Share
Sep
27
sam
2014
Grand Prix de France de Canicross 2014
Sep 27 Journée entière
Juil
10
ven
2015
European Open FCI d’Agility Junior 2015 @ Rožnov pod Radhoštěm, République Tchèque
Juil 10 – Juil 12 Journée entière
Sep
26
sam
2015
Grand Prix de France de Cani-Cross 2015 @ Parc de Loisirs d’Olhain
Sep 26 – Sep 27 Journée entière
Juil
9
sam
2016
European Open FCI d’Agility Junior 2016 @ Cilistovo (Slovaquie)
Juil 9 – Juil 10 Journée entière
EO Junior 2016

Juges : Paul VAKONIC, Roman LUKAC, Tomáš GLABAZNA, Rolli SCHILTZ


Les résultats

 

 

Sep
17
sam
2016
Grand Prix de France de Cani-Cross 2016 @ Domaine de Cibeins (01600)
Sep 17 – Sep 18 Journée entière
GPF Canicross 2016 

Organisateur :

Club d’Agility de Sainte Euphémie, Régionale Rhône Alpes

Directeurs de course :

Didier Timmermans, Joël Broch


Tous les résultats

Les photos

 

Juil
13
jeu
2017
European Open FCI d’Agility Junior 2017 @ Luxembourg
Juil 13 – Juil 16 Journée entière
eoj Juges : Renan Andrade CAMPOS (BR) ; Martin EBERLE (CH) ; Romain STEIN (LUX)

 

Sep
16
sam
2017
Grand Prix de France de Cross Canin 2017 @ Morbier (39400)
Sep 16 Journée entière
Mar
31
sam
2018
Sélectif European Open Junior 2018 @ Cholet (49300)
Mar 31 – Avr 1 Journée entière
 

GPS : 47.079181  -0.890821

Organisateur : Cholet Éducation Canine
Présidente : Madame BOISMARTEL Jeannick

Juge : André ERDOS

Règlement : Règlement du sélectif European Open Junior (EOJ)

Communiqué club organisateurCommuniqué organisateur et réservation repas

Inscription en ligne : Cliquer ici
Contact inscriptions : Monsieur Jean-Denis DEVINS
jeandenis.devins@gmail.com

Engagement : 10€, uniquement par chèque à l’ordre de la Société Centrale Canine, chèque à adresser à :

Monsieur Jean-Denis DEVINS
56 rue des Tilleuls, 57100 MANOM

 

 

Juil
13
ven
2018
European Open FCI d’Agility Junior 2018 @ Roosendaal (Pays-Bas)
Juil 13 – Juil 15 Journée entière
 

Juges : Ana BELTRAN (ESP) – André ERDOS (FRA)

 

Sep
15
sam
2018
Grand Prix de France de Canicross 2018 @ Mervent (85200)
Sep 15 – Sep 16 Journée entière
 

Directeurs de course : Sylvie ROBERT, Roger LALLEMAND


Les photos de la photothèque :