurenceLES PYR SHET8822001042a
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BFUTINEShetlandRAYMOND PatrickLES PYR SHET8822001042b
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BLITTLE ROYShetlandANDRE SandraLES PYR SHET8822001042c
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BESTIVEBerger des PyrénéesSIECA FrédériqueLES PYR SHET8822001042d
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BCHERLOCK BLONDShetlandAUBRIOT VirginieBLACKS AND BLONDS8822001043a
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BDJINN TONICBerger des PyrénéesBARRICAULT CélineBLACKS AND BLONDS8822001043b
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BE POP MISTER POPCanicheJOBIC MylèneBLACKS AND BLONDS8822001043c
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#BJACKSONBerger des PyrénéesJAROSZ CatherineBLACKS AND BLONDS8822001043d
11-coupe-orTrophée2018Générale#CLUNA TALE NICE JEWELBorder CollieRACAPE VirgineJINGGLE SPEED8822001051a
11-coupe-orTrophée2018Générale#CHAPPYBorder ColliePERRIN CélineJINGGLE SPEED8822001051b
11-coupe-orTrophée2018Générale#CHADJABorder CollieCOURTY OliviaJINGGLE SPEED8822001051c
11-coupe-orTrophée2018Générale#CJIGGLEBeauceronCOURTY JoanneJINGGLE SPEED8822001051d
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET BrunoON VA TOUT DECHIRER !!!!8822001052a
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CHENZO DIT HOUSTONKelpie AustralienMATEUS NoémieON VA TOUT DECHIRER !!!!8822001052b
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CJUSTE PARFAITEBorder CollieCHURLET NathalieON VA TOUT DECHIRER !!!!8822001052c
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CM'VOLFBorder CollieRAGIVARU VaihèreON VA TOUT DECHIRER !!!!8822001052d
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CJOEBorder CollieDURAND FrédéricJJ-TOP8822001053a
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CJINX BLACK MAGICBorder CollieBIHAN CarolannJJ-TOP8822001053b
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CJAGNABerger AustralienBARTHET FrançoisJJ-TOP8822001053c
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#CLOCH NESSBerger AustralienCOLAVOLPE AnaïsJJ-TOP8822001053d
11-coupe-orTrophée2018Générale#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC AlineLES D CALES8822001061a
11-coupe-orTrophée2018Générale#DGUMBALLChien de cour italienGUINET StéphaneLES D CALES8822001061b
11-coupe-orTrophée2018Générale#DDIDDLETerre-NeuveLERUSSE CoralieLES D CALES8822001061c
11-coupe-orTrophée2018Générale#DINOEEurasierLE FUR SegolèneLES D CALES8822001061d
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DGAIA DU DOMAINE DE KILAIMContinental BulldogVARNOUX RomainREDBULL ENERGY DOG8822001062a
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DGORANRottweilerDUMAS Jean-FrançoisREDBULL ENERGY DOG8822001062b
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC CarolineREDBULL ENERGY DOG8822001062c
23-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DHESTIABernoisBONNET SylvieREDBULL ENERGY DOG8822001062d
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DHASHLEYLéonbergNOTH DanielleXXXL8822001063a
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DIXSRottweilerTHURNHER KatiaXXXL8822001063b
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DH-LEYRottweilerCHALLAL ChristopheXXXL8822001063c
33-coupe-bronzeTrophée2018Générale#DI'JOYEUXDogue de BordeauxSABATIER CarolineXXXL8822001063d
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallFELICITYShetlandLAFOND SophieFRANCE SMALL8830102012a
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8830102012b
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL8830102012c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL8830102012d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM8830102043a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumIUMMY SHOOTING STARShetlandDESMERY MaëlleFRANCE MEDIUM8830102043b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumGALLWAY LINKShetlandCACLIN AlexandreFRANCE MEDIUM8830102043c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2017Senior#MediumHELIUMCanicheMAITRE BenjaminFRANCE MEDIUM8830102043d
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL 28830202012a
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallFELICITYShetlandLAFOND SophieFRANCE SMALL 28830202012b
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL 28830202012c
23-coupe-bronzeFCI-EO2017Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL 28830202012d
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#SmallROSEShetlandSANTI Maud(individuel)8830305013*
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumFARENHEITShetlandBAILLY Mélissa(individuel)8830305043*
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumESTIVEBerger des PyrénéesSIECA AnneFRANCE MEDIUM 28830305043a
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumHINDYShetlandMERE TifaineFRANCE MEDIUM 28830305043b
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumGETCanicheMELAIN MathildeFRANCE MEDIUM 28830305043c
33-coupe-bronzeFCI-EOJ2017Junior#MediumIAGOShetlandLEISSER MatyldeFRANCE MEDIUM 28830305043d
11-coupe-orFCI-EOJ2017Children#LargeJOURNEY-TO-CHOCABLOC dit NOVABorder CollieDUVAL Cindy(individuel)8830310051*
11-coupe-orChF-32017Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric(individuel)8830502011*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline(individuel)8830502012*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#AEASY UPShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve(individuel)8830502013*
11-coupe-orChF-32017Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica(individuel)8830502041*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX Mickael(individuel)8830502042*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve(individuel)8830502043*
11-coupe-orChF-32017Senior#CI'FANTOMEBorder ColliePERRAULT Stephane(individuel)8830502051*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#CULTIMABorder CollieDUBECHOT Francois(individuel)8830502052*
33-coupe-bronzeChF-32017Senior#CGLOUPBerger AustralienCOLAO Elodie(individuel)8830502053*
11-coupe-orChF-32017Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy(individuel)8830502061*
23-coupe-bronzeChF-32017Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine(individuel)8830502062*
11-coupe-orChF-22017Senior#AJAZZShetlandAKRETCHE Valerie(individuel)8830602011*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#AHYPSO GOLDEN STARShetlandPREVOST Lea(individuel)8830602012*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#AHULLA-HOOPCanicheDELTOUR Francoise(individuel)8830602013*
11-coupe-orChF-22017Senior#BDIWAN FUNNYFACE BLUEShetlandLE DEU Maud(individuel)8830602041*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine(individuel)8830602042*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#BILOW-DEMONIAK -BLUEShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8830602043*
11-coupe-orChF-22017Senior#CJOURNEY-TO-CHOCABLOC dit NOVABorder CollieDUVAL Cindy(individuel)8830602051*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#CGAMINEBorder CollieDEMAILLY Gaëtan(individuel)8830602052*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#CDARKOOLBorder CollieCHAUDET Caroline(individuel)8830602053*
11-coupe-orChF-22017Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline(individuel)8830602061*
23-coupe-bronzeChF-22017Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline(individuel)8830602062*
33-coupe-bronzeChF-22017Senior#DGHANARhodesian RidgebackMONVILLE Laurence(individuel)8830602063*
11-coupe-orChF-22017Handi#H1CAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline(individuel)8830602131*
11-coupe-orChF-22017Handi#H4FANTOMECanicheLENORMAND Guy(individuel)8830602281*
23-coupe-bronzeChF-22017Handi#H4C'KIMBeauceronRIMBOD Francoise(individuel)8830602282*
33-coupe-bronzeChF-22017Handi#H4FAYZABerger AustralienDUTREY-PUYMIRAUD Amelie(individuel)8830602283*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior-11#AILONACavalierGOBY Ludivine(individuel)8830706011*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior-11#CMILORBorder CollieDENTZ Elisa(individuel)8830706051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior-11#CCOMETEBorder CollieVIAL Lycia(individuel)8830706052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior-11#CHELIABerger AustralienDE FRANCESCHI Damien(individuel)8830706053*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#ALOLAShetlandLIOCHON Naomie(individuel)8830709011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#AIENAShetlandPOUX Margot(individuel)8830709012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#AILUMIAShetlandHENIN Sophie(individuel)8830709013*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#BDJINNBerger des PyrénéesALPHAND Maëlle(individuel)8830709041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#BJIBUS JUST LORD BLACKShetlandJOSEPH DIT LENCHON Lisa(individuel)8830709042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea(individuel)8830709043*
11-coupe-orChF-Jeunes2017Junior+11#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE Paul(individuel)8830709051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8830709052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2017Junior+11#CF'LAIKABerger blanc suisseHENIN Sophie(individuel)8830709053*
11-coupe-orGPF-super-finale2017Senior#ABDDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN Renaud(individuel)8831502011*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#ABDH'PINKY BLACKShetlandFOREST Clementine(individuel)8831502012*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#ABDIDWALL SITH LE NOIRShetlandBARGOIN Cedric(individuel)8831502013*
11-coupe-orGPF-super-finale2017Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8831502051*
23-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8831502052*
33-coupe-bronzeGPF-super-finale2017Senior#CHOT FEVERBorder CollieTUIS Sophia(individuel)8831502053*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#AH'PINKY BLACKShetlandFOREST Clementine(individuel)8831602011*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline(individuel)8831602012*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime(individuel)8831602013*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#BIDWALL SITH LE NOIRShetlandBARGOIN Cedric(individuel)8831602041*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#BESTIVEBerger des PyrénéesSIECA Anne(individuel)8831602042*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#BDREAMS ON MY REALITYShetlandGAUTIER Severine(individuel)8831602043*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8831602051*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#CGOOD WITCH CARTEAMBorder CollieBERTHE Laurent(individuel)8831602052*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#CCOW-BOYBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8831602053*
11-coupe-orGPF-master2017Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia(individuel)8831602061*
23-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine(individuel)8831602062*
33-coupe-bronzeGPF-master2017Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy(individuel)8831602063*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#AJAISSShetlandCAUD Sandrine(individuel)8831702011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#AJAZZShetlandAKRETCHE Valerie(individuel)8831702012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#ALEXShetlandMACIEL Edouard(individuel)8831702013*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#BLOLLIPOPBerger AustralienFAURE Jessica(individuel)8831702041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine(individuel)8831702042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#BLOUSTICBerger des PyrénéesHERVE Philippe(individuel)8831702043*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#CGOWANBorder CollieROUX Ghislaine(individuel)8831702051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#CITCHBorder CollieDAUTREPPE Karine(individuel)8831702052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#CJEEZYBerger BelgeSIMONET Vanessa(individuel)8831702053*
11-coupe-orGPF-standard2017Senior#DELITNYY KVARTAL HERIS ALMDogue de MajorqueBEC Caroline(individuel)8831702061*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#DJESSY DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET Daniel(individuel)8831702062*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-François(individuel)8831702063*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H1CAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline(individuel)8831702131*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H3HAGRIDBerger Américain MiniatureBARBE Philippe(individuel)8831702231*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H4FLUNCKYJackGOUSSEAU Amandine(individuel)8831702281*
11-coupe-orGPF-standard2017Handi#H5C'KIMBeauceronRIMBOD Francoise(individuel)8831702331*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#AFIBIEShetlandHENIN Justine(individuel)8831705011*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#AHIP HOPP MISS POPYCanicheDUMONT Gaspard(individuel)8831705012*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#AJAIMY-LEEShetlandMALO Aurore(individuel)8831705013*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#BHASCOShetlandMALO Aurore(individuel)8831705041*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#BLOUXORShetlandBARREAU William(individuel)8831705042*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#BI-POPShetlandMATKOVIC Manon(individuel)8831705043*
11-coupe-orGPF-standard2017Junior#CH'SKYBorder CollieVERRIELE Marie(individuel)8831705051*
23-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8831705052*
33-coupe-bronzeGPF-standard2017Junior#CI'M TIKAANISamoyèdeCHEVANCE-OSBORNE Youwan(individuel)8831705053*
11-coupe-orTrophée2017Senior#AIDLE NEVER DREAD FOREVERShetlandFOURNIER MarianneLES COMPARSES8832002011a
11-coupe-orTrophée2017Senior#ALOCKYShetlandVETAU FabienneLES COMPARSES8832002011b
11-coupe-orTrophée2017Senior#ADIAM'S MISSCanicheDAVID-BOUDET GuyLES COMPARSES8832002011c
11-coupe-orTrophée2017Senior#ATEXANEJackETRILLARD MickaëleLES COMPARSES8832002011d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#ATEARDROP VOM ERLENBACHER-HEMMERICHCavalierMERCAN MaryseLES SPEEDY MINI8832002012a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AFLUFFBorder terrierEVRARD NathalieLES SPEEDY MINI8832002012b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHEYZEShetlandGUASTALDO SabineLES SPEEDY MINI8832002012c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AINSOUCIANTE PLUIE-DU-SOIRShetlandBAUCHER ClaraLES SPEEDY MINI8832002012d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AIVYShetlandIP MING HOPIKARCHU 20178832002013a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHELLO FANTASIAShetlandLE MOELLIC ÉlodiePIKARCHU 20178832002013b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AHAWAÏShetlandBOUDRY SévérinePIKARCHU 20178832002013c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#AGUNPinscher AllemandGAUTIER MaximePIKARCHU 20178832002013d
11-coupe-orTrophée2017Senior#BBOULYShetlandLACHAUD LaurentB-ATTITUDE8832002041a
11-coupe-orTrophée2017Senior#BDREAMS ON MY REALITYShetlandGAUTIER SéverineB-ATTITUDE8832002041b
11-coupe-orTrophée2017Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA CindyB-ATTITUDE8832002041c
11-coupe-orTrophée2017Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX MickaëlB-ATTITUDE8832002041d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien nu du PérouFRISON AmandaTHE NEW EXOTICS8832002042a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BWILD DESERT DINGO'S MIDNIGHT BLUEBouvier AustralienTHURNHER KatiaTHE NEW EXOTICS8832002042b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BQUIANA VON DER HAPPY-HORSE-FARMBerger des PyrénéesZAYONNET FabienneTHE NEW EXOTICS8832002042c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BFLY TO THE MOONShetlandREINLE SteveTHE NEW EXOTICS8832002042d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BGAZELLEShetlandCORNET MarinaCA VA VALSER8832002043a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND EddyCA VA VALSER8832002043b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BGIVE ME LOVEShetlandBERNARDON Marie-NoëlleCA VA VALSER8832002043c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#BDECI'BELLE BLONDEShetlandBERNARDON PhilippeCA VA VALSER8832002043d
11-coupe-orTrophée2017Senior#CDIONE FROM RODEOBerger AustralienRACAPE VirginieJINGGLE SPEED8832002051a
11-coupe-orTrophée2017Senior#CHAPPYBorder ColliePERRIN CélineJINGGLE SPEED8832002051b
11-coupe-orTrophée2017Senior#CHADJABorder CollieCOURTY OliviaJINGGLE SPEED8832002051c
