Share

Mai
21
sam
2016
Sélectif Trophée Agility, Région Grand Sud-Ouest @ Périgueux
Mai 21 – Mai 22 Journée entière
  Juges : Sylvie BERTHIER, Marie-José PICO-BOUDIER, David POWELL, Jacqueline VASSEROT

Sélectif trophée Sud-Ouest 2016 – Dossier d’engagement (PDF - 2,3 MB - mis en ligne le 21 mars 2016)

Juil
28
jeu
2016
European Open FCI d’Agility 2016 @ Parc de Loisirs d’Olhain
Juil 28 – Juil 31 Journée entière
AFFICHE_EO2016

Juges : Alexander BEITL, Linda BOURASSE, Dominique DREYER, Manuel LEONARDI 

Juges assistants : Marie-José BOUDIER, Michel PERAIN  

 

 

Les photos de la photothèque 

 

Août
13
sam
2016
Trophée Agility par Équipes 2016 @ La Motte Beuvron (41600)
Août 13 – Août 14 Journée entière
Oct
29
sam
2016
Grand Prix de France de Dog-Dancing Obérythmée 2016 @ Niort (79000)
Oct 29 – Oct 30 Journée entière
GPF OBR 2016

Jury : Annie DUCHEMIN (France), Mireille POUPARD (France), Dawn HILL (Belgique), Paola COSTANTINO (Italie)


Les résultats

Les photos de la photothèque

Les vidéos 

 

 

Juil
27
jeu
2017
European Open FCI d’Agility 2017 @ Salice Terme (PV), Italia
Juil 27 – Juil 30 Journée entière
logo europei 2017_Alta Juges : Tomáš GLABAZNA (Tchèque), Zsofi BIRO (Hongrie), Sergio ASCENZI (Italie), Paolo REBASTI (Italie) 
Août
5
sam
2017
Grand Prix de France de Dog-Dancing Obérythmée 2017 @ Ergué-Gabéric (29500)
Août 5 – Août 6 Journée entière

Organisateur : Société Canine Bretonne

Jury : Johanna SAARILUOMA (Finlande),  Charlie WESTRIN (Suède),  Laure-Gaëtane FAURE, Denis GORGE

Août
12
sam
2017
Trophée d’Agility par Équipes 2017 @ Montélimar
Août 12 Journée entière

Juges : Caroline HUBERT-MEYNIER, Jacqueline VASSEROT, Michel DURIEUX, Jean ROUL


 

Juil
27
ven
2018
European Open FCI d’Agility 2018 @ Autriche
Juil 27 – Juil 29 Journée entière


Juges
: Jirina MACKOVA (CZE) – Svetlana ZOLOTNIKOVA (EST) – Sabrina HAUSER (AUT) – Wolfgang TIEBER (AUT)

 

Août
4
sam
2018
Grand Prix de France de Dog-Dancing Obérythmée 2018 @ Geispolsheim (67118)
Août 4 – Août 5 Journée entière
 

GPS : 48.51506635 7.6581819

Juges : Anita Axelsson (SE), Emmy Simonsen (DK), Yolande Gorge, Nathalie Tanvet

 

Août
11
sam
2018
Trophée d’Agility par Équipes 2018 @ Stade Jean Andrieux, Excideuil (24160)
Août 11 – Août 12 Journée entière
Share
 

GPS : 45.33597 1.055751

Juges : JOURDEN Maryannic, BOUDIER Marie-José, BETBEDER Béatrice, GUIGNARD Caroline, D’AGOSTINO Térésa

 

Jury