Finale Trophée par Équipes 2015 – Les podiums junior

Share

Podium Junior A

1er : LES BELLES ET LA BETE
HYODELICE
Shetland
OFFNER Célia
ELONA
Shetland
MAILLOT Maëlys
DESSYYZION
Shetland
VITHAYA Sarah
FLASH
Type Fox Terrier
FERTIG Nathan

Podium Junior C

1er : LES SPICES GIRLS2ème : LES APACHIENS
GIANGO
Berger Belge
PASTOR Alexia
FLIPPY
Border Collie
DUBOIS-LOUBRIE Paul
H'LUKE SKY WALKER
Bearded Collie
DAMOIZET Chloë
ELPI
Berger de Beauce
FOUGEYROLLAS Flavie
HYAN SOLO
Bearded Collie
PIGNOL Lou
EPSIE
Border Collie
JOSSET Lenna
G-FRIPOUILLE
Border Collie
VERNEAU Andrea


Finale Trophée par Équipes 2015 – Les podiums senior

Share

Podium Senior A

1er : TOR-PENN2ème : LES BARJOTS3ème : RAPID'OS
FILOMENE
Shetland
LE LEC Aline
CHIPIE MISS CHIPIE
Caniche
DETILLEUX Michel
CHIFFON
Shetland
TILLIER Christian
DEMONN BLUE
Shetland
LE RESTE Edwige
F'GAIA
Cairn Terrier
BROCQ Maryline
DENVER
Schipperke
OURDANABIA Audrey
AY'VIE LA NOIRE
Shetland
AUTISSIER Astrid
GENERATION X'PLOSIV
Staffordshire Bull Terrier
BREUILLE Noémie
GUINESS
Jack
MARKOWSKI Caroline
AMBRE
Caniche
LEBLOND Titouan
FILOU
Caniche
LABBE Jeannette
GLEN MARA FLY ME TO THE MOON
Border terrier
DELCROIX Eloïse

Podium Senior B

1er : LES B'STIOLES2ème : THE NEWS EXOTICS3ème : LES CHIENS DU POKER
DIWAN FUNNTFACE BLUE
Shetland
LE DEUX Maud
KUEEN SWEETY PUNK
Chien nu du Pérou
FRISON Amanda
FLAMME
Berger des Pyrénées
BERTHEREAU Joël
EDEN
Border Collie
FOCHERON Marie
WILD DESERT DINGO'S
Bouvier Australien
THURNHER Katia
HIFI
Berger des Pyrénées
TACHY Aurélie
HOUCHKA-BLUE
Berger des Pyrénées
GINESTAR Martine
QUIANA VON DER HAPPY-HORSE-FARM
Berger des Pyrénées
ZAYONNET Fabienne
ESTIVAL
Berger des Pyrénées
BERTHEREAU Myriem
FRODON
Berger des Pyrénées
LECLERC Olivier
FLY ME TO THE MOON
Shetland
REINLE Steve
GALAXIE BLEUE
Shetland
GADROY Flavie

Podium Senior C

1er : LES MAGICHIENS D'OZ2ème : LES BADECARJOY3ème : KMB TEAM
HERMES
Berger Belge
DELAFENESTRE Bruno
BAIKA
Border Collie
LE BIZEC Antoine
BOUBA NOUT
Border Collie
DREYER Geoffrey
GOUACHE
Border Collie
DELAFENESTRE Tiphain
ENJOY
Border Collie
AUTISSIER Astrid
DINNA
Berger Belge
DREYER Corinne
FIFTY
Berger Belge
CHURLET Bruno
G'CARLITO
Border Collie
ALLIO Jérémy
NOVA'S PRIDE DINKY-DI-DUTCH
Kelpie Australien
MARLET Anne
DOO-IT
Border Collie
CHURLET Nathalie
DELIGHT
Berger Belge
BATAILLE Laetitia
HOOPS
Border Collie
HUBAUT Bénédicte

Podium Senior D

1er : FORMI...DIABLES2ème : LES D'CHAINES3ème : LES D'GENTES
FOREVER LOVING JAM
Rottweiler
BURDET Daniel
INOE
Eurasier
LE FUR Ségolène
BENJI
Eurasier
BEAURAIN Jose
GORAN
Rottweiler
DUMAS Jean-François
GRENNI DELRANO
Eurasier
LE LEC Samuel
HEIDI
Bernois
HERY Maeva
DIAMANT
Type Bouvier Bernois
CLAES Elia
EARLY
Bernois
BEAUME Morgane
FIGARO DU PARC DE PLEYBEN
Continental Bulldog
LAURET Daniel
EMAIL
Fila de Saint Miguel
GUILLOT Isabelle
AKITA
Berger Allemand
BORDERON Caroline
ETINCELLE
Dogue Allemand
DEVANNE Monique

Finale Trophée par Équipes 2015 – Ordres de passage et remise des dossards

Share

Liste des dossards

Ordres de passage de la première manche

Catégorie A Catégorie B Catégorie C Catégorie D

Informations :

  • Une première remise des dossards aura lieu le vendredi 7 août de 17 heures à 20 Heures
    (Les dossards seront remis au Capitaine de chaque équipe, sur présentation des 4 licences)
  • Deuxième remise des dossards dans les mêmes conditions samedi matin 8 août de 6 Heures à 7 heures 30
  • L’ouverture officielle de la Finale aura lieu Samedi 8 août à 7 heures 30
  • Début des épreuves :
    – samedi 8 août à partir de 8 heures
    – dimanche 9 août à partir de 8 heures