11-coupe-orTrophée2017Senior#CJIGGLEBeauceronCOURTY JoanneJINGGLE SPEED8832002051d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CJUBELBorder CollieDARNAND Anne-ClaireDOGS 4 FUN8832002052a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CLOUVEGroenendaelBONNET ÉmilieDOGS 4 FUN8832002052b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CIROBerger HollandaisRIGO AngéliqueDOGS 4 FUN8832002052c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CHALASKAGroenendaelPONCE SophieDOGS 4 FUN8832002052d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CFLYGoldenZOLDAN CindyTHE MELTINGS DOGS8832002053a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CGANGSTER MALGRES LUIBeauceronROETTELE AngéliqueTHE MELTINGS DOGS8832002053b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CGUINESSBerger AustralienWOLFFER RanyTHE MELTINGS DOGS8832002053c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#CALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIEKelpie AustralienMULLER NathanTHE MELTINGS DOGS8832002053d
11-coupe-orTrophée2017Senior#DJESSY DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogDAURET DanielLES D'TERMINES8832002061a
11-coupe-orTrophée2017Senior#DDIDOCroiséGUNY LouaneLES D'TERMINES8832002061b
11-coupe-orTrophée2017Senior#DHUNTERContinental BulldogGUNY CyrilLES D'TERMINES8832002061c
11-coupe-orTrophée2017Senior#DI'TEXANEDogue ArgentinBOURDON OlivierLES D'TERMINES8832002061d
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ MarylineLES MUSKETIERE DOG8832002062a
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DGECKORottweilerDELOGE SébastienLES MUSKETIERE DOG8832002062b
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DHAPPYRottweilerLELOUTRE HervéLES MUSKETIERE DOG8832002062c
23-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DLASTRottweilerFERRIER NadineLES MUSKETIERE DOG8832002062d
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DFREYA BANKA MUNDIRhodesian RidgebackPERRIER LaurenceLES D SI D8832002063a
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DHALFONSEBernoisHENIAU CécileLES D SI D8832002063b
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DJERCKYSSHovawartNAVAS ÉdithLES D SI D8832002063c
33-coupe-bronzeTrophée2017Senior#DJACOTTEHovawartHENIAU PhilippeLES D SI D8832002063d
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3GILLIECavalierDESQUET ClaudeH3C8832002231a
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3JAHOWShetlandCAPITAIN CedricH3C8832002231b
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3JOLIE MOMECanicheCHARRON ChantalH3C8832002231c
11-coupe-orTrophée2017Handi#H3FANTOMECanicheLENORMAND GuyH3C8832002231d
11-coupe-orTrophée2017Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLA BELLE ET LES BETES8832005011a
11-coupe-orTrophée2017Junior#AELONEShetlandEGMANN MaëvaLA BELLE ET LES BETES8832005011b
11-coupe-orTrophée2017Junior#AHIMALAYAShetlandANTHONY LéaLA BELLE ET LES BETES8832005011c
11-coupe-orTrophée2017Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLA BELLE ET LES BETES8832005011d
11-coupe-orTrophée2017Junior#BHASCOShetlandMALO AuroreMIAMINDHAS8832005041a
11-coupe-orTrophée2017Junior#BYUM-YUM V. D. AMANDERetriever de la Nouvelle EcosseSEGUY ManonMIAMINDHAS8832005041b
11-coupe-orTrophée2017Junior#BINDIANAShetlandLABORDE MathisMIAMINDHAS8832005041c
11-coupe-orTrophée2017Junior#CHOLBORNBorder CollieGAUTHIER NathanLES BORDERLIQUES8832005051a
11-coupe-orTrophée2017Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndréaLES BORDERLIQUES8832005051b
11-coupe-orTrophée2017Junior#CCOMETEBorder CollieVIAL LyciaLES BORDERLIQUES8832005051c
11-coupe-orTrophée2017Junior#CHELIABerger AustralienDE FRANCESCHI DamienLES BORDERLIQUES8832005051d
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CERABorder CollieCHALLAL ManonLES BERGERS EN FOLIE8832005052a
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CF'LAIKABerger blanc suisseHENIN SophieLES BERGERS EN FOLIE8832005052b
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CDREAM IN BLUEBerger AustralienLEMASLE FlorentinLES BERGERS EN FOLIE8832005052c
23-coupe-bronzeTrophée2017Junior#CMILORBorder CollieDENTZ ElisaLES BERGERS EN FOLIE8832005052d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD MaximeFRANCE SMALL8840102013a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8840102013b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallDREADCanicheCANCHY EricFRANCE SMALL8840102013c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#SmallHELLOCanicheDURINEL AlexandreFRANCE SMALL8840102013d
23-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8840102042*
33-coupe-bronzeFCI-AWC2016Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8840102053*
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumGALLWAY LINKShetlandCACLIN AlexandreFRANCE MEDIUM 18840202013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18840202013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET JessicaFRANCE MEDIUM 18840202013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2016Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18840202013d
11-coupe-orChF-32016Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric(individuel)8840502011*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime(individuel)8840502012*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#AENGY PETIT PRINCEShetlandBERTHE Agnès(individuel)8840502013*
11-coupe-orChF-32016Senior#BEFFET-TAYOLAShetlandFLOURET Jessica(individuel)8840502041*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL Solenn(individuel)8840502042*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Genevieve(individuel)8840502043*
11-coupe-orChF-32016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8840502051*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#CDANABorder CollieROYNARD CHRISTINE Christine(individuel)8840502052*
33-coupe-bronzeChF-32016Senior#CMOST WANTED DINKY- DI- DUKelpie AustralienCHARBONNIER Mickael(individuel)8840502053*
11-coupe-orChF-32016Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy(individuel)8840502061*
23-coupe-bronzeChF-32016Senior#DHOT-SHOT-CHIARA-GABANADogue ArgentinTUIS Sophia(individuel)8840502062*
11-coupe-orChF-22016Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8840602011*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#AEDELWEISSShetlandBLSTYAK Serge(individuel)8840602012*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Daniel(individuel)8840602013*
11-coupe-orChF-22016Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine(individuel)8840602041*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#BI-IKITA DE BENAMAINAChien d'Eau EspagnolRIBOT Catherine(individuel)8840602042*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#BCOOKIE BLUEShetlandCLOCHARD Marina(individuel)8840602043*
11-coupe-orChF-22016Senior#CGINKABerger BelgeTROUILLET StÉphane(individuel)8840602051*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#CENFINBorder CollieGOUJON Max(individuel)8840602052*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#CBE HAPPYBearded CollieLERMECHIN Cecile(individuel)8840602053*
11-coupe-orChF-22016Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline(individuel)8840602061*
23-coupe-bronzeChF-22016Senior#DBENJIEurasierBEAURAIN Jose(individuel)8840602062*
33-coupe-bronzeChF-22016Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine(individuel)8840602063*
11-coupe-orChF-22016Handi#H1-DFANFAN LA TULIPELéonbergAUDOUIT Michèle(individuel)8840602171*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline(individuel)8840602241*
23-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON Chantal(individuel)8840602242*
33-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-ADAPHNEEYorkshireVILLENEUVE Josette(individuel)8840602243*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-BDIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie(individuel)8840602251*
11-coupe-orChF-22016Handi#H3-CDOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle(individuel)8840602261*
23-coupe-bronzeChF-22016Handi#H3-CENJYBerger AustralienCAPITAIN Cedric(individuel)8840602262*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-AELIOTTEBrabançonMONZO Marie Alix(individuel)8840602291*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-BINESSShetlandDELIERE Caterine(individuel)8840602301*
11-coupe-orChF-22016Handi#H4-CFAYZABerger AustralienDUTREY-PUYMIRAUD Amelie(individuel)8840602311*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#AGAILOR BROWNCanichePLAIZE Ethan(individuel)8840705011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#AGUNPinscher AllemandGAUTIER Maxime(individuel)8840705012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandEGMANN Maeva(individuel)8840705013*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea(individuel)8840705041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#BYUM-YUM V.D. AMANDELGAARDRetriever de la Nouvelle EcosseSEGUY Manon(individuel)8840705042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#BHASCOShetlandMALO Aurore(individuel)8840705043*
11-coupe-orChF-Jeunes2016Junior#CGIRL'SBerger AustralienWENSKE Salome(individuel)8840705051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#CHIZIV PDSGroenendaelMARTY Emma(individuel)8840705052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2016Junior#CIHATIS DES GARDIANS FAUVESTervuerenBULTEL Camille(individuel)8840705053*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#AFUN LE NOIRShetlandCANAL Johann(individuel)8841202011*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#AEND UP GOLDShetlandMIGNOT Pauline(individuel)8841202012*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime(individuel)8841202013*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#BALICE AUS ENYY'S KELPIE FAMILIEKelpie AustralienMULLER Nathan(individuel)8841202041*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#BHICEBERGEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid(individuel)8841202042*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#BCAUNEILLEBerger des PyrénéesVELOSO Serge(individuel)8841202043*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#CKEEN (Belgique)Border CollieMAUNAERT Olivier(individuel)8841202051*
23-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8841202052*
33-coupe-bronzeFrench Cup2016Senior#CDIAM'SGroenendaelALLERME Sebastien(individuel)8841202053*
11-coupe-orFrench Cup2016Senior#DGRENNIE DELRANOEurasierLE LEC Aline(individuel)8841202061*
11-coupe-orGPF2016Senior#AGUST SHOOTING STARCanicheCANCHY DOUMERGUE Caroline(individuel)8841402011*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric(individuel)8841402012*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#AHEY LUXShetlandMORLET Julien(individuel)8841402013*
11-coupe-orGPF2016Senior#BDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN Renaud(individuel)8841402041*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel(individuel)8841402042*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra(individuel)8841402043*
11-coupe-orGPF2016Senior#CH'FUNKBorder CollieLE BIZEC Antoine(individuel)8841402051*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#CFLYBorder CollieDAUTREPPE Karine(individuel)8841402052*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8841402053*
11-coupe-orGPF2016Senior#DAKITABerger AllemandLE FUR Segolène(individuel)8841402061*
23-coupe-bronzeGPF2016Senior#DBALZANEFila de Saint MiguelFRANKE Bernard(individuel)8841402062*
33-coupe-bronzeGPF2016Senior#DILERIAChien de cour italienBROCQ Maryline(individuel)8841402063*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-AFICELLECavalierNALLET Armelle(individuel)8841402241*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline(individuel)8841402242*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-AHYOKO BLACKShetlandGANDIOLE Marie-france(individuel)8841402243*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-BDIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie(individuel)8841402251*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-BFIFI-BRIN-D'ACIERBerger des PyrénéesDERACHE Marie Lou(individuel)8841402252*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-CHAGRID DAR MENEZBerger Américain MiniatureBARBÉ Philippe(individuel)8841402261*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-CIN'KBerger AustralienVINCENT Marie(individuel)8841402262*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H3-CDOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle(individuel)8841402263*
11-coupe-orGPF2016Handi#H3-DINDRAChien de cour italienLATRASSE Veronique(individuel)8841402271*
11-coupe-orGPF2016Handi#H4-AELIOTTEBrabançonMONZO Marie Alix(individuel)8841402291*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H4-ACACHOUSpitzDELIERE Caterine(individuel)8841402292*
11-coupe-orGPF2016Handi#H4-BINESSShetlandDELIERE Caterine(individuel)8841402301*
11-coupe-orGPF2016Handi#H5-CISISLabradorRACLET Rebecca(individuel)8841402361*
23-coupe-bronzeGPF2016Handi#H5-CGABYGoldenVANWIENENDAELE David(individuel)8841402362*
33-coupe-bronzeGPF2016Handi#H5-CESTHERBorder CollieDUPONT Jean(individuel)8841402363*
11-coupe-orGPF2016Junior#AELONAShetlandMAILLOT Maelys(individuel)8841405011*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#AILUMIAShetlandHENIN Sophie(individuel)8841405012*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#AJAIMY-LEEShetlandMALO Aurore(individuel)8841405013*
11-coupe-orGPF2016Junior#BGIPSYLabradorGUYOT Manon(individuel)8841405041*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU Andrea(individuel)8841405042*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#BEARLYShetlandLIOCHON Naomie(individuel)8841405043*
11-coupe-orGPF2016Junior#CHIZIV PDSBerger BelgeMARTY Emma(individuel)8841405051*
23-coupe-bronzeGPF2016Junior#CHADESSBerger BelgePLANTUREUX Yann(individuel)8841405052*
33-coupe-bronzeGPF2016Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8841405053*
11-coupe-orTrophée2016Senior#AGIRLOFSUNCavalierMICHEL OphélieGAÏA ET SES GUYS8842002011a
11-coupe-orTrophée2016Senior#AVIRGULEJackFOURMANOIR FrédériqueGAÏA ET SES GUYS8842002011b
11-coupe-orTrophée2016Senior#ACASHJackACOULON MichaëlGAÏA ET SES GUYS8842002011c
11-coupe-orTrophée2016Senior#AGABBANACavalierLEFEBVRE LaurieGAÏA ET SES GUYS8842002011d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFLORESCavalierSTRAEHLI MaëlleLES NINJADOG8842002012a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AELZA MISSCanicheCLAUSTRES ArletteLES NINJADOG8842002012b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AGUIZMOShetlandPARROT VictoriaLES NINJADOG8842002012c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFIDJIJackARTUS ÉlodieLES NINJADOG8842002012d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AGADGETTerrier CairnTISON Marie-AudeCLASSE'A8842002013a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AFIZZY BLONDEShetlandSENDER IlseCLASSE'A8842002013b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#ABOBYSchipperkeLE RICHE VincentCLASSE'A8842002013c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#AIAGOJackMEULEMAN MaudCLASSE'A8842002013d
11-coupe-orTrophée2016Senior#BBOULYShetlandLACHAUD LaurentB-ATTITUDE8842002041a
11-coupe-orTrophée2016Senior#BDAWAShetlandGAUTIER SéverineB-ATTITUDE8842002041b
11-coupe-orTrophée2016Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-AlexandraB-ATTITUDE8842002041c
11-coupe-orTrophée2016Senior#BFLANELLEBerger des PyrénéesLEPREUX MickaëlB-ATTITUDE8842002041d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BDIWAN FUNNTFACE BLUEShetlandLE DEUX MaudLES B'STIOLES8842002042a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BEDENBorder CollieFOCHERON MarieLES B'STIOLES8842002042b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BHOUCHKA-BLUEBerger des PyrénéesGINESTAR MartineLES B'STIOLES8842002042c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC OlivierLES B'STIOLES8842002042d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BFAHRENHEITShetlandLOBBE NathalieLES YES WE CAN8842002043a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BCALIE GOLDShetlandDUMAINE GislhaineLES YES WE CAN8842002043b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BGATSBY LE MAGNIFIQUEBerger des PyrénéesCELLETTE GillesLES YES WE CAN8842002043c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#BENDYCocker AnglaisDELAMARE SylvieLES YES WE CAN8842002043d
11-coupe-orTrophée2016Senior#CDERBYBorder CollieTHIRIET GillesGILOU ET SES DROLES DE DAMES8842002051a
11-coupe-orTrophée2016Senior#CDANABorder CollieROYNARD CHRISTINE ChristineGILOU ET SES DROLES DE DAMES8842002051b
11-coupe-orTrophée2016Senior#CINDRAGroenendaelWILLAY PatriciaGILOU ET SES DROLES DE DAMES8842002051c
