Share
Déc
3
sam
2016
French Cup 2016 @ Écurie de la Vayrie
Déc 3 – Déc 4 Jour entier
 affiche french cup 2016

Juges : Marie-Jo BOUDIER, Nalle JANSONN, Michel PERAIN


Site de l’organisateur : http://frenchcup2016.wixsite.com/2016

Retransmission vidéo : https://livestream.com/cneac/events/6702322

 

Fév
25
sam
2017
1er sélectif FCI 2017 (EO, AWC) @ Frouzins (31830)
Fév 25 – Fév 26 Jour entier
frouzinsblason 

Organisateur : Club d’Agility de Cugnaux

GPS : 43.529456 1.309845

Juges

  • Gérard GERY
  • Tomas GLABAZNA (Tchéquie – Juge EO 2017)
Mar
25
sam
2017
2ème sélectif FCI 2017 (EO, AWC) @ Noirterre (79300)
Mar 25 – Mar 26 Jour entier
Bressuire 

Organisateur : Club d’Agility Noiterr’In

GPS : 46.87657 -0.393373

Juges :

  • Pascale CRESPEL
  • Michel PERAIN
Juil
1
sam
2017
Grand Prix de France d’Agility 2017 @ Stade de Lattre-de-Tassigny
Juil 1 Jour entier
   

Organisateur : Société Canine de Midi Côte d’Azur

Juges : Joffrey ADYNS, Jean-Luc GENOT, Vanessa IMBER, Corinne METRO, David POWELL

Tous les résultats
Les résultats de la super-finale
Les parcours
Vainqueurs classe handi
Podiums junior
Podiums standard
Podiums master
Podiums super-finale
Les photos des podiums
Les vidéos

 

Août
12
sam
2017
Trophée d’Agility par Équipes 2017 @ Montélimar
Août 12 Jour entier

Juges : Caroline HUBERT-MEYNIER, Jacqueline VASSEROT, Michel DURIEUX, Jean ROUL


 

Fév
24
sam
2018
1er sélectif FCI 2018 (EO+AWC) @ Auterive (31190)
Fév 24 – Fév 25 Jour entier

GPS : 43.365949 1.476001

Organisateur : Club d’Agility Cugnalais

Juges : Nicolas RENAUD, Wolfgang TIEBER (AUT)

 

Mar
24
sam
2018
2ème sélectif FCI 2018 @ Noirterre (79300)
Mar 24 – Mar 25 Jour entier

GPS : 46.87657 -0.393373

Organisateur : Club d’Agility Noiterr’In

Juges : Joffrey ADYNS, Dominique PRIN

 

Juil
7
sam
2018
Grand Prix de France d’Agility 2018 @ Petite-Synthe (59630)
Juil 7 – Juil 8 Jour entier
 

GPS : 52.014137 2.340996

Juges : Françoise DURIEUX – Jacky BLANC – David DESOUBRIE – Jean-Luc DESSAUX


Tous les résultats
Les parcours
Vainqueurs handi
Podiums junior 11
Podiums standard
Podiums master
Podiums super-finale
Les photos de la photothèque
Les vidéos :

 

 

Août
11
sam
2018
Trophée d’Agility par Équipes 2018 @ Stade Jean Andrieux, Excideuil (24160)
Août 11 – Août 12 Jour entier
 

GPS : 45.33597 1.055751

Juges : JOURDEN Maryannic, BOUDIER Marie-José, BETBEDER Béatrice, GUIGNARD Caroline, D’AGOSTINO Térésa

 

 

Fév
23
sam
2019
1er sélectif EO-AWC 2019 @ Hall4Dogs
Fév 23 – Fév 24 Jour entier
 

GPS : 43.365965, 1.476049

Juges : David DESOUBRIE ; Sari MIKKILA (FIN, juge AWC 2019)