Finale trophée d’agility par équipes 2019 – Les podiums

Share

Podium A

1er : TEAM ACADEMY2ème : LES M&M'S3ème : LES COUPÉS SPORT
HI-FI
Jack
WOLFF Maëlle
JUST DO IT
Shetland
BARGET Franck
MELINE
Shetland
RAYMOND Patrick
LOUSTIC
Jack
VECE Bruno
AZULIAN ATOMIC TWINKLE STAR
Shetland
DESMERY Maëlle
GAILOR BROWN
Caniche
SIECA Frédérique
MAGIC BLUE
Shetland
GUASTALDO Sabine
HEDEN
Caniche
THEAULT Mélanie
LILA
Shetland
ROUBEIX Caroline
HAWAI
Shetland
BOUDRY Séverine
HEY LUX
Shetland
MORLET Julien
JIORDJYO RUBIO
Shetland
FRIEDE Laure

Trophée d’Agility par Équipe 2019 – Podium A

Podium B

1er : GALICAN MEDIUM TEAM2ème : MEDIUM4FUN3ème : LES B-CASSES TOUT
LIKE A SOUTH WEST WIND LIPS
Berger Américain Miniature
CASTELAIN Renaud
GALAK
Shetland
NGUYEN Jacques
D'JAZZ
Caniche
GUILLEMARD Marie-Thérèse
DJANGA
Berger des Pyrénées
DEGAINE Tiphaine
HOLLY BLACK DOLLY
Manchester Terrier
MEA Nathalie
LOLLIPOP
Berger Australien
FAURE Jessica
LEE
Berger des Pyrénées
SALVA Jean-Paul
HERMINE
Border terrier
MARTINEL Laure
JEWEL BY GIULFO
Caniche
MOUTTE Claudine
MILKY WAY ON MY REALITY
Shetland
GAUTIER Séverine
JUMBEE THE ONE
Shetland
MARTENS HEINRICH Christine
INDY
Caniche
JAMBOIS Pierre

Trophée d’Agility par Équipe 2019 – Podium B

Podium C

1er : MALISKA2ème : LES HOP HOP HOP3ème : VIEUX ET JEUNES
HELIOS
Border Collie
BEAUVOIS Pierrick
JUNGO
Boxer
BLOSSIER Christophe
HVALA
Border Collie
FRONTIER Sylvain
GUYLNESS
Malinois
CHALLIER Patrice
GILL
Border Collie
FOEHRENBACH Elise
HORKA
Groenendael
DETILLEUX Michel
F ' SIOUX
Border Collie
CHALLIER Jordan
ENJOY
Border Collie
MULLER Thierry
ESSIE
Tervueren
GADROY Jean-Marie
ISKA
Labrador
ROURE Sandrine
LEEJOY
Border Collie
REINLE Steve
JOY
Berger Allemand
HEROUART Pierre

Trophée d’Agility par Équipe 2019 – Podium C

Podium D

1er : LES D CALÉS2ème : LES D SI D3ème : REDBULL ENERGY DOG
GRENNIE DELRANO
Eurasier
LE LEC Aline
FREYA BANKA MUNDI
Rhodesian Ridgeback
PERRIER Laurence
GAIA DU DOMAINE DE KILAIM
Bulldog
VARNOUX Romain
GUMBALL
Chien de cour italien
GUINET Stéphane
IWOOK
Samoyède
DELAVAL Lana
ELITNYY KVARTAL HERIS ALMAGRO
Dogue de Bordeaux
BEC Caroline
DIDDLE
Terre-Neuve
LERUSSE Coralie
HALFONSE
Bernois
HENIAU Cécile
HESTIA
Bernois
BONNET Sylvie
INOE
Eurasier
LE FUR Segolène
JACOTTE
Hovawart
HENIAU Philippe


Trophée d’Agility par Équipe 2019 – Podium D