11-coupe-orTrophée2016Senior#CESKYBorder CollieALCAINA ClaudineGILOU ET SES DROLES DE DAMES8842002051d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CBAIKABorder CollieLE BIZEC AntoineBADCARJOY8842002052a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CENJOYBorder CollieAUTISSIER AstridBADCARJOY8842002052b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CG'CARLITOBorder CollieALLIO JérémyBADCARJOY8842002052c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CDELIGHTGroenendaelBATAILLE LaetitiaBADCARJOY8842002052d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CGHOSTBorder CollieROMAIN ValérieLES BOULETS8842002053a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CGLOUPBerger AustralienCOLAO ÉlodieLES BOULETS8842002053b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CCALYPSOBerger AustralienSEDES Jean-FrançoisLES BOULETS8842002053c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#CH'EGATGroenendaelHORDEQUIN ÉricLES BOULETS8842002053d
11-coupe-orTrophée2016Senior#DHYOUNADogue ArgentinDIJOUX Severine4D8842002061a
11-coupe-orTrophée2016Senior#DMAXI DIT ATTILAMatin EspagnolFAYON Bernadette4D8842002061b
11-coupe-orTrophée2016Senior#DBELLATerre-NeuveCHAUMONT Virgnie4D8842002061c
11-coupe-orTrophée2016Senior#DENOUKChien de cour italienGONTHIER Sandra4D8842002061d
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHASHLEYLéonbergNOTH DanielleXXXL8842002062a
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DIXSRottweilerTHURNHER KatiaXXXL8842002062b
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHAPPYRottweilerFERRIER NadineXXXL8842002062c
23-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DI'JOYEUXDogue de BordeauxSABATIER CarolineXXXL8842002062d
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DBENJIEurasierBEAURIAN JoséLES D'TERMINES8842002063a
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DFIGARO DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET DanielLES D'TERMINES8842002063b
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DDIDOCroiséGUNY LouaneLES D'TERMINES8842002063c
33-coupe-bronzeTrophée2016Senior#DHUNTERContinental BulldogGUNY CyrilLES D'TERMINES8842002063d
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AHYOKO BLACKShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8842002241a
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AGINGERShetlandLESAGE AnnieLES AÏS CHAMPENOIS8842002241b
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON ChantalLES AÏS CHAMPENOIS8842002241c
11-coupe-orTrophée2016Handi#H3-AGILLIECavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8842002241d
11-coupe-orTrophée2016Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLES BELLES ET LA BÊTE8842005011a
11-coupe-orTrophée2016Junior#AELONAShetlandMAILLOT MaëlysLES BELLES ET LA BÊTE8842005011b
11-coupe-orTrophée2016Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES BELLES ET LA BÊTE8842005011c
11-coupe-orTrophée2016Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandEGMANN MaevaLES BELLES ET LA BÊTE8842005011d
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#ACHICOChihuahuaMOURAS RoméoJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8842005012a
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGAELLEShetlandGLOUSET MaevaJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8842005012b
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AFAST AND FURIOUSShetlandHAAS AlyciaJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8842005012c
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AJOKEREpagneul Nain ContinentalARNABOLDI-TASSERA MaëlysJES DHEUN'S À L'ATTAQUE8842005012d
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGUIZMO BLACKShetlandJOURNAUD MaiwenLES CHIPMUNKS8842005013a
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AGAILOR BROWNCanichePLAIZE EthanLES CHIPMUNKS8842005013b
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AIAGOShetlandRIVIÈRE LilouLES CHIPMUNKS8842005013c
33-coupe-bronzeTrophée2016Junior#AAUSTRALIEShetlandLAISNE LéonardLES CHIPMUNKS8842005013d
11-coupe-orTrophée2016Junior#BJOKERShetlandDEREMETTZ ClaraLES FILLES DE PACA8842005041a
11-coupe-orTrophée2016Junior#BDANAO BLUEShetlandVERNEAU AndreaLES FILLES DE PACA8842005041b
11-coupe-orTrophée2016Junior#BILLICOJackTOURET AnnaëlleLES FILLES DE PACA8842005041c
11-coupe-orTrophée2016Junior#BHORTENSIA BRUNEShetlandBENION CristalLES FILLES DE PACA8842005041d
11-coupe-orTrophée2016Junior#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE PaulLES BERGERS EN FOLIE8842005051a
11-coupe-orTrophée2016Junior#CELPIBeauceronFOUGEYROLLAS FlavieLES BERGERS EN FOLIE8842005051b
11-coupe-orTrophée2016Junior#CHOKIBorder CollieSIMONET PierreLES BERGERS EN FOLIE8842005051c
11-coupe-orTrophée2016Junior#CJENNYBorder CollieBARREAU KimLES BERGERS EN FOLIE8842005051d
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CHEDRAGroenendaelGIBELIN AxelLES TETES BRULEES8842005052a
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CGIANGOGroenendaelPASTOR AlexiaLES TETES BRULEES8842005052b
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CHYAN SOLOBearded ColliePIGNOL LouLES TETES BRULEES8842005052c
23-coupe-bronzeTrophée2016Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndreaLES TETES BRULEES8842005052d
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryFRANCE LARGE8850102053a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER AdrienFRANCE LARGE8850102053b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeHYANKEEBorder CollieBOUILLOT ChristelleFRANCE LARGE8850102053c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2015Senior#LargeFIFABorder CollieMULLER ReynaldFRANCE LARGE8850102053d
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM 18850202013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18850202013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18850202013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2015Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18850202013d
11-coupe-orChF-32015Senior#ADREADCanicheCANCHY Eric(individuel)8850502011*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#ADÉLISSE NOIREShetlandREINHARDT Annabelle(individuel)8850502012*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#ACHEENA GOLDShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8850502013*
11-coupe-orChF-32015Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL Solenn(individuel)8850502041*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8850502042*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#BCHIISAY CHIMPIRAShetlandJARRY Laure(individuel)8850502043*
11-coupe-orChF-32015Senior#CCOUAKBorder CollieLAVERGNE Gaetan(individuel)8850502051*
23-coupe-bronzeChF-32015Senior#CGUMBALLBorder CollieGRESPIER Adrien(individuel)8850502052*
33-coupe-bronzeChF-32015Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jeremy(individuel)8850502053*
11-coupe-orChF-22015Senior#AGALIONShetlandCOURDY Marie Laure(individuel)8850602011*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#ACERISEShetlandSIMONET Vanessa(individuel)8850602012*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#ACHIPSShetlandMOSER Manon(individuel)8850602013*
11-coupe-orChF-22015Senior#BI-IKITA DE BENAMAINAChien d'Eau EspagnolRIBOT Catherine(individuel)8850602041*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#BC'LEONIEBeagleURBANIAK BÉlinda(individuel)8850602042*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine(individuel)8850602043*
11-coupe-orChF-22015Senior#CHAKA BLACKBorder CollieCASTELAIN Renaud(individuel)8850602051*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#CGIPSYBerger BelgeLUCAS Victor(individuel)8850602052*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#CGYPSYBorder CollieDEDEYAN Michelle(individuel)8850602053*
11-coupe-orChF-22015Senior#DFASTA LAVISTAFila de Saint MiguelBRIAND Eddy(individuel)8850602061*
23-coupe-bronzeChF-22015Senior#DFLOFila de Saint MiguelERPELDING Marion(individuel)8850602062*
33-coupe-bronzeChF-22015Senior#DBOUNTYFila de Saint MiguelTEXIER Bruno(individuel)8850602063*
11-coupe-orGPF2015Senior#AEND UP GOLDShetlandMIGNOT Pauline(individuel)8851402011*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#ADÉLISSE NOIREShetlandREINHARDT Annabelle(individuel)8851402012*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#ABE-POPShetlandDESBONNEZ Georges(individuel)8851402013*
11-coupe-orGPF2015Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel(individuel)8851402041*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#BDECI'BELLE BLONDEShetlandBERNARDON Philippe(individuel)8851402042*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#BAFFIXEJackDAUTREPPE Karine(individuel)8851402043*
11-coupe-orGPF2015Senior#CCAYENNE SWEET PEPPERBorder CollieBIELLE-BIDALOT Gregory(individuel)8851402051*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#CFERGUSSONBorder CollieCORDIER Olivier(individuel)8851402052*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#CFEAVERBerger des PyrénéesLEPREUX Ludovic(individuel)8851402053*
11-coupe-orGPF2015Senior#DATHANESKAMalamuteRACHET AurÉlie(individuel)8851402061*
23-coupe-bronzeGPF2015Senior#DEVEN FABIENHovawartGALY Sylvie(individuel)8851402062*
33-coupe-bronzeGPF2015Senior#DBOUNTYFila de Saint MiguelTEXIER Bruno(individuel)8851402063*
11-coupe-orGPF2015Handi#H1-ABILLYBoxerLATRASSE Veronique(individuel)8851402141*
23-coupe-bronzeGPF2015Handi#H1-ADOLCE-VITABorder CollieKERFURIC Isabelle(individuel)8851402142*
33-coupe-bronzeGPF2015Handi#H1-ACACHOUSpitzDELIERE Caterine(individuel)8851402143*
11-coupe-orGPF2015Junior#ADELTAShetlandRAMAGE Naomie(individuel)8851405011*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#AENGELShetlandHORRACH Lisa(individuel)8851405012*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#AHIPPONShetlandDUMAS Clarisse(individuel)8851405013*
11-coupe-orGPF2015Junior#BFLY GIRL BLACKShetlandZACCARIOTTO Jolan(individuel)8851405041*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#BEARLYShetlandLIOCHON Naomie(individuel)8851405042*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#BBOSSABorder CollieROBERT Oceana(individuel)8851405043*
11-coupe-orGPF2015Junior#CHASTA LA VISTABorder CollieJAQUET Marine(individuel)8851405051*
23-coupe-bronzeGPF2015Junior#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8851405052*
33-coupe-bronzeGPF2015Junior#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Naomie(individuel)8851405053*
11-coupe-orGPF2015Junior#DFANIBernoisMONTEAU Rosemay(individuel)8851405061*
11-coupe-orTrophée2015Senior#AFILOMENEShetlandLE LEC AlineTOR-PENN8852002011a
11-coupe-orTrophée2015Senior#ADEMONN BLUEShetlandLE RESTE EdwigeTOR-PENN8852002011b
11-coupe-orTrophée2015Senior#AAY'VIE LA NOIREShetlandAUTISSIER AstridTOR-PENN8852002011c
11-coupe-orTrophée2015Senior#AAMBRECanicheLEBLOND TitouanTOR-PENN8852002011d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ACHIPIE MISS CHIPIECanicheDETILLEUX MichelLES BARJOTS8852002012a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AF'GAIATerrier CairnBROCQ MarylineLES BARJOTS8852002012b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGENERATION X'PLOSIVStaffordshire Bull TerrierBREUILLE NoémieLES BARJOTS8852002012c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AFILOUCanicheLABBE JeannetteLES BARJOTS8852002012d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ACHIFFONShetlandTILLIER ChristianRAPID'OS8852002013a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#ADENVERSchipperkeOURDANABIA AudreyRAPID'OS8852002013b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGUINESSJackMARKOWSKI CarolineRAPID'OS8852002013c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#AGLEN MARA FLY ME TO THE MOONBorder terrierDELCROIX EloïseRAPID'OS8852002013d
11-coupe-orTrophée2015Senior#BDIWAN FUNNTFACE BLUEShetlandLE DEUX MaudLES B'STIOLES8852002041a
11-coupe-orTrophée2015Senior#BEDENBorder CollieFOCHERON MarieLES B'STIOLES8852002041b
11-coupe-orTrophée2015Senior#BHOUCHKA-BLUEBerger des PyrénéesGINESTAR MartineLES B'STIOLES8852002041c
11-coupe-orTrophée2015Senior#BFRODONBerger des PyrénéesLECLERC OlivierLES B'STIOLES8852002041d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien nu du PérouFRISON AmandaTHE NEWS EXOTICS8852002042a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BWILD DESERT DINGO'SBouvier AustralienTHURNHER KatiaTHE NEWS EXOTICS8852002042b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BQUIANA VON DER HAPPY-HORSE-FARMBerger des PyrénéesZAYONNET FabienneTHE NEWS EXOTICS8852002042c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BFLY ME TO THE MOONShetlandREINLE SteveTHE NEWS EXOTICS8852002042d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BFLAMMEBerger des PyrénéesBERTHEREAU JoëlLES CHIENS DU POKER8852002043a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BHIFIBerger des PyrénéesTACHY AurélieLES CHIENS DU POKER8852002043b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BESTIVALBerger des PyrénéesBERTHEREAU MyriemLES CHIENS DU POKER8852002043c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY FlavieLES CHIENS DU POKER8852002043d
11-coupe-orTrophée2015Senior#CHERMESGroenendaelDELAFENESTRE BrunoLES MAGICHIENS D'OZ8852002051a
11-coupe-orTrophée2015Senior#CGOUACHEBorder CollieDELAFENESTRE TiphainLES MAGICHIENS D'OZ8852002051b
11-coupe-orTrophée2015Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET BrunoLES MAGICHIENS D'OZ8852002051c
11-coupe-orTrophée2015Senior#CDOO-ITBorder CollieCHURLET NathalieLES MAGICHIENS D'OZ8852002051d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CBAIKABorder CollieLE BIZEC AntoineLES BADECARJOY8852002052a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CENJOYBorder CollieAUTISSIER AstridLES BADECARJOY8852002052b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CG'CARLITOBorder CollieALLIO JérémyLES BADECARJOY8852002052c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CDELIGHTGroenendaelBATAILLE LaetitiaLES BADECARJOY8852002052d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CBOUBA NOUTBorder CollieDREYER GeoffreyKMB TEAM8852002053a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CDINNAGroenendaelDREYER CorinneKMB TEAM8852002053b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CNOVA'S PRIDE DINKY-DI-DUTCHKelpie AustralienMARLET AnneKMB TEAM8852002053c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#CHOOPSBorder CollieHUBAUT BénédicteKMB TEAM8852002053d
11-coupe-orTrophée2015Senior#DFOREVER LOVING JAMRottweilerBURDET DanielFORMI...DIABLES8852002061a
11-coupe-orTrophée2015Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-FrançoisFORMI...DIABLES8852002061b
11-coupe-orTrophée2015Senior#DDIAMANTType Bouvier BernoisCLAES EliaFORMI...DIABLES8852002061c
11-coupe-orTrophée2015Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT IsabelleFORMI...DIABLES8852002061d
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DINOEEurasierLE FUR SegolèneLES D'CHAINES8852002062a
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DGRENNI DELRANOEurasierLE LEC SamuelLES D'CHAINES8852002062b
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DEARLYBernoisBEAUME MorganeLES D'CHAINES8852002062c
23-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DAKITABerger AllemandBORDERON CarolineLES D'CHAINES8852002062d
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DBENJIEurasierBEAURAIN JoseLES D'GENTES8852002063a
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DHEIDIBernoisHERY MaevaLES D'GENTES8852002063b
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DFIGARO DU PARC DE PLEYBENContinental BulldogLAURET DanielLES D'GENTES8852002063c
33-coupe-bronzeTrophée2015Senior#DETINCELLEDogue AllemandDEVANNE MoniqueLES D'GENTES8852002063d
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ACHIPIEShetlandPIERRON SergeLES AÏS CHAMPENOIS8852002241a
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8852002241b
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON ChantaleLES AÏS CHAMPENOIS8852002241c
11-coupe-orTrophée2015Handi#H3-AGILLIEType CavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8852002241d
11-coupe-orTrophée2015Junior#AHYODELICEShetlandOFFNER CéliaLES BELLES ET LA BETE8852005011a
11-coupe-orTrophée2015Junior#AELONAShetlandMAILLOT MaëlysLES BELLES ET LA BETE8852005011b
11-coupe-orTrophée2015Junior#ADESSYYZIONShetlandVITHAYA SarahLES BELLES ET LA BETE8852005011c
11-coupe-orTrophée2015Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES BELLES ET LA BETE8852005011d
11-coupe-orTrophée2015Junior#CGIANGOGroenendaelPASTOR AlexiaLES SPICES GIRLS8852005051a
11-coupe-orTrophée2015Junior#CH'LUKE SKY WALKERBearded CollieDAMOIZET ChloëLES SPICES GIRLS8852005051b
11-coupe-orTrophée2015Junior#CHYAN SOLOBearded ColliePIGNOL LouLES SPICES GIRLS8852005051c
11-coupe-orTrophée2015Junior#CG-FRIPOUILLEBorder CollieVERNEAU AndreaLES SPICES GIRLS8852005051d
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CFLIPPYBorder CollieDUBOIS-LOUBRIE PaulLES APACHIENS8852005052a
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CELPIBeauceronFOUGEYROLLAS FlavieLES APACHIENS8852005052b
23-coupe-bronzeTrophée2015Junior#CEPSIEBorder CollieJOSSET LennaLES APACHIENS8852005052c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM8860102042a
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8860102042b
