Share

Août
9
sam
2014
Trophée d’Agility par Équipes 2014 @ Castel Houck
Août 9 – Août 10 Journée entière
Juil
10
ven
2015
European Open FCI d’Agility Junior 2015 @ Rožnov pod Radhoštěm, République Tchèque
Juil 10 – Juil 12 Journée entière
Août
8
sam
2015
Trophée d’Agility par Équipes 2015 @ Coucy le Château (Aisne)
Août 8 – Août 9 Journée entière
Juil
9
sam
2016
European Open FCI d’Agility Junior 2016 @ Cilistovo (Slovaquie)
Juil 9 – Juil 10 Journée entière
EO Junior 2016

Juges : Paul VAKONIC, Roman LUKAC, Tomáš GLABAZNA, Rolli SCHILTZ


Les résultats

 

 

Août
13
sam
2016
Trophée Agility par Équipes 2016 @ La Motte Beuvron (41600)
Août 13 – Août 14 Journée entière
Juil
13
jeu
2017
European Open FCI d’Agility Junior 2017 @ Luxembourg
Juil 13 – Juil 16 Journée entière
eoj Juges : Renan Andrade CAMPOS (BR) ; Martin EBERLE (CH) ; Romain STEIN (LUX)

 

Août
12
sam
2017
Trophée d’Agility par Équipes 2017 @ Montélimar
Août 12 – Août 13 Journée entière

Juges : Caroline HUBERT-MEYNIER, Jacqueline VASSEROT, Michel DURIEUX, Jean ROUL


 

Mar
31
sam
2018
Sélectif European Open Junior 2018 @ Cholet (49300)
Mar 31 – Avr 1 Journée entière
 

GPS : 47.079181  -0.890821

Organisateur : Cholet Éducation Canine
Présidente : Madame BOISMARTEL Jeannick

Juge : André ERDOS

Règlement : Règlement du sélectif European Open Junior (EOJ)

Communiqué club organisateurCommuniqué organisateur et réservation repas

Inscription en ligne : Cliquer ici
Contact inscriptions : Monsieur Jean-Denis DEVINS
jeandenis.devins@gmail.com

Engagement : 10€, uniquement par chèque à l’ordre de la Société Centrale Canine, chèque à adresser à :

Monsieur Jean-Denis DEVINS
56 rue des Tilleuls, 57100 MANOM

 

 

Juil
13
ven
2018
European Open FCI d’Agility Junior 2018 @ Roosendaal (Pays-Bas)
Juil 13 – Juil 15 Journée entière
 

Juges : Ana BELTRAN (ESP) – André ERDOS (FRA)

 

Août
11
sam
2018
Trophée d’Agility par Équipes 2018 @ Stage Jean Andrieux, Excideuil (24160)
Août 11 – Août 12 Journée entière
Share
 

GPS : 45.33597 1.055751

Juges : JOURDEN Maryannic, BOUDIER Marie-José, BETBEDER Béatrice, GUIGNARD Caroline, D’AGOSTINO Térésa

 

Jury