Share
Mai
21
sam
2016
Sélectif Trophée Agility, Grande Région Est @ La Genête
Mai 21 – Mai 22 Jour entier
Sélectif Trophée Agility, Grande Région Ouest @ Angers
Mai 21 – Mai 22 Jour entier
Sélectif Trophée Agility, Région Grand Sud-Ouest @ Périgueux
Mai 21 – Mai 22 Jour entier
  Juges : Sylvie BERTHIER, Marie-José PICO-BOUDIER, David POWELL, Jacqueline VASSEROT

Sélectif trophée Sud-Ouest 2016 – Dossier d’engagement (PDF - 2,3 MB - mis en ligne le 21 mars 2016)

Sep
22
jeu
2016
Championnat du Monde FCI d’Agility 2016 @ Saragosse (Espagne)
Sep 22 – Sep 25 Jour entier
AWC2016

Juges : Jose Luis GARCIA ALVAREZ, Tamás TRÁJ 


Les résultats

Toutes les photos

 

Oct
22
sam
2016
Championnat de France d’Agility des Jeunes Conducteurs 2016 @ Aubagne (13400)
Oct 22 Jour entier
Août
12
sam
2017
Championnat de France d’Agility des Jeunes Conducteurs 2017 @ Montélimar
Août 12 Jour entier

 

Juge : André ERDOS

Tous les résultats

Les parcours

Podiums

Les photos de la photothèque

Les vidéos

 

Oct
5
jeu
2017
Championnat du Monde FCI d’Agility 2017 @ Liberec (Tchéquie)
Oct 5 – Oct 8 Jour entier
awc2017

Juges : Mirja LAPANJA (SLO), Petr PUPIK (CZE)

Mar
31
sam
2018
Sélectif European Open Junior 2018 @ Cholet (49300)
Mar 31 – Avr 1 Jour entier
 

GPS : 47.079181  -0.890821

Organisateur : Cholet Éducation Canine
Présidente : Madame BOISMARTEL Jeannick

Juge : André ERDOS

Règlement : Sélectif European Open Junior (EOJ) – Règlement

Communiqué club organisateurCommuniqué organisateur et réservation repas

Inscription en ligne : Cliquer ici
Contact inscriptions : Monsieur Jean-Denis DEVINS
jeandenis.devins@gmail.com

Engagement : 10€, uniquement par chèque à l’ordre de la Société Centrale Canine, chèque à adresser à :

Monsieur Jean-Denis DEVINS
56 rue des Tilleuls, 57100 MANOM

 

 

Oct
4
jeu
2018
Championnat du Monde FCI d’Agility 2018 @ Kristianstad (Suède)
Oct 4 – Oct 7 Jour entier
 

Juges : Nicolas RENAUD (FRA) – Andreas  SILFVERBERG (SWE)

Oct
20
sam
2018
Championnat de France d’Agility Junior 2018 @ Yssingeaux (43200)
Oct 20 – Oct 21 Jour entier
 

GPS : 45.129441, 4.126175

Juge : Didier TIMMERMANS


Les parcours

Podiums

Les photos de la photothèque

Les vidéos