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8860102042c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2014Senior#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM8860102042d
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryFRANCE LARGE8860102051a
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeELIUMBorder CollieCHOMIENNE JérémyFRANCE LARGE8860102051b
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeFIFABorder CollieMULLER ReynaldFRANCE LARGE8860102051c
11-coupe-orFCI-AWC2014Senior#LargeGUMBALLBorder CollieGRESPIER AdrienFRANCE LARGE8860102051d
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18860202013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18860202013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18860202013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2014Senior#Small/#MediumDAWAShetlandGAUTIER SéverineFRANCE MEDIUM 18860202013d
11-coupe-orChF-32014Senior#AHOCKEYShetlandDE ALMEIDA Tony(individuel)8860502011*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#AEDHEN BLONDShetlandBLANGEOIS Eric(individuel)8860502012*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#ADENVERShetlandSIMON Francis(individuel)8860502013*
11-coupe-orChF-32014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET Jessica(individuel)8860502041*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#BDAWAShetlandGAUTIER Séverine(individuel)8860502042*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra(individuel)8860502043*
11-coupe-orChF-32014Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA Claudine(individuel)8860502051*
23-coupe-bronzeChF-32014Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jérémy(individuel)8860502052*
33-coupe-bronzeChF-32014Senior#CFERGUSONBorder CollieCORDIER Olivier(individuel)8860502053*
11-coupe-orChF-22014Senior#AFANGIO FIFTY ONECanicheLABARRE Dany-desle(individuel)8860602011*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#AAWAÏ BRUNEShetlandLALIGANT Fabrice(individuel)8860602012*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#ACOOKYCanicheBOULESTEIX Patricia(individuel)8860602013*
11-coupe-orChF-22014Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge(individuel)8860602041*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#BEDENFox à Poil DurHEROUART Pierre(individuel)8860602042*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#BFAHRENHEIT 451ShetlandLOBBE Nathalie(individuel)8860602043*
11-coupe-orChF-22014Senior#CALU-PVCMalinoisJAQUET David(individuel)8860602051*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#CD'TSUNADEMalinoisLARDON Emilie(individuel)8860602052*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#CDAISYBorder CollieLUTRINGER Jean-paul(individuel)8860602053*
11-coupe-orChF-22014Senior#DCOMETERottweilerMICHAUD Simone(individuel)8860602061*
23-coupe-bronzeChF-22014Senior#DFAROUKBernoisBRADTKE Roger(individuel)8860602062*
33-coupe-bronzeChF-22014Senior#DCHISSAIAkitaESTRABAUT Marc(individuel)8860602063*
11-coupe-orChF-22014Handi#H3-ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-france(individuel)8860602241*
23-coupe-bronzeChF-22014Handi#H3-ADIDDL BLUEShetlandMARQUISE Marie(individuel)8860602242*
33-coupe-bronzeChF-22014Handi#H3-ADAPHNEEYorkshireVILLENEUVE Josette(individuel)8860602243*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Justine(individuel)8860705011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola(individuel)8860705012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#AGEISHA NOIRShetlandGUERIN Alizée(individuel)8860705013*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#BGIVE ME THE MOONBerger des PyrénéesBAUCHER Clara(individuel)8860705041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie(individuel)8860705042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#BARTHUSSchnauzerCREUZET Morgane(individuel)8860705043*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine(individuel)8860705051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#CCHIPIEBorder CollieLE BIHAN Nina(individuel)8860705052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Junior#CDIEGOBorder CollieVANNIER Jodie(individuel)8860705053*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo(individuel)8860712011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard(individuel)8860712012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#ADANA BELLEShetlandDURAND Alison(individuel)8860712013*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma(individuel)8860712041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane(individuel)8860712042*
11-coupe-orChF-Jeunes2014Poussin#CDAISYBorder CollieWENSKE Salomé(individuel)8860712051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#CBE HAPPYBearded ColliePOUX Margot(individuel)8860712052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2014Poussin#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8860712053*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#AHOCKEYShetlandDE ALMEIDA Tony(individuel)8860902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#AEDHEN BLONDShetlandBLANGEOIS Eric(individuel)8860902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#AGUEROICanicheMAITRE Juliane(individuel)8860902013*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#BDEMON BLACKShetlandLA MONICA Cindy-Alexandra(individuel)8860902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#BDOLLYCocker AnglaisMERE Stéphanie(individuel)8860902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET Jessica(individuel)8860902043*
11-coupe-orCoupe-32014Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA Claudine(individuel)8860902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#CEASY GIRLBorder CollieROBLIN Jérémy(individuel)8860902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32014Senior#CFERGUSONBorder CollieCORDIER Olivier(individuel)8860902053*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#AFANGIO FIFTY ONECanicheLABARRE Dany-desle(individuel)8861002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#AAWAÏ BRUNEShetlandLALIGANT Fabrice(individuel)8861002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#ACOOKYCanicheBOULESTEIX Patricia(individuel)8861002013*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#BGRIOTTEShetlandNOVE-JOSSERAND Geneviève(individuel)8861002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge(individuel)8861002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#BEDENFox à Poil DurHEROUART Pierre(individuel)8861002043*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#CDAISYBorder CollieBAPTISTE Marie-pierre(individuel)8861002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#CALU-PVCMalinoisJAQUET David(individuel)8861002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#CD'TSUNADEMalinoisLARDON Emilie(individuel)8861002053*
11-coupe-orCoupe-22014Senior#DATHANESKAMalamuteRACHET Aurélie(individuel)8861002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#DCOMETERottweilerMICHAUD Simone(individuel)8861002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22014Senior#DCHISSAIAkitaESTRABAUT Marc(individuel)8861002063*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Justine(individuel)8861105011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola(individuel)8861105012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#AGEISHA NOIRShetlandGUERIN Alizée(individuel)8861105013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#BESTIVEBerger des PyrénéesLEVY Juliette(individuel)8861105041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#BHENDYShetlandBRIEND Kevin(individuel)8861105042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie(individuel)8861105043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine(individuel)8861105051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#CARCENCIELBorder CollieMEUNIER Léonie(individuel)8861105052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Junior#CDIEGOBorder CollieVANNIER Jodie(individuel)8861105053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard(individuel)8861112011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo(individuel)8861112012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#AASTUCEShetlandPLAIZE Ethan(individuel)8861112013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma(individuel)8861112041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane(individuel)8861112042*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#CDAISYBorder CollieWENSKE Salomé(individuel)8861112051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#CBE HAPPYBearded ColliePOUX Margot(individuel)8861112052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2014Poussin#CHYAN SOLO YANNISBearded ColliePIGNOL Lou(individuel)8861112053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2014Poussin#DFANIType Bouvier BernoisMONTEAU Rosemay(individuel)8861112061*
11-coupe-orGolden-32014Senior#AKAWAIIShetlandPARRAUD Maxime(individuel)8861302011*
11-coupe-orGolden-32014Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8861302041*
11-coupe-orGolden-32014Senior#CFIFTY DU MUSHERTervuerenCHURLET Bruno(individuel)8861302051*
11-coupe-orGPF2014Senior#AMAGIQUE DUNE KAWAIIShetlandPARRAUD Maxime(individuel)8861402011*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#ACHA SU BAOChinois à CrêteVERNAY Patrick(individuel)8861402012*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick(individuel)8861402013*
11-coupe-orGPF2014Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8861402041*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#BDJANGABerger des PyrénéesDEGAINE Tiphaine(individuel)8861402042*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#BKUEEN SWEETY PUNKChien du PérouFRISON Amanda(individuel)8861402043*
11-coupe-orGPF2014Senior#CFASHIONBorder CollieMAGNOUX Charlène(individuel)8861402051*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8861402052*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#CD'GINBorder CollieARSICAUD Adélie(individuel)8861402053*
11-coupe-orGPF2014Senior#DEVEN FABIENHovawartGALY Sylvie(individuel)8861402061*
23-coupe-bronzeGPF2014Senior#DBAILAFila de Saint MiguelLOPES Corinne(individuel)8861402062*
33-coupe-bronzeGPF2014Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT Isabelle(individuel)8861402063*
11-coupe-orGPF2014Handi#H3-AA'BELLESchipperkeBELLIARD Chrystelle(individuel)8861402241*
23-coupe-bronzeGPF2014Handi#H3-ACAPRIEShetlandCOLIN Jacqueline(individuel)8861402242*
33-coupe-bronzeGPF2014Handi#H3-ABEBERTBichonCHARRON Chantal(individuel)8861402243*
11-coupe-orGPF2014Junior#ADZAOEpagneul Nain ContinentalCOUCI Orianne(individuel)8861405011*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#ADUNEFila de Saint MiguelCORBEL Titouan(individuel)8861405012*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#ACOOKIEType SpitzPOULAIN Lola(individuel)8861405013*
11-coupe-orGPF2014Junior#BEMIEShetlandMARTINEZ Maëlle(individuel)8861405041*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#BGALAXIE BLEUEShetlandGADROY Flavie(individuel)8861405042*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#BFLYShetlandZACCARIOTTO Jolan(individuel)8861405043*
11-coupe-orGPF2014Junior#CCOCXYType Berger AustralienDELAPILLE Sarah(individuel)8861405051*
23-coupe-bronzeGPF2014Junior#CCHIPIEBorder CollieLE BIHAN Nina(individuel)8861405052*
33-coupe-bronzeGPF2014Junior#CBABYBorder CollieARSICAUD Valentine(individuel)8861405053*
11-coupe-orGPF2014Poussin#AD'JERK MISTERCanicheDUMONT Gaspard(individuel)8861412011*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#ACHICCOSchnauzerGABORIT Théo(individuel)8861412012*
33-coupe-bronzeGPF2014Poussin#AELIOTTType PapillonMELAIN Mathilde(individuel)8861412013*
11-coupe-orGPF2014Poussin#BTAIGAEpagneul BretonBUGALA Emma(individuel)8861412041*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#BDOLLYCocker AnglaisMERE Océane(individuel)8861412042*
11-coupe-orGPF2014Poussin#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Naomie(individuel)8861412051*
23-coupe-bronzeGPF2014Poussin#CDEMONEBerger AustralienRAMET Jeanne(individuel)8861412052*
33-coupe-bronzeGPF2014Poussin#CVEGATervuerenPLANTUREUX Yann(individuel)8861412053*
11-coupe-orTrophée2014Senior#ACOMPLICEEpagneul Nain ContinentalLE NOE SabineLES A'FUTES8862002011a
11-coupe-orTrophée2014Handi#ACASSOU BLUEShetlandGANDIOLE Marie-FranceLES AÏS CHAMPENOIS8862002011a
11-coupe-orTrophée2014Senior#AADONISParsonCHAILLOU MarianneLES A'FUTES8862002011b
11-coupe-orTrophée2014Handi#ABEBERTBichonCHARRON ChantaleLES AÏS CHAMPENOIS8862002011b
11-coupe-orTrophée2014Senior#AFIDJYShetlandLAINI TiphaineLES A'FUTES8862002011c
11-coupe-orTrophée2014Handi#AGILLIEType CavalierDESQUET ClaudeLES AÏS CHAMPENOIS8862002011c
11-coupe-orTrophée2014Senior#AATCHOUMTerrier de BostonPORQUEZ LEFEBVRE ChristineLES A'FUTES8862002011d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ABATWINSchnauzerSAULGRAIN SAUGEZ CélineLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8862002012a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ACHEYENNECocker AnglaisGUERIN GhislaineLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8862002012b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ADIXYCroiséAUROUSSEAU PhilippeLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8862002012c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ACHUPA-CHUPS BLACKShetlandCHIGNOLI NathalieLES P'TITES GUEULES D'AMOUR8862002012d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AGALEOTTI BETHANYShetlandMATHIEU DominiqueLES AMILITYSTES8862002013a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AAUSTRALCavalierUNTERDÖRFEL HélèneLES AMILITYSTES8862002013b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#AGHYAType TerrierFRIES SabineLES AMILITYSTES8862002013c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL SergeLES AMILITYSTES8862002013d
11-coupe-orTrophée2014Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE NathalieLES BELLES ET LA BETE8862002041a
11-coupe-orTrophée2014Senior#BENDYCocker AnglaisDELAMARE SylvieLES BELLES ET LA BETE8862002041b
11-coupe-orTrophée2014Senior#BDAGANShibaBOURGOIN HélèneLES BELLES ET LA BETE8862002041c
11-coupe-orTrophée2014Senior#BCHABAL LE TERRIBLEShetlandFLEURY GérardLES BELLES ET LA BETE8862002041d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BFLYBerger des PyrénéesAVRIL SolenneCRAZYLAND8862002042a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDJINN TONICBerger des PyrénéesBARRICAULT CélineCRAZYLAND8862002042b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BEFFET TAYOLAShetlandFLOURET JessicaCRAZYLAND8862002042c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BCHERLOCK BLONDShetlandAUBRIOT VirginieCRAZYLAND8862002042d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BATHÏS BLACKShetlandBENATTI BrendaLES SPEEDY ALSACO8862002043a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDARIZESType Berger des PyrénéesLENTZ FabienneLES SPEEDY ALSACO8862002043b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BBENGYShetlandREINLE JenniferLES SPEEDY ALSACO8862002043c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#BDALTONTerrier BrésilienFRISON AmandaLES SPEEDY ALSACO8862002043d
11-coupe-orTrophée2014Senior#CALOHA COFFEEMalinoisFAURIE ChristianLES PSYCHO' PATTES8862002051a
11-coupe-orTrophée2014Senior#CCALYNDKAMalinoisLECLERCQ EricLES PSYCHO' PATTES8862002051b
11-coupe-orTrophée2014Senior#CDIABOLOTervuerenMARTIN MarcLES PSYCHO' PATTES8862002051c
11-coupe-orTrophée2014Senior#CCALHAANBorder CollieTRAVERSAZ IngridLES PSYCHO' PATTES8862002051d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CGAGA LADYMalinoisMESLIN StephanieLES LEFFES8862002052a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CCALIEBorder CollieLAUNAY AudreyLES LEFFES8862002052b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CIDEABorder CollieDALBART RachelLES LEFFES8862002052c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CBOOMERMalinoisVOLLET DanielLES LEFFES8862002052d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CBIDOUMalinoisFERREOL JohanLES RED DINGUES8862002053a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT LucienneLES RED DINGUES8862002053b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CCESWANBorder ColliePOICHOT LaurianeLES RED DINGUES8862002053c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#CMOST WANTEDKelpie AustralienCHARBONNIER MickaelLES RED DINGUES8862002053d
11-coupe-orTrophée2014Senior#DEMAILFila de Saint MiguelGUILLOT IsabelleFORMI...DIABLES8862002061a
11-coupe-orTrophée2014Senior#DGORANRottweilerDUMAS Jean-FrançoisFORMI...DIABLES8862002061b
11-coupe-orTrophée2014Senior#DFOREVER LOVING JAMRottweilerBURDET DanielFORMI...DIABLES8862002061c
11-coupe-orTrophée2014Senior#DDIAMANTType Bouvier BernoisCLAES EliaFORMI...DIABLES8862002061d
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DGRENNIEurasierLE LEC SamuelLES DES SONT REJOUES8862002062a
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DEOLETerrier BullBOUTTIER RomainLES DES SONT REJOUES8862002062b
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DEARLYType Bouvier BernoisROTROU VirgilLES DES SONT REJOUES8862002062c
23-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DGOLIATHRottweilerBARBEDETTE AnitaLES DES SONT REJOUES8862002062d
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DDIVARottweilerSABATIER CarolineHOT DOGS8862002063a
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DCHIVALéonbergNOTH DanielleHOT DOGS8862002063b
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DFLUSHShar PeiQUACH ChanteviHOT DOGS8862002063c
33-coupe-bronzeTrophée2014Senior#DFARRAH IMARARidgebackNAVARRE MélanieHOT DOGS8862002063d
11-coupe-orTrophée2014Junior#ADESSYYZIONShetlandVITHAYA SarahLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8862005011a
11-coupe-orTrophée2014Junior#AFLASHFox à Poil DurFERTIG NathanLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8862005011b
11-coupe-orTrophée2014Junior#AGORGEOUS-LULAShetlandMAILLOT MaëlysLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8862005011c
11-coupe-orTrophée2014Junior#AHEAVENShetlandOFFNER CéliaLES MINI POTES BAS-HAUTS-VOSGES8862005011d
11-coupe-orTrophée2014Junior#BDOLLYCocker AnglaisMERE OcéaneDOLLY ET SES SHETS8862005041a
11-coupe-orTrophée2014Junior#BEIDIEntlebuchGABORIT ThéoDOLLY ET SES SHETS8862005041b
11-coupe-orTrophée2014Junior#BHINDYShetlandMERE TifaineDOLLY ET SES SHETS8862005041c
11-coupe-orTrophée2014Junior#BHYAGOShetlandCOIFFARD MaëlysDOLLY ET SES SHETS8862005041d
11-coupe-orTrophée2014Junior#CCHIKIEBOUMBorder CollieLEFEBVRE PacômeLES PTITS POTES 38862005051a
11-coupe-orTrophée2014Junior#CCOXLabradorBAUCHER ClaraLES PTITS POTES 38862005051b
11-coupe-orTrophée2014Junior#CDSBorder CollieDESSERTAIN LouLES PTITS POTES 38862005051c
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CERYNN RED SUNBerger AustralienLORETTE MaëlannLES CH'TITES8862005052a
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CIHATIS DES GARDIANS FAUVESTervuerenBULTEL CamilleLES CH'TITES8862005052b
23-coupe-bronzeTrophée2014Junior#CULANEMalinoisMARTEL LorieLES CH'TITES8862005052c
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#SmallFUN LE NOIRShetlandVOIRON Florence(individuel)8870202013*
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18870202013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18870202013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumBAD BOYShetlandCANAL JohannFRANCE MEDIUM 18870202013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2013Senior#Small/#MediumDEMETER GOLDShetlandCASTELAIN RenaudFRANCE MEDIUM 18870202013d
11-coupe-orChF-32013Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8870502051*
11-coupe-orChF-22013Senior#ADIVA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLSShetlandCAUD Sandrine(individuel)8870602011*
23-coupe-bronzeChF-22013Senior#ADORIANAEpagneul Nain ContinentalMIGNOT Lucienne(individuel)8870602012*
33-coupe-bronzeChF-22013Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL Serge(individuel)8870602013*
11-coupe-orChF-22013Senior#BCHANELKelpie AustralienBLSTYAK Serge(individuel)8870602041*
11-coupe-orCoupe-32013Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8870902051*
11-coupe-orCoupe-22013Senior#ADIVA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLSShetlandCAUD Sandrine(individuel)8871002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22013Senior#ADORIANAEpagneul Nain ContinentalMIGNOT Lucienne(individuel)8871002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22013Senior#ADEMOISELLECavalierUNTERDORFEL Serge(individuel)8871002013*
11-coupe-orGPF2013Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8871402041*
33-coupe-bronzeGPF2013Senior#BCANAILLEShetlandBEZOUT Herve(individuel)8871402043*
23-coupe-bronzeGPF2013Senior#CCHELSEABorder CollieVENAT Sebastien(individuel)8871402052*
11-coupe-orTrophée2013Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD MicheleXS DOGS8872002011Z
23-coupe-bronzeFCI-AWC2012Senior#LargeCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT Gregory(individuel)8880102052*
33-coupe-bronzeChF-32012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8880502053*
33-coupe-bronzeChF-22012Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain(individuel)8880602013*
23-coupe-bronzeChF-22012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8880602052*
33-coupe-bronzeCoupe-32012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8880902053*
33-coupe-bronzeCoupe-22012Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain(individuel)8881002013*
33-coupe-bronzeCoupe-22012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8881002053*
11-coupe-orGPF2012Senior#BCANAILLEShetlandBEZOUT Herve(individuel)8881402041*
23-coupe-bronzeGPF2012Senior#BVALKYShetlandROUYER Daniel(individuel)8881402042*
23-coupe-bronzeGPF2012Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8881402052*
33-coupe-bronzeGPF2012Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8881402053*
11-coupe-orTrophée2012Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD MicheleXS DOGS8882002011Z
23-coupe-bronzeTrophée2012Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA ClaudineLES BOMBASSES8882002052Z
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8890102041a
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8890102041b
11-coupe-orFCI-AWC2011Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8890102041c
23-coupe-bronzeFCI-AWC2011Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8890102042*
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM 18890202013a
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM 18890202013b
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM 18890202013c
33-coupe-bronzeFCI-EO2011Senior#Small/#MediumBAD BOYShetlandCANAL JohannFRANCE MEDIUM 18890202013d
23-coupe-bronzeChF-32011Senior#MediumRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice(individuel)8890502042*
33-coupe-bronzeChF-32011Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE Nathalie(individuel)8890502043*
11-coupe-orChF-22011Senior#AUNE IDYLLE AVEC TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANSShetlandCHASSAING Mathieu(individuel)8890602011*
23-coupe-bronzeChF-22011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain(individuel)8890602012*
33-coupe-bronzeChF-22011Senior#CVIKINGBerger AustralienBEDEAU Véronique(individuel)8890602053*
33-coupe-bronzeCoupe-32011Senior#BCH. VAN GOGHBerger des PyrénéesLOBBE Nathalie(individuel)8890902043*
11-coupe-orCoupe-22011Senior#AUNE IDYLLE AVEC TOI DU GRAND CHAMP D'AUBERTANSShetlandCHASSAING Mathieu(individuel)8891002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY Alain(individuel)8891002012*
11-coupe-orGPF2011Senior#AALMAShetlandSCHALLER Célia(individuel)8891402011*
11-coupe-orGPF2011Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8891402041*
11-coupe-orTrophée2011Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY AlainLES PAR SHET SON8892002011a
11-coupe-orTrophée2011Senior#AT'AS UN CHARMEShetlandVELAY JosieLES PAR SHET SON8892002011b
11-coupe-orTrophée2011Senior#AAPPLE JUICEShetlandPENALVA CorinneLES PAR SHET SON8892002011c
11-coupe-orTrophée2011Senior#AAYLANDParsonBIGOT SylvainLES PAR SHET SON8892002011d
11-coupe-orTrophée2011Senior#CANGIEBorder CollieALCAINA ClaudineLES BOMBASSES8892002051Z
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasFRANCE MEDIUM8900102043a
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8900102043b
33-coupe-bronzeFCI-AWC2010Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8900102043c
23-coupe-bronzeChF-32010Senior#MediumRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice(individuel)8900502042*
11-coupe-orChF-32010Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8900502051*
33-coupe-bronzeChF-32010Senior#CBAXTER OF SURF PARADISEBerger AustralienREVIL Emilie(individuel)8900502053*
23-coupe-bronzeChF-22010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8900602012*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#AALTEAShetlandLOUCHE Fanny(individuel)8900705011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline(individuel)8900705012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#AASTERIXSchnauzerGUERLAIS Nicolas(individuel)8900705013*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#BCARTOONShetlandBARRET Marie(individuel)8900705041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#BBOHEMECanicheGRENETIER Marine(individuel)8900705042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#BBALINEType GriffonBOURGOIN Sarah(individuel)8900705043*
11-coupe-orChF-jeunes2010Junior#CCHADOBerger AustralienBENOIT Audrey(individuel)8900705051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#CUP AND GOBorder CollieLEULLIETTE Céline(individuel)8900705052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Junior#CTIPHAINECanicheDUPUIS Alexandra(individuel)8900705053*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige(individuel)8900712011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#AAMBRECanicheLEBLOND Titouan(individuel)8900712012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#ACALINSchipperkeBLANC Amélie(individuel)8900712013*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#BANAKINShetlandGAYRAUD Léa(individuel)8900712041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#BARTIKBerger de LaponieROJAT Lucie(individuel)8900712042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#BBLUE BOYShetlandGIRESSE Mathieu(individuel)8900712043*
11-coupe-orChF-jeunes2010Poussin#CBELLABerger blanc suisseLIOCHON Maëva(individuel)8900712051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#CUNEBorder CollieNICOLAS Kateline(individuel)8900712052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2010Poussin#CVERONEBeauceronFERRANT Elisa(individuel)8900712053*
11-coupe-orCoupe-32010Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA Thomas(individuel)8900902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32010Senior#CVINOYBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8900902052*
23-coupe-bronzeCoupe-22010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8901002012*
11-coupe-orCoupe-22010Senior#CV'WINNETOOBerger AustralienCOROLLER Erwann(individuel)8901002051*
33-coupe-bronzeGPF2010Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8901402013*
23-coupe-bronzeGPF2010Senior#BUNIONBerger des PyrénéesDAMON Serge(individuel)8901402042*
33-coupe-bronzeGPF2010Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8901402053*
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AARIZONA DREAMShetlandVELAY AlainLES PAR SHET SON8902002013a
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AT'AS UN CHARMEShetlandVELAY JosieLES PAR SHET SON8902002013b
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AAPPLE JUICEShetlandPENALVA CorinneLES PAR SHET SON8902002013c
33-coupe-bronzeTrophée2010Senior#AAYLANDParsonBIGOT SylvainLES PAR SHET SON8902002013d
11-coupe-orTrophée2010Senior#CC'CHIPYMalinoisGICQUEL AlainBREIZH TEAM8902002051Z
11-coupe-orChF-32009Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick(individuel)8910502011*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas(individuel)8910502012*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#ASWINGCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse(individuel)8910502013*
11-coupe-orChF-32009Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard(individuel)8910502041*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#BTINECBerger des PyrénéesGUILLEMOT Laurence(individuel)8910502042*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#BRONFLOBeagleFRISON Amanda(individuel)8910502043*
11-coupe-orChF-32009Senior#CBLUE EYESBorder CollieCAYE Amandine(individuel)8910502051*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#CTHESSIEBorder CollieSCHOONDERMARK Nathalie(individuel)8910502052*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#CURBAINBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul(individuel)8910502053*
11-coupe-orChF-32009Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8910502061*
23-coupe-bronzeChF-32009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique(individuel)8910502062*
33-coupe-bronzeChF-32009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL Patrick(individuel)8910502063*
11-coupe-orChF-22009Senior#ABANJOParsonPERUCAUD Lydiane(individuel)8910602011*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#ATEDDYPinscher NainNICOLI Serge(individuel)8910602012*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#ABIDULECavalierLORET Florence(individuel)8910602013*
11-coupe-orChF-22009Senior#BUROUSBerger des PyrénéesLEMARINIER Rachel(individuel)8910602041*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#BULCIAShetlandGIRAULT Sandrine(individuel)8910602042*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#BBARENTSZ-SANBerger de la Serra de AiresJEGOU Elisabeth(individuel)8910602043*
11-coupe-orChF-22009Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François(individuel)8910602051*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#CASKABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8910602052*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE Franck(individuel)8910602053*
11-coupe-orChF-22009Senior#DVAUGHANEDogue AllemandBOUSSEMART Aurélie(individuel)8910602061*
23-coupe-bronzeChF-22009Senior#DTENORGrand Bouvier SuisseSCHAFER Dominique(individuel)8910602062*
33-coupe-bronzeChF-22009Senior#DTAYLORHovawartPETIT Danielle(individuel)8910602063*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#ABENJIEShetlandCHALLIER Jordan(individuel)8910705011*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8910705041*
11-coupe-orChF-jeunes2009Junior#CVANILLEBorder CollieBENETRUY Emilia(individuel)8910705051*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige(individuel)8910712011*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#BBLUE BOYShetlandGIRESSE Mathieu(individuel)8910712041*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#CTOUCHANGOBorder CollieMAWRENCE Samantha(individuel)8910712051*
11-coupe-orChF-jeunes2009Poussin#DUGO BOSBernoisLOPES Evolène(individuel)8910712061*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#AANTALAYAParsonJOLY Nicolas(individuel)8910902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#AAFFY BLONDShetlandRAYMOND Patrick(individuel)8910902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas(individuel)8910902013*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard(individuel)8910902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#BPOLENECocker AnglaisMAHLER Maryvonne(individuel)8910902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#BTINECBerger des PyrénéesGUILLEMOT Laurence(individuel)8910902043*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#CBLUE EYESBorder CollieCAYE Amandine(individuel)8910902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#CTHESSIEBorder CollieSCHOONDERMARK Nathalie(individuel)8910902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#CURBAINBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul(individuel)8910902053*
11-coupe-orCoupe-32009Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8910902061*
23-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL Patrick(individuel)8910902062*
33-coupe-bronzeCoupe-32009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique(individuel)8910902063*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#ABROUSSAILLEShetlandPRIOUX Jean-François(individuel)8911002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#AVIRGULECoton de TuléarFEVRIER Floriane(individuel)8911002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#AVICKIE CHOCOShetlandLUDRY Claire(individuel)8911002013*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#BTAIMYRChien finnois de LaponieSCHLICK Laurence(individuel)8911002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#BUROUSBerger des PyrénéesLEMARINIER Rachel(individuel)8911002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#BTURRON BERGERBerger des PyrénéesGARCIA Carine(individuel)8911002043*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#CCALLBorder CollieGORIUS François(individuel)8911002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François(individuel)8911002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#CASKABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8911002053*
11-coupe-orCoupe-22009Senior#DTENORGrand Bouvier SuisseSCHAFER Dominique(individuel)8911002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#DVAUGHANEDogue AllemandBOUSSEMART Aurélie(individuel)8911002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22009Senior#DTAYLORHovawartPETIT Danielle(individuel)8911002063*
11-coupe-orGPF2009Senior#AANTALAYAParsonJOLY Nicolas(individuel)8911402011*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD Michèle(individuel)8911402012*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#AVEGASType GriffonSIMMONET Vanessa(individuel)8911402013*
11-coupe-orGPF2009Senior#BBLUESBerger des PyrénéesSCHMITT Hervé(individuel)8911402041*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice(individuel)8911402042*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#BSOANYCocker AnglaisCACHAT Rémi(individuel)8911402043*
11-coupe-orGPF2009Senior#CVAKNAMalinoisRAYMOND Céline(individuel)8911402051*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#CRAVENGroenendaelFLORES Xavier(individuel)8911402052*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#CV'PLOUFBorder CollieBLOND Dominique(individuel)8911402053*
11-coupe-orGPF2009Senior#DTAYSONRottweilerMACIUCCIU Christine(individuel)8911402061*
23-coupe-bronzeGPF2009Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique(individuel)8911402062*
33-coupe-bronzeGPF2009Senior#DBAIKARottweilerBLANC Cathy(individuel)8911402063*
11-coupe-orGPF2009Junior#ANAKINSchipperkeBAUER Grégory(individuel)8911405011*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie(individuel)8911405012*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#ABLUE DUNShetlandKOSMALSKI Clémence(individuel)8911405013*
11-coupe-orGPF2009Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8911405041*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#BABYSSEBIRY Laetitia(individuel)8911405042*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#BVOLCANShetlandAUDINK Sander(individuel)8911405043*
11-coupe-orGPF2009Junior#CBAYKABIRY Marion(individuel)8911405051*
23-coupe-bronzeGPF2009Junior#CDENVERKelpie AustralienRATAJSKI Laura(individuel)8911405052*
33-coupe-bronzeGPF2009Junior#CTITCHBriardTUNCQ Allyriane(individuel)8911405053*
11-coupe-orGPF2009Poussin#ARISKYBorder terrierWEBER Edwige(individuel)8911412011*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#ADELAYRE Elise(individuel)8911412012*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#ADUMONT Justine(individuel)8911412013*
11-coupe-orGPF2009Poussin#BUNAUSpitz ItalienBLANC Amélie(individuel)8911412041*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#BBLUESBerger des PyrénéesSCHMITT Solène(individuel)8911412042*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#BLE NOIRShetlandGAYRAUD Léa(individuel)8911412043*
11-coupe-orGPF2009Poussin#CBILOUTTEWATTECAMPS Lucas(individuel)8911412051*
23-coupe-bronzeGPF2009Poussin#CTRAXType Border CollieMELAIN Lucie(individuel)8911412052*
33-coupe-bronzeGPF2009Poussin#CVANILLEBorder CollieTIPHONNET Tess(individuel)8911412053*
11-coupe-orGPF2009Poussin#DUGO BOSBernoisLOPES Evolène(individuel)8911412061*
11-coupe-orTrophée2009Senior#AVANDAShetlandBERNARDON PhilippeAVAS TEAM8912002011a
11-coupe-orTrophée2009Senior#AABSCISSEShetlandTHEBAUT IsabelleAVAS TEAM8912002011b
11-coupe-orTrophée2009Senior#ASOCRATEBorder terrierREUTENAUER EmilieAVAS TEAM8912002011c
11-coupe-orTrophée2009Senior#AAY'VIE LA NOIREShetlandAUTISSIER AstridAVAS TEAM8912002011d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASISSEShetlandGELEZEAU CatherineLES FORMATS A48912002012a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASPICKBorder terrierEVRARD NathalieLES FORMATS A48912002012b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AUTIGGERShetlandMENARD ClaudieLES FORMATS A48912002012c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AOCEANEType TeckelFERLET Anne SophieLES FORMATS A48912002012d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ASHERLOCK HOLMESBorder terrierEVRARD NathalieMISSION IMPOSSIBLE8912002013a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ABISCOTTEJackWOLFF MaëlleMISSION IMPOSSIBLE8912002013b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE GillesMISSION IMPOSSIBLE8912002013c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#AUSTICavalierBIZIEUX ValèneMISSION IMPOSSIBLE8912002013d
11-coupe-orTrophée2009Senior#BVIKINGShetlandSCHMITT CindyUMOJA8912002041a
11-coupe-orTrophée2009Senior#BUGOType CanicheSIMONET VanessaUMOJA8912002041b
11-coupe-orTrophée2009Senior#BVOLGATerrier IrlandaisHUMBLOT ClaudeUMOJA8912002041c
11-coupe-orTrophée2009Senior#BATINABerger des PyrénéesBASSA DavidUMOJA8912002041d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME BéatriceLORRAINE B8912002042a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BCRUNCHShetlandHUITOREL AlexandrineLORRAINE B8912002042b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG CécileLORRAINE B8912002042c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BDINAType CanicheCYROT LorraineLORRAINE B8912002042d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BREVE BLEUShetlandBERNARDON Marie-NoëlleBOB L'EPONGE & CIE8912002043a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BCURLYBerger des PyrénéesRACZKA ThomasBOB L'EPONGE & CIE8912002043b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BULYSSEShetlandGUILLOT MarylèneBOB L'EPONGE & CIE8912002043c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#BTOSCANEBerger des PyrénéesVERCHERE DanielBOB L'EPONGE & CIE8912002043d
11-coupe-orTrophée2009Senior#CTAOBorder CollieDURAND FrédéricLES C.A.T.S.8912002051a
11-coupe-orTrophée2009Senior#CSUNSHINEGoldenCALLEC MaëlleLES C.A.T.S.8912002051b
11-coupe-orTrophée2009Senior#CAFTERBeauceronLERAT JulieLES C.A.T.S.8912002051c
11-coupe-orTrophée2009Senior#CCAYENNEBorder CollieBIELLE BIDALOT GregoryLES C.A.T.S.8912002051d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CSERRABerger AustralienROGERIEUX OlivierLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8912002052a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTHEABorder CollieSALLENAVE PatrickLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8912002052b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CRICKYBorder CollieBEAUFERAY PascalLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8912002052c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE FranckLOS AFICIANOADOS DEL AGILITY8912002052d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CSUNBorder CollieIDRAME AlainLES BOR-TER-AUSTRAL8912002053a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CBUTTERFLYBorder CollieMORIZE NastayaLES BOR-TER-AUSTRAL8912002053b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTHAYTervuerenBUSSIERE EricLES BOR-TER-AUSTRAL8912002053c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#CTOUNGAMalinoisGROSS DelphineLES BOR-TER-AUSTRAL8912002053d
11-coupe-orTrophée2009Senior#DULKAType Bouvier BernoisTABARD DenisLES 4 ASTROFFS 28912002061a
11-coupe-orTrophée2009Senior#DURBANERottweilerBACQUEVILLE LouisLES 4 ASTROFFS 28912002061b
11-coupe-orTrophée2009Senior#DKASHIHovawartDEDIER PatrickLES 4 ASTROFFS 28912002061c
11-coupe-orTrophée2009Senior#DURLAUTRottweilerLALOUEL PatrickLES 4 ASTROFFS 28912002061d
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DUJJAINBernoisDALLIERE AlexandraMADININA8912002062a
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DSAIGARottweilerPUJOL ChristineMADININA8912002062b
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DBAILACao FilaLOPES AntonioMADININA8912002062c
23-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVALLéonbergRIOTTE DenisMADININA8912002062d
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVASCOBouledogue AméricainESPIRITUSANTO PhilippeBOBULLROTTS CHAMALLOW8912002063a
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DBIG DIDGITRottweilerANSTETT NathalieBOBULLROTTS CHAMALLOW8912002063b
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DVANDARottweilerBURDET DanielBOBULLROTTS CHAMALLOW8912002063c
33-coupe-bronzeTrophée2009Senior#DASIABullmastiffPAILHES FabienneBOBULLROTTS CHAMALLOW8912002063d
11-coupe-orTrophée2009Junior#ALADYPinscher AllemandDANGLA EmilieLES RILA'UP8912005011a
11-coupe-orTrophée2009Junior#ARISKYBorder terrierWEBER EdwigeLES RILA'UP8912005011b
11-coupe-orTrophée2009Junior#APINCEAUType RatierPAILHES RomaneLES RILA'UP8912005011c
11-coupe-orTrophée2009Junior#AUGOTerrier CairnGAMELIN CoralineLES RILA'UP8912005011d
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#AALTEAShetlandLOUCHE FannyLES RAZ'CROCKETS8912005012a
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#AAMBERShetlandADOR ManonLES RAZ'CROCKETS8912005012b
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#ARECALINECanicheDIDIER AlexisLES RAZ'CROCKETS8912005012c
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#ACELTIC FILEShetlandBERTHE EddyLES RAZ'CROCKETS8912005012d
11-coupe-orTrophée2009Junior#BVAIBerger des PyrénéesMOURGUES ClaraLES WHICAPY8912005041a
11-coupe-orTrophée2009Junior#BOLYMPIC STARWhippetCAILLE AdèleLES WHICAPY8912005041b
11-coupe-orTrophée2009Junior#BROLICanicheLAIR OcéaneLES WHICAPY8912005041c
11-coupe-orTrophée2009Junior#CBANKOBorder CollieKAUFFMANN GaëlleAS DE L'AGILITY8912005051a
11-coupe-orTrophée2009Junior#CVANILLEBorder CollieBENETRUY EmiliaAS DE L'AGILITY8912005051b
11-coupe-orTrophée2009Junior#CBAYKATervuerenBIRY MarionAS DE L'AGILITY8912005051c
11-coupe-orTrophée2009Junior#CCEDIVABorder CollieBIRY LaetitiaAS DE L'AGILITY8912005051d
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CTINAType LabradorRAYNAUD LauraDENALTITO8912005052a
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CTOROSEpagneul BretonRATAJSKI ElodieDENALTITO8912005052b
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CALU-PVCMalinoisJAQUET MarineDENALTITO8912005052c
23-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CDENVERKelpie AustralienRATAJSKI LauraDENALTITO8912005052d
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CA STONE REDBorder CollieIDRAME MathildeLES PETITS BOUTS8912005053a
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CULANEBerger AllemandGILOT OcéaneLES PETITS BOUTS8912005053b
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CBRISKABerger AllemandGILOT LaurenaLES PETITS BOUTS8912005053c
33-coupe-bronzeTrophée2009Junior#CASIABriardDELCROIX EtienneLES PETITS BOUTS8912005053d
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumA LITTLE STARShetlandJENN PaulineFRANCE MEDIUM8920102041a
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumAQUAKelpie AustralienMELAIN EmmanuelFRANCE MEDIUM8920102041b
11-coupe-orFCI-AWC2008Senior#MediumTHORShetlandSERVAIS PatrickFRANCE MEDIUM8920102041c
11-coupe-orFCI-EO2008Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8920202011Z
11-coupe-orChF-32008Senior#APICHONAShetlandHUGERON Chantal(individuel)8920502011*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude(individuel)8920502012*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#APEPSCavalierWEISSKOPP Thomas(individuel)8920502013*
11-coupe-orChF-32008Senior#BOULLIGANShetlandLOUKINE Patricia(individuel)8920502041*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin(individuel)8920502042*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#BRÉAL BRUNE DE BASSOMPIERREShetlandWILLAUME Béatrice(individuel)8920502043*
11-coupe-orChF-32008Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8920502051*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier(individuel)8920502052*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François(individuel)8920502053*
11-coupe-orChF-32008Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8920502061*
23-coupe-bronzeChF-32008Senior#DROWARDogue ArgentinLECHAT Marjorie(individuel)8920502062*
33-coupe-bronzeChF-32008Senior#DULYSSEDogue AllemandGUERIN Isabelle(individuel)8920502063*
11-coupe-orChF-22008Senior#AVENISEShetlandDAVID Chloë(individuel)8920602011*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8920602012*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#AALIZEEParsonGUERIN Isabelle(individuel)8920602013*
11-coupe-orChF-22008Senior#CUP AND GOBorder ColliePEUPLE Marcel(individuel)8920602051*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe(individuel)8920602052*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#CNAORA BLUEBerger AustralienBACKER Eric(individuel)8920602053*
11-coupe-orChF-22008Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie(individuel)8920602061*
23-coupe-bronzeChF-22008Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc(individuel)8920602062*
33-coupe-bronzeChF-22008Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle(individuel)8920602063*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#APICHONAShetlandHUGERON Chantal(individuel)8920902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#ASCARLETTCavalierUHLRICH Francis(individuel)8920902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#ASONATETerrier de BostonBLANC Jacky(individuel)8920902013*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#BRONFLOBeagleFRISON Amanda(individuel)8920902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#BPOLENECocker AnglaisMAHLER Maryvonne(individuel)8920902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#BOULLIGANShetlandLOUKINE Patricia(individuel)8920902043*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8920902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#CUBIEBorder CollieLUTRINGER Jean-Paul(individuel)8920902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier(individuel)8920902053*
11-coupe-orCoupe-32008Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8920902061*
23-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#DROWARDogue ArgentinLECHAT Marjorie(individuel)8920902062*
33-coupe-bronzeCoupe-32008Senior#DULYSSEDogue AllemandGUERIN Isabelle(individuel)8920902063*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#AVENISEShetlandDAVID Chloë(individuel)8921002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8921002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#AUPPERCUTTerrier CairnFAUCONNOT Anthony(individuel)8921002013*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#BROCKYShetlandDREYER Corinne(individuel)8921002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#BARAN ARROWTerrier IrlandaisDESCHOOLMEESTER Sabine(individuel)8921002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#BMALICEBerger des PyrénéesFAURET Charles(individuel)8921002043*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#CUP AND GOBorder ColliePEUPLE Marcel(individuel)8921002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#CRHAPSODIEBearded CollieLERMECHIN Cécile(individuel)8921002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe(individuel)8921002053*
11-coupe-orCoupe-22008Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie(individuel)8921002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc(individuel)8921002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22008Senior#DVASCOCane CorsoRIFF Mélanie(individuel)8921002063*
11-coupe-orGPF2008Senior#AROXANNEShetlandGREMAUD Nicolas(individuel)8921402011*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#ASWINGCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse(individuel)8921402012*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#AATYSCanicheDORTET D'ARNAUD Michele(individuel)8921402013*
11-coupe-orGPF2008Senior#BUSHUAIAShetlandCORRE Isabelle(individuel)8921402041*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#BTITEUFType GriffonSELI Bruno(individuel)8921402042*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#BSNOOPY-TWOCocker AnglaisRENON William(individuel)8921402043*
11-coupe-orGPF2008Senior#CADSLBorder CollieCHOMIENNE Jérémy(individuel)8921402051*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#CU-AND-MEBorder CollieNAVEL Eric(individuel)8921402052*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#CURFEEBorder CollieTARILLON Fabien(individuel)8921402053*
11-coupe-orGPF2008Senior#DVERONE-CERIDWENLéonbergHURST Frédérique(individuel)8921402061*
23-coupe-bronzeGPF2008Senior#DSNOOP DOGGRottweilerJOAQUIM Amendio(individuel)8921402062*
33-coupe-bronzeGPF2008Senior#DSOHODogue ArgentinCARREIN Catherine(individuel)8921402063*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#ATITAStaffordshire Bull TerrierJERES Pascale(individuel)8921902011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#AUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE Caroline(individuel)8921902012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie(individuel)8921902013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#BUSHUAIAShetlandCORRE Isabelle(individuel)8921902041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard(individuel)8921902042*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#BREVE BLEUShetlandBERNARDON Marie-Noëlle(individuel)8921902043*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#CRUSTINEBorder CollieKWASNY Thierry(individuel)8921902051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#CUNAGIBorder CollieBESSE François(individuel)8921902052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#CSECRET DREAMBorder CollieMULLER Aude(individuel)8921902053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Senior#DASKYARottweilerGUILLOT Isabelle(individuel)8921902061*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#DTOPAZEDogue AllemandCARU Gaetan(individuel)8921902062*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine(individuel)8921902063*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie(individuel)8921905011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#ANANACanicheMOURGUES Clara(individuel)8921905012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#AREBUSSchipperkeMAHOUDEAUX Dorian(individuel)8921905013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#BSHARLY BROWNShetlandWITTNER Justine(individuel)8921905041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#BROLICanicheLAIR Océane(individuel)8921905042*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#BPLUTOCocker AnglaisBRILLOUET Mélanie(individuel)8921905043*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Junior#CVAKNAMalinoisRAYMOND Jerome(individuel)8921905051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adelie(individuel)8921905052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Junior#CRAMSESBerger AustralienLEVITTE Anthony(individuel)8921905053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#AOUCHKABichonLOPEZ Julie(individuel)8921912011*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#AVICTORBorder terrierGILOT Laurena(individuel)8921912012*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#ASHIPPIEShetlandLACHAUD Samantha(individuel)8921912013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia(individuel)8921912041*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#BLEILASchnauzerBERTHELOT Romain(individuel)8921912042*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria(individuel)8921912051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion(individuel)8921912052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2008Poussin#CTOROSEpagneul BretonRATAJSKI Elodie(individuel)8921912053*
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallUNE ETOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8930102011a
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallU2 GOLDShetlandADYNS JoffreyFRANCE SMALL8930102011b
11-coupe-orFCI-AWC2007Senior#SmallTHEOCanicheDALMAT ChristopheFRANCE SMALL8930102011c
33-coupe-bronzeFCI-AWC2007Senior#SmallTHEOCanicheDALMAT Christophe(individuel)8930102013*
33-coupe-bronzeFCI-EO2007Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineFRANCE SMALL8930202013Z
11-coupe-orChF-32007Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie(individuel)8930502011*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude(individuel)8930502012*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#AULDRAX BROWNCanicheLABARRE Jacques(individuel)8930502013*
11-coupe-orChF-32007Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG Cécile(individuel)8930502041*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#BUDINEEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid(individuel)8930502042*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#BTHORShetlandSERVAIS Patrick(individuel)8930502043*
11-coupe-orChF-32007Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier(individuel)8930502051*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#CTAOBorder CollieDURAND Frédéric(individuel)8930502052*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8930502053*
11-coupe-orChF-32007Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8930502061*
23-coupe-bronzeChF-32007Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine(individuel)8930502062*
33-coupe-bronzeChF-32007Senior#DTYSONRottweilerKOPP William(individuel)8930502063*
11-coupe-orChF-22007Senior#AORCKYSchnauzerDURAND Dominique(individuel)8930602011*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#ANIZORALCavalierPAGE Laurence(individuel)8930602012*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#ATORNADE BIShetlandLUDRY Anne(individuel)8930602013*
11-coupe-orChF-22007Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard(individuel)8930602041*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa(individuel)8930602042*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Roxane(individuel)8930602043*
11-coupe-orChF-22007Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe(individuel)8930602051*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#CULKANEBeauceronMOUCHY David(individuel)8930602052*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#CRHODESBorder CollieSCION Lysiane(individuel)8930602053*
11-coupe-orChF-22007Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie(individuel)8930602061*
23-coupe-bronzeChF-22007Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle(individuel)8930602062*
33-coupe-bronzeChF-22007Senior#DU'SUMOCane CorsoLAVIELLE Malika(individuel)8930602063*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#AVISCKAShetlandROSIER Eva(individuel)8930705011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#ATEMPETESpitzGRIMAUD Romain(individuel)8930705012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#AUXXIACavalierGUILLEMOT Lise(individuel)8930705013*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8930705041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#BOPHALINEShetlandMOSER Manon(individuel)8930705042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#BTIPIFox à Poil DurBEURIER DAGOIS Mlle(individuel)8930705043*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adélie(individuel)8930705051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#CPATCHOULYBerger AustralienBEL Caroline(individuel)8930705052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Junior#CULGABeauceronGRIMAUD Laura(individuel)8930705053*
11-coupe-orChF-jeunes2007Junior#DVOLTEXCane CorsoHERBAUT Sheldon(individuel)8930705061*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#AAPACHEShetlandDESURY Katell(individuel)8930712011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#APERLINEType SpitzLA MONICA Cindy(individuel)8930712012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline(individuel)8930712013*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#BPJBerger des PyrénéesTARABLE Estelle(individuel)8930712041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#BVICKYCroiséMAZZEI Jérémy(individuel)8930712042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia(individuel)8930712043*
11-coupe-orChF-jeunes2007Poussin#CTYNATervuerenMERLE Axel(individuel)8930712051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria(individuel)8930712052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2007Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion(individuel)8930712053*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie(individuel)8930902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude(individuel)8930902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#AULDRAX BROWNCanicheLABARRE Jacques(individuel)8930902013*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#BREGATEBorder CollieANDERBOURG Cécile(individuel)8930902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#BUDINEEpagneul BretonTRAVERSAZ Ingrid(individuel)8930902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#BTHORShetlandSERVAIS Patrick(individuel)8930902043*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#CREACBorder CollieGUIMARD Didier(individuel)8930902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#CTAOBorder CollieDURAND Frédéric(individuel)8930902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#CPHIDJYBorder CollieBOUILLOT Christelle(individuel)8930902053*
11-coupe-orCoupe-32007Senior#DSANDYRottweilerLEBOUC Ludovic(individuel)8930902061*
23-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#DSWEETYCao FilaARBOUIN Karine(individuel)8930902062*
33-coupe-bronzeCoupe-32007Senior#DTYSONRottweilerKOPP William(individuel)8930902063*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#AUPSY-U'GOSchipperkeBERNARD Martine(individuel)8931002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#ATEDDYPinscher NainNICOLI Serge(individuel)8931002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#AUPPERCUTTerrier CairnFAUCONNOT Anthony(individuel)8931002013*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#BSHARLYShetlandWITTNER Bernard(individuel)8931002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa(individuel)8931002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Roxane(individuel)8931002043*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#CNORWAYTervuerenVOLLET Daniel(individuel)8931002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#CPRINTTervuerenMAHOUDEAUX Christophe(individuel)8931002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#CPUNCHTervuerenLAINI Myriam(individuel)8931002053*
11-coupe-orCoupe-22007Senior#DTHAIBernoisBENUCCI Julie(individuel)8931002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle(individuel)8931002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22007Senior#DVASCOCane CorsoRIFF Mélanie(individuel)8931002063*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#AVISCKAShetlandROSIER Eva(individuel)8931105011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#AVIXIEShetlandPRUDENT Mélanie(individuel)8931105012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#ANANACroiséMOURGUES Clara(individuel)8931105013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8931105041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#BTIPIFox à Poil DurBEURIER DAGOIS Mlle(individuel)8931105042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#BOPHALINEShetlandMOSER Manon(individuel)8931105043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#CVODKABorder CollieDEMAILLY Gaëtan(individuel)8931105051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#COPALINELabradorTESSON Romain(individuel)8931105052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#CPADDYBorder CollieARSICAUD Adélie(individuel)8931105053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Junior#DUGOLINOCane CorsoWEBER Camille(individuel)8931105061*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Junior#DVOLTEXCane CorsoHERBAUT Sheldon(individuel)8931105062*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#AAPACHEShetlandDESURY Katell(individuel)8931112011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#AUGOTerrier CairnGAMELIN Coraline(individuel)8931112012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#AURSULAShetlandTHEODORE Lucie(individuel)8931112013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#BPJBerger des PyrénéesTARABLE Estelle(individuel)8931112041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#BVICKYCroiséMAZZEI Jérémy(individuel)8931112042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#BABYSSEBerger des PyrénéesBIRY Laetitia(individuel)8931112043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2007Poussin#CTYNATervuerenMERLE Axel(individuel)8931112051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#CSHADOWBerger AustralienHERNANDEZ Doria(individuel)8931112052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2007Poussin#CORSANECroiséBIRY Marion(individuel)8931112053*
11-coupe-orGPF2007Senior#ASOCRATEBorder terrierREUTENAUER Emilie(individuel)8931402011*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8931402012*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#AURKASchnauzerROUSSEL Philippe(individuel)8931402013*
11-coupe-orGPF2007Senior#BP.J.Berger des PyrénéesCOUSIN Annette(individuel)8931402041*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#BUNIONBerger des PyrénéesDAMON Serge(individuel)8931402042*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#BUKEBerger des PyrénéesSEGARD Teddy(individuel)8931402043*
11-coupe-orGPF2007Senior#CTHAIBorder CollieBESSE François(individuel)8931402051*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#CTILEBorder CollieZAMORA Gaspard(individuel)8931402052*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#CNORACOTTEAUX Anne-Marie(individuel)8931402053*
11-coupe-orGPF2007Senior#DOUGANEHovawartVOISIN Françoise(individuel)8931402061*
23-coupe-bronzeGPF2007Senior#DPRISKARottweilerDELDEM Sophie(individuel)8931402062*
33-coupe-bronzeGPF2007Senior#DODAType RottweilerBERNARD Diane-Laurence(individuel)8931402063*
33-coupe-bronzeFCI-EO2006Senior#Small/#MediumUNE ÉTOILE FILANTECavalierCANCHY DOUMERGUE CarolineINTERNATIONAL TEAM SMALL8940202013Z
11-coupe-orChF-32006Senior#AROSCO BLONDShetlandBUTTEUX Nathalie(individuel)8940502011*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#AURANIUM 235CavalierMULLER Aude(individuel)8940502012*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#ASOCRATECavalierFILY Yann-Mickaël(individuel)8940502013*
11-coupe-orChF-32006Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain(individuel)8940502041*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#BMAEVABerger des PyrénéesMAZZEI Jean(individuel)8940502042*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#BMIRKAShetlandCANAL Francis(individuel)8940502043*
11-coupe-orChF-32006Senior#CPEPSYBraque FrançaisKUNTZ Romain(individuel)8940502051*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#CTHAIBorder CollieBESSE François(individuel)8940502052*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy(individuel)8940502053*
11-coupe-orChF-32006Senior#DOUGANEHovawartVOISIN Françoise(individuel)8940502061*
23-coupe-bronzeChF-32006Senior#DPRALINE-PUYMRottweilerPUYMIRAUD Annie(individuel)8940502062*
33-coupe-bronzeChF-32006Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel(individuel)8940502063*
11-coupe-orChF-22006Senior#ASO-SWEETShetlandFOURNES Mélanie(individuel)8940602011*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#ARANDILEIGHLACLAVERE Patrick(individuel)8940602012*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#ATAOUPETHShetlandBASTIDE Monique(individuel)8940602013*
11-coupe-orChF-22006Senior#BRITASchnauzerCHARTRAIN Vanessa(individuel)8940602041*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#BPIRATE GOLDShetlandFLEURY Gérard(individuel)8940602042*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#BMALICEBerger des PyrénéesFAURET Charles(individuel)8940602043*
11-coupe-orChF-22006Senior#CPHEBEEBergerVAGNAT Patrick(individuel)8940602051*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#CTOOTSYBorder CollieSIMON Stéphanie(individuel)8940602052*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#CTONIKBorder CollieANGEBAULT Michel(individuel)8940602053*
11-coupe-orChF-22006Senior#DBAHIACao FilaNICOLAIZEAU Christelle(individuel)8940602061*
23-coupe-bronzeChF-22006Senior#DNIQUITA'BRottweilerNICOLAIZEAU Christelle(individuel)8940602062*
33-coupe-bronzeChF-22006Senior#DTOUGNETTEBernoisLABORDE Christine(individuel)8940602063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2006Junior#CRUSTYBorder CollieBOISMARTEL Adeline(individuel)8941105051*
11-coupe-orGPF2006Senior#BUKEBerger des PyrénéesSEGARD Teddy(individuel)8941402041*
23-coupe-bronzeGPF2006Senior#BURANIETerrier GalloisPOWELL David(individuel)8941402042*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2006Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8941902051*
11-coupe-orTrophée Jean-Luc Bréchet2006Junior#CRUSTYBorder CollieBOISMARTEL Adeline(individuel)8942205051*
33-coupe-bronzeChF-32005Senior#AT'AS UN CHARME FOUShetlandVELAY Alain(individuel)8950502013*
11-coupe-orChF-32005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8950502041*
33-coupe-bronzeChF-32005Senior#BOULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUPShetlandLOUKINE Patricia(individuel)8950502043*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#ACHANTILLON Elyse(individuel)8950704011*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#ABENATTI Brenda(individuel)8950704012*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#ACOSTES Marine(individuel)8950704013*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#BCOUSIN Roxane(individuel)8950704041*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#BLAINI Tiphaine(individuel)8950704042*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#BRAUZY Maïlis(individuel)8950704043*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#CVAS Marie(individuel)8950704051*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#CARSICAUD Adélie(individuel)8950704052*
33-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#CVILLAIN Kevin(individuel)8950704053*
11-coupe-orChF-jeunes2005Jeune#DMORIZE Eva(individuel)8950704061*
23-coupe-bronzeChF-jeunes2005Jeune#DESPIRITUSANTO Lucas(individuel)8950704062*
33-coupe-bronzeCoupe-32005Senior#AT'AS UN CHARME FOUShetlandVELAY Alain(individuel)8950902013*
11-coupe-orCoupe-32005Senior#BOULLIGAN BLACK DU PUITS SAINT LOUPShetlandLOUKINE Patricia(individuel)8950902041*
33-coupe-bronzeCoupe-32005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8950902043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#ACHANTILLON Elyse(individuel)8951104011*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#ABENATTI Brenda(individuel)8951104012*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#ATHEODORE Lucie(individuel)8951104013*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#BCOUSIN Roxane(individuel)8951104041*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#BGALTIE Mathieu(individuel)8951104042*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#BLAINI Tiphaine(individuel)8951104043*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#CVAS Marie(individuel)8951104051*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#CARSICAUD Adélie(individuel)8951104052*
33-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#CVILLAIN Kevin(individuel)8951104053*
11-coupe-orCoupe-jeunes2005Jeune#DMORIZE Eva(individuel)8951104061*
23-coupe-bronzeCoupe-jeunes2005Jeune#DESPIRITUSANTO Lucas(individuel)8951104062*
11-coupe-orGPF2005Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8951402051*
33-coupe-bronzeGPF2005Senior#CPIRATEBorder CollieMULLER Thierry(individuel)8951402053*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2005Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8951902041*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2005Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8951902051*
23-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2005Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy(individuel)8951902052*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2005Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8951902053*
23-coupe-bronzeFCI-AWC2004Senior#MediumMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain(individuel)8960102042*
11-coupe-orFCI-AWC2004Senior#LargePHIDJYBorder CollieBOUILLOT Christelle(individuel)8960102051*
11-coupe-orChF-32004Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle(individuel)8960502011*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#AOWENDYBONADEI Virginie(individuel)8960502012*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#ALUNE DE MIELCHENARD Gilles(individuel)8960502013*
11-coupe-orChF-32004Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain(individuel)8960502041*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8960502042*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#BPITT BLUEJARLES Nicolas(individuel)8960502043*
11-coupe-orChF-32004Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8960502051*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#CL'OLBYSTRAVERSAZ Ingrid(individuel)8960502052*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#CPATBorder CollieMIGNOT Lucienne(individuel)8960502053*
11-coupe-orChF-32004Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic(individuel)8960502061*
23-coupe-bronzeChF-32004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie(individuel)8960502062*
33-coupe-bronzeChF-32004Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel(individuel)8960502063*
11-coupe-orChF-22004Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8960602011*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence(individuel)8960602012*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#ASCHWEPPESMULLER Aude(individuel)8960602013*
11-coupe-orChF-22004Senior#BMYELINEJOCHEM Muriel(individuel)8960602041*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#BRUBYFERSING Marie-Rose(individuel)8960602042*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#BPIRATE GOLDGFLEURT Gérard(individuel)8960602043*
11-coupe-orChF-22004Senior#CLUCILLEBorder CollieBESSE François(individuel)8960602051*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#CONERICOUX Luc(individuel)8960602052*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#CPRUDENCETOURNEUR Anne(individuel)8960602053*
11-coupe-orChF-22004Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves(individuel)8960602061*
23-coupe-bronzeChF-22004Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc(individuel)8960602062*
33-coupe-bronzeChF-22004Senior#DMONTANALéonbergZINGERLE Imilie(individuel)8960602063*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#AORAGEGRIME Laetitia(individuel)8960704011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#APEPSWEISKOPP Thomas(individuel)8960704012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#ASIMBAROSIER Eva(individuel)8960704013*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#BBerger des PyrénéesCOUSIN Roxane(individuel)8960704041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin(individuel)8960704042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8960704043*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#CSAMMYCHOMIENNE Jérémy(individuel)8960704051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#CMELTHOMAS Suzanne(individuel)8960704052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#CNOUMAVILLAIN Kevin(individuel)8960704053*
11-coupe-orChF-Jeunes2004Jeune#DNOULOUKSIMON Franck(individuel)8960704061*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#DSNOOPYHENZ Elodie(individuel)8960704062*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2004Jeune#DROSACERASCLE Fanny(individuel)8960704063*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle(individuel)8960902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#AROSANNABOYER Annie(individuel)8960902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#AOWENDYBONADEI Virginie(individuel)8960902013*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#BMIRABerger des PyrénéesJACQUEMIN Sylvain(individuel)8960902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#BMINNIEPERAIN Michel(individuel)8960902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8960902043*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8960902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#CRHODESBorder CollieSCION Lysiane(individuel)8960902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#CNOSSE-BE COFFEEFAURIE Christian(individuel)8960902053*
11-coupe-orCoupe-32004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie(individuel)8960902061*
23-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic(individuel)8960902062*
33-coupe-bronzeCoupe-32004Senior#DNORKYRottweilerLAFOSSE Jean-Michel(individuel)8960902063*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#AMALOVUILLAUME Patrick(individuel)8961002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#ARYANSchnauzerCELLETTE Gilles(individuel)8961002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence(individuel)8961002013*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#BMYELINEJOCHEM Muriel(individuel)8961002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#BRUBYFERSING Marie-Rose(individuel)8961002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#BPIRATE GOLDGFLEURT Gérard(individuel)8961002043*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#CNEW-LOOKHUITOREL Alexandrine(individuel)8961002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#CLUCILLEBorder CollieBESSE François(individuel)8961002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#CPRIDE BURNYBACKER Eric(individuel)8961002053*
11-coupe-orCoupe-22004Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves(individuel)8961002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#DSILOEEBernoisDESGOURDES Jean-Luc(individuel)8961002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22004Senior#DMONTANALéonbergZINGERLE Imilie(individuel)8961002063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#APEPSWEISKOPP Thomas(individuel)8961104011*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#ASALLYLE ROUX Océane(individuel)8961104012*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#ALADY BLACKBENATTI Brenda(individuel)8961104013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8961104041*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#BSALLYBerger des PyrénéesJOLY Kevin(individuel)8961104042*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#BROCKYDREYER Geoffrey(individuel)8961104043*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#CSAMMYCHOMIENNE Jérémy(individuel)8961104051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#CSALLYTHOMAS Suzanne(individuel)8961104052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#CROCKYVILLAIN Kevin(individuel)8961104053*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2004Jeune#DNOULOUKSIMON Franck(individuel)8961104061*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#DSNOOPYHENZ Elodie(individuel)8961104062*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2004Jeune#DPANZERPIETERS Morgane(individuel)8961104063*
11-coupe-orGPF2004Senior#ALORRYANCEL Régis(individuel)8961402011*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#AOR-NICKELCavalierMULLER Aude(individuel)8961402012*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#APETIT IMPERATRICESACCOCIO Christian(individuel)8961402013*
11-coupe-orGPF2004Senior#ABCD équipeSTARRBerger AustralienCANCHY DOUMERGUE CarolineLANGUEDOC ROUSSILLON8961402031Z
11-coupe-orGPF2004Senior#BBELLEBerger des PyrénéesMARTINS Alphonse(individuel)8961402041*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#BMAMBO-BOYCanicheGUILLEMARD Marie-Thérèse(individuel)8961402042*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#BPOLKASIECA Frédérique(individuel)8961402043*
11-coupe-orGPF2004Senior#CSQUALLGRESPIER Adrien(individuel)8961402051*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#CNEW D'DRACDALMAT Christophe(individuel)8961402052*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#CTOONABorder CollieBOUGUEON Sylvie(individuel)8961402053*
11-coupe-orGPF2004Senior#DNIKITAVERVAEREN Fabienne(individuel)8961402061*
23-coupe-bronzeGPF2004Senior#DNORKOMIOKOWSKI Stéphanie(individuel)8961402062*
33-coupe-bronzeGPF2004Senior#DEROSTHURNHER Katia(individuel)8961402063*
11-coupe-orGPF2004Jeune#ACAPSULDERAIN Charlotte(individuel)8961404011*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#ASOCRATECavalierFILY Yann-Mickaël(individuel)8961404012*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#ASIMBAROSIER Yves(individuel)8961404013*
11-coupe-orGPF2004Jeune#BESPOIRDAGOIS Sarah(individuel)8961404041*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#BSHARLYShetlandWITTNER Justine(individuel)8961404042*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#BSHARRIFONNESU Vinciane(individuel)8961404043*
11-coupe-orGPF2004Jeune#CNORKACAILLEUX Emilie(individuel)8961404051*
23-coupe-bronzeGPF2004Jeune#CNALA GOLDJOLY Charline(individuel)8961404052*
33-coupe-bronzeGPF2004Jeune#CLULUBUTTEUX Virginie(individuel)8961404053*
33-coupe-bronzeOpen Masters Royal Canin2004Senior#ANINACavalierCANCHY DOUMERGUE Caroline(individuel)8961902013*
11-coupe-orOpen Masters Royal Canin2004Senior#COLYMPREDBorder CollieQUENIN Remy(individuel)8961902051*
11-coupe-orChF-32003Senior#AJAFFARTerrier de BostonCHENARD Gilles(individuel)8970502011*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle(individuel)8970502012*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#ALOUSTICMARLET Anne(individuel)8970502013*
11-coupe-orChF-32003Senior#BLUCKYBASSA David(individuel)8970502041*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8970502042*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#BO'NEILLBerger des PyrénéesMILLEVILLE Françoise(individuel)8970502043*
11-coupe-orChF-32003Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8970502051*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#CNOKIAPILAT Sylvia(individuel)8970502052*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#CLISEMalinoisTANTY Dominique(individuel)8970502053*
11-coupe-orChF-32003Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic(individuel)8970502061*
23-coupe-bronzeChF-32003Senior#DO'PHEBUSORELIO Marie-Christine(individuel)8970502062*
33-coupe-bronzeChF-32003Senior#DLUIGILLORET José(individuel)8970502063*
11-coupe-orChF-22003Senior#AORSONTYGAT Guillaume(individuel)8970602011*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence(individuel)8970602012*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#AOSCARAMIOT Louis(individuel)8970602013*
11-coupe-orChF-22003Senior#BMALICEFAURET Charles(individuel)8970602041*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#BLOUSTICMENESGUEN Henri(individuel)8970602042*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#BMAGNUMPOISOT Christel(individuel)8970602043*
11-coupe-orChF-22003Senior#CJORDANBeauceronMOUSSE Gérard(individuel)8970602051*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#CLOUVEJOCHEM Muriel(individuel)8970602052*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#CORTIEGASTON Jacques(individuel)8970602053*
11-coupe-orChF-22003Senior#DPIXELRottweilerVALES Olivier(individuel)8970602061*
23-coupe-bronzeChF-22003Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves(individuel)8970602062*
33-coupe-bronzeChF-22003Senior#DP'OKSANA THEMPAEUGÈNE Raphaël(individuel)8970602063*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#AFERLET Anne Sophie(individuel)8970704011*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#AFLOTTE LEIBOVICI Louise(individuel)8970704012*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#ADUCHEMIN Claire(individuel)8970704013*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#BMOSER Elodie(individuel)8970704041*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#BBOURCIER Eloïse(individuel)8970704042*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#BFOREST CEFIS Clémentine(individuel)8970704043*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#CRINGHAND Elisabeth(individuel)8970704051*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#CBUISSON Sandra(individuel)8970704052*
33-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#CGAUCHET Florian(individuel)8970704053*
11-coupe-orChF-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Fanny(individuel)8970704061*
23-coupe-bronzeChF-Jeunes2003Jeune#DRASCLE Marie Charlotte(individuel)8970704062*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#AN'ODRAKVENAT Sebastien(individuel)8970902011*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#AJAFFARTerrier de BostonCHENARD Gilles(individuel)8970902012*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#AJAVELINECavalierGUERIN Isabelle(individuel)8970902013*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#BLUCKYBASSA David(individuel)8970902041*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#BNOUDYMudiVAN DOOREN Martine(individuel)8970902042*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#BO'NEILLBerger des PyrénéesMILLEVILLE Françoise(individuel)8970902043*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#CNOUNBriardWILLAUME Patrice(individuel)8970902051*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#CNOKIAPILAT Sylvia(individuel)8970902052*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#CLISEMalinoisTANTY Dominique(individuel)8970902053*
11-coupe-orCoupe-32003Senior#DNEWTONSPYCHALA Ludovic(individuel)8970902061*
23-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#DO'PHEBUSORELIO Marie-Christine(individuel)8970902062*
33-coupe-bronzeCoupe-32003Senior#DLUIGILLORET José(individuel)8970902063*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#AORSONTYGAT Guillaume(individuel)8971002011*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#AJEEPERCavalierPAGE Laurence(individuel)8971002012*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#AOSCARAMIOT Louis(individuel)8971002013*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#BNELSONBASSA David(individuel)8971002041*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#BREGLISSE (RÊVE)Berger des PyrénéesLOBBE Nathalie(individuel)8971002042*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#BMALICEFAURET Charles(individuel)8971002043*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#CJORDANBeauceronMOUSSE Gérard(individuel)8971002051*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#CORTIEGASTON Jacques(individuel)8971002052*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#COURAGANBISCONTE Marc(individuel)8971002053*
11-coupe-orCoupe-22003Senior#DPIXELRottweilerVALES Olivier(individuel)8971002061*
23-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#DMAIARottweilerLEDARD Jean-Yves(individuel)8971002062*
33-coupe-bronzeCoupe-22003Senior#DP'OKSANA THEMPAEUGÈNE Raphaël(individuel)8971002063*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#AFERLET Anne Sophie(individuel)8971104011*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#AHERBRETEAU Florent(individuel)8971104013*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#BDREYER Geoffrey(individuel)8971104041*
11-coupe-orCoupe-Jeunes2003Jeune#CRINGHAND Elisabeth(individuel)8971104051*
23-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#CBUISSON Sandra(individuel)8971104052*
33-coupe-bronzeCoupe-Jeunes2003Jeune#CBRAME Caroline(individuel)8971104053